Современные дети зажрались? - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 02:15
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Современные дети зажрались? »
  #401
ВикаСтар
Мега-элита
 
Аватар для ВикаСтар
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: на юге СПб
Сообщений: 3 350


Мои всегда едят яблоки. Во все времена года, я сама их люблю. В детстве, когда папа служил, когда жила во Владивостоке, были китайские зимние яблоки гогуан вроде, вот любила я их, такой неземной вкус, мама покупала по 5 кг и пыталась выдавать нам по яблоку в день, но мы с братом всегда их таскали и выходило в день яблок по 5. Это сейчас пошел и купил сколько хочешь кг яблок, а в наше детство покупать было нечего.
ВикаСтар is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 02:26   #402
А.Пулен
Наш человек
 
Аватар для А.Пулен
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Прим .р.Шаврова 5 (в квадрате Авиаконстр. -Шаврова-Планерная)
Сообщений: 7 894


Я покупаю по чуть чуть , например одну грушу , 3 сливы, яблоко ,
банан , киви.Спрашиваю что он будет есть ,фрукты любит , но все по настроению..,
что захочет , то и ест..
Но мне очень сложно с обычной едой ..
на гречу смотрит так, как будто заставляют попробовать подошву или какашку ,
вареную кашу не ест (только растворимая мультизлаковая или овсяная и определенных фирм) , пюре не любит(через уговоры со сметаной и без комков могу впихнуть ), рис не ест ,
от капусты шарахается , от печенки "воняет" и т.д ...
В итоге остается одно и то же
котлетки на пару , пельмени, салат со сметаной (помидоры,огурцы )листовой салат любит просто так (капусту с морковкой плюнет)
макароны, сыр , пицца , мороженное , суп куриный со шпинатом или клецками ,мишки барни , творожки , блины, сырники ,оладьи ,молоко (кефир не пьет , сырки глазированые вызывают отвращение)) сосиски ,фрикадельки ,мясо в фольге из духовки если мелко нарезать и с салатом..
Думала зажрался , попыталась пару раз хоть ложечку чего то попробовать дать ,
у него реально рвотный рефлекс ...даже с темп. не тошнит обычно а тут все..
так же как и с последним кусочком из тарелки , наелся и все ..один раз впихнула ,получила все назад и на пол..
__________________
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат - Боже, куда катится этот мир?!
А.Пулен is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 02:40   #403
ВикаСтар
Мега-элита
 
Аватар для ВикаСтар
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: на юге СПб
Сообщений: 3 350


Цитата:
Сообщение от Старая Гипножаба Посмотреть сообщение
Я покупаю по чуть чуть , например одну грушу , 3 сливы, яблоко ,
банан , киви.Спрашиваю что он будет есть ,фрукты любит , но все по настроению..,
что захочет , то и ест..
Но мне очень сложно с обычной едой ..
на гречу смотрит так, как будто заставляют попробовать подошву или какашку ,
вареную кашу не ест (только растворимая мультизлаковая или овсяная и определенных фирм) , пюре не любит(через уговоры со сметаной и без комков могу впихнуть ), рис не ест ,
от капусты шарахается , от печенки "воняет" и т.д ...
В итоге остается одно и то же
котлетки на пару , пельмени, салат со сметаной (помидоры,огурцы )листовой салат любит просто так (капусту с морковкой плюнет)
макароны, сыр , пицца , мороженное , суп куриный со шпинатом или клецками ,мишки барни , творожки , блины, сырники ,оладьи ,молоко (кефир не пьет , сырки глазированые вызывают отвращение)) сосиски ,фрикадельки ,мясо в фольге из духовки если мелко нарезать и с салатом..
Думала зажрался , попыталась пару раз хоть ложечку чего то попробовать дать ,
у него реально рвотный рефлекс ...даже с темп. не тошнит обычно а тут все..
так же как и с последним кусочком из тарелки , наелся и все ..один раз впихнула ,получила все назад и на пол..
Так вы про одного детенка речь ведете, а у меня их трое плюс папа. И все едят разное.Я уже с ума схожу что приготовить и не повторяться.
ВикаСтар is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 02:41
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Современные дети зажрались? »
  #404
Tatra
Небомореоблака
 
Аватар для Tatra
 
Регистрация: 04.11.2003
Адрес: Московский
Сообщений: 3 135


только сегодня про "зажрался" ребенку выговаривала после того, как он назвал тушеные овощи гадостью, пообещала ему, что если он дня три не поест, то овощи будут вкуснее всех конфет вместе взятых.

коронное блюдо - макароны с сыром (я гляжу куча детей - макаронников)

вообще не ест: помидоры, картошку (только фри), картофельное пюре с котлетой (мое любимое блюдо в детстве) вообще как еду не воспринимает, все молочное (кефир, йогурт, творожки) и много всего другого, проще перечислить что он ест. учитывая, что большую часть продуктов ему нельзя, т.к.он на безглютеновой диете - это вообще атас

фрукты ест, но не все и редко, но они действительно сейчас наполовину химические, особенно зимой.
Tatra is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 02:43
ответ для Tatra , на сообщение « только сегодня про "зажрался" ребенку... »
  #405
ВикаСтар
Мега-элита
 
Аватар для ВикаСтар
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: на юге СПб
Сообщений: 3 350


Цитата:
Сообщение от Tatra Посмотреть сообщение
только сегодня про "зажрался" ребенку выговаривала после того, как он назвал тушеные овощи гадостью, пообещала ему, что если он дня три не поест, то овощи будут вкуснее всех конфет вместе взятых.

коронное блюдо - макароны с сыром (я гляжу куча детей - макаронников)

вообще не ест: помидоры, картошку (только фри), картофельное пюре с котлетой (мое любимое блюдо в детстве) вообще как еду не воспринимает, все молочное (кефир, йогурт, творожки) и много всего другого, проще перечислить что он ест. учитывая, что большую часть продуктов ему нельзя, т.к.он на безглютеновой диете - это вообще атас

фрукты ест, но не все и редко, но они действительно сейчас наполовину химические, особенно зимой.
Ребенок в каком возрасте? И я так понимаю что этот ребенок - девочка? И такое впечатление, что ребенку лет 14-15.
ВикаСтар is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 02:51
ответ для ВикаСтар , на сообщение « Ребенок в каком возрасте? И я так... »
  #406
Tatra
Небомореоблака
 
Аватар для Tatra
 
Регистрация: 04.11.2003
Адрес: Московский
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от пиона Посмотреть сообщение
Ребенок в каком возрасте? И я так понимаю что этот ребенок - девочка? И такое впечатление, что ребенку лет 14-15.
не-не, мальчик 7,5 лет , а почему так решили?
Tatra is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 03:35
ответ для Tatra , на сообщение « не-не, мальчик 7,5 лет :), а почему так... »
  #407
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Дочкам 6,5 лет.

- вы в саду полдник съели?
- нет
- почему? что было на полдник?
- сырники с вареньем
- так почему же вы их не ели?
- потому что вареньем политы, а мы не любим с вареньем
- ох, я скажу нянечке,чтобы не поливала в след.раз вареньем...

norma is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 03:44
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Современные дети зажрались? »
  #408
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


А у меня странный ребенок - она не любит макароны, любит кашу, хорошо ест после шоколадки, любит фрукты и ест их
При этом правильная еда у нее сочетается с периодическими сосисками, колбасками, сладостями.
Но то что сейчас еда перестала быть объектом вожделения (помню КАК я ждала арбузов) - это точно
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 10:49
ответ для norma , на сообщение « Дочкам 6,5 лет. - вы в саду полдник... »
  #409
А.Пулен
Наш человек
 
Аватар для А.Пулен
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Прим .р.Шаврова 5 (в квадрате Авиаконстр. -Шаврова-Планерная)
Сообщений: 7 894


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
Дочкам 6,5 лет.

- вы в саду полдник съели?
- нет
- почему? что было на полдник?
- сырники с вареньем
- так почему же вы их не ели?
- потому что вареньем политы, а мы не любим с вареньем
- ох, я скажу нянечке,чтобы не поливала в след.раз вареньем...

Вот и мой так же ,не дай бог полито сгущенкой или вареньем ..,
из за этого есть не будет ,или котлеты с соусом , он выловит ту, которая соуса не касалась
__________________
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат - Боже, куда катится этот мир?!
А.Пулен is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 12:33
ответ для Полонца , на сообщение « Я, кстати, об этом читала, что есть... »
  #410
Ну вот
Ветеран
 
Аватар для Ну вот
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
Я, кстати, об этом читала, что есть исследование на эту тему. Что чем мама во время беременности питалась, тем и будет ребенок питаться и предпочитать.
Но мне кажется, что это можно скорректировать и привить любовь ко всяким фруктам, супам, овощам. Нужно просто учитывать вкусы ребенка, пытаясь приготовить так, как ему бы понравилось (не умирать на кухне, конечно, но фантазия, разные рецепты приветствуются). И постоянно рассказывать о пользе того или иного продукта, начиная с творога, заканчивая морковкой или арбузом. Не настаивать особо, но педантично подкладывать овощи\фрукты хотя бы немножко к основному блюду.
Я с этим не согласна, чем я питалась, Дашка не ест(например морская капуста). А вот выражение "впитал с молоком матери" работало очень даже в первые два года, потом перекосы пошли.
Кстати, макароны я не люблю и почти не ем, соответственно редко готовлю, дочь любит до самозабвения, сосисок дома нет в принципе, один раз откусила от папиного бутера на прогулке - теперь любимая еда. Овощи ест только в супе, ну или в обмен на мультик, фрукты ест , если поставить на стол и есть при ней, при этом не давать конфет(которые и так не даю).
__________________
Любовь измеряется мерой прощения, привязанность - болью прощания,
а ненависть - силой того отвращения, с которым ты помнишь свои обещания.


Дашуля 11.06.07 и Димуля 9.10.11
Ну вот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena