"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 878 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 21:24
ответ для Юки Онна , на сообщение « Девушки, у меня еще вопросы. 1.... »
  #8771
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Юки Онна Посмотреть сообщение
Девушки, у меня еще вопросы.
1. Прочитала про такую индейскую хитрость, нацеленную на борьбу с ревностью и создание благоприятной обстановки в "коллективе": когда рождается второй малыш, одновременно с его появлением в доме старшему дарят какую-нибудь желанную и замечательную игрушку, говоря, что "это от младшего". Кто-нибудь такое проделывал с погодками? Это имеет смысл, или малыш около 1,5 лет будет еще не в силах оценить сей тонкий ход?
(А то ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ игрушку - ее ж лучше в ОЗ заранее заказывать ).

2. Гуляние с двумя! Я, будучи отмороженным минималистом, надеюсь протестировать комбинацию "старший в трости, младший в слинге". Кто пробовал? Это ужасно дискомфортно, или сносно? В принципе, старший весьма самостоятельный-самодостаточный, убегает сейчас уже не все время , только на горках иногда приходится страховать. (А люльку, а тем паче двойную коляску в однокомнатной кв. хранить проблематичненько... В принципе, можно договориться держать ее внизу - у нас консьержки - но без реальной необходимости ввязываться в это не хочется).
1. это одно из основных наших правил и рекомендаций
2. можно, но мне было сложно. Погодковая коляска кстати в сложенном виде занимала места в 2 раза меньше, чем люлька
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline  
Старый 08.09.2011, 21:35
ответ для Юки Онна , на сообщение « Девушки, у меня еще вопросы. 1.... »
  #8772
Olsen-Оля
Ветеран
 
Аватар для Olsen-Оля
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от Юки Онна Посмотреть сообщение
Девушки, у меня еще вопросы.
1. Прочитала про такую индейскую хитрость, нацеленную на борьбу с ревностью и создание благоприятной обстановки в "коллективе": когда рождается второй малыш, одновременно с его появлением в доме старшему дарят какую-нибудь желанную и замечательную игрушку, говоря, что "это от младшего". Кто-нибудь такое проделывал с погодками? Это имеет смысл, или малыш около 1,5 лет будет еще не в силах оценить сей тонкий ход?
(А то ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ игрушку - ее ж лучше в ОЗ заранее заказывать ).

2. Гуляние с двумя! Я, будучи отмороженным минималистом, надеюсь протестировать комбинацию "старший в трости, младший в слинге". Кто пробовал? Это ужасно дискомфортно, или сносно? В принципе, старший весьма самостоятельный-самодостаточный, убегает сейчас уже не все время , только на горках иногда приходится страховать. (А люльку, а тем паче двойную коляску в однокомнатной кв. хранить проблематичненько... В принципе, можно договориться держать ее внизу - у нас консьержки - но без реальной необходимости ввязываться в это не хочется).
я прила к выводу, что удобней мелкую в люльку, а со старшим на площадке. вот в поликлинику ещдили - сааю сверху ребенка, но это пока ВЕрка короткая еще. Далеко конечно не уйдешь таким бутербродом(( поэтом гулем только в нашем дворе. но тут плюс что мелкая привыкает спать не в движении, а просто когда коляска стоит!!! помню как тяело было толкать трость с пузом! а с ребенком привязаным к пузу не легче)) если ВОва ьежит к дороге, то с ребенком на перевес тяжело его догонять
__________________

"Проснулась. Умылась. Оделась. Улыбнулась. И пошла украшать мир."
Olsen-Оля is offline  
Старый 08.09.2011, 21:43   #8773
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от Olsen-Оля Посмотреть сообщение
я прила к выводу, что удобней мелкую в люльку, а со старшим на площадке. вот в поликлинику ещдили - сааю сверху ребенка, но это пока ВЕрка короткая еще. Далеко конечно не уйдешь таким бутербродом(( поэтом гулем только в нашем дворе. но тут плюс что мелкая привыкает спать не в движении, а просто когда коляска стоит!!! помню как тяело было толкать трость с пузом! а с ребенком привязаным к пузу не легче)) если ВОва ьежит к дороге, то с ребенком на перевес тяжело его догонять
ТОже самое, со слингом за старшим гоняться сложно(да ладно гоняться, в песочнице тоже не посидишь) + еще и долгие прогулки отпадают, т.к. спина не выдержит.


Мы вот уже второй день ходим по лужам топать. Коляска в сторонке стоит, а мы весело дрызгаемся, возвращаемся домой мокрючие с ног до головы.
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline  
Старый 08.09.2011, 22:26   #8774
Zhula
Активный участник
 
Аватар для Zhula
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Славянка/Пушкин
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
там, где экран светится - там не электронные чернила и глаза будут уставать так же, как от КПК или компа. Фишка читалки в том, что там "электронные чернила" от которых не устают глаза, нет мерцания... я как человек с 3 операциями на глаза, отношусь к этой серьезно
а почему три??
Цитата:
Сообщение от Olsen-Оля Посмотреть сообщение
я прила к выводу, что удобней мелкую в люльку, а со старшим на площадке. вот в поликлинику ещдили - сааю сверху ребенка, но это пока ВЕрка короткая еще. Далеко конечно не уйдешь таким бутербродом(( поэтом гулем только в нашем дворе. но тут плюс что мелкая привыкает спать не в движении, а просто когда коляска стоит!!! помню как тяело было толкать трость с пузом! а с ребенком привязаным к пузу не легче)) если ВОва ьежит к дороге, то с ребенком на перевес тяжело его догонять
да вот как раз хотела спросить, как мамы во время беременности вторым катали в коляске старшего? я чувствую что мне уже тяжело, тонус вроде появляется, мне проще его за руку водить, да и ходит уже хорошо и по району перемещаемся, на руки только когда сильно устанет просится.Но тут в последнее врем нам надо было и на этектре и на метро поездить, так я так и не рискнула брать коляску с собой, побоялась что не удержу на эскалаторе, на и платформы у электричек наземных не всегда в ровень с поездом, а такие преграды уже для меня преграды... Все более менее обошлось, своими ножками перемещались, где-то поднять немного подхватить гораздо легче чем с коляской и ребенком маневрировать, хотя тоже конечно устаю...
__________________

Zhula is offline  
Старый 08.09.2011, 22:27
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #8775
Olsen-Оля
Ветеран
 
Аватар для Olsen-Оля
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 668


Мила, вы тут про витамины детям говорили, обсуждали. Хочу из финки привезти. Напомни что вы пьете?
__________________

"Проснулась. Умылась. Оделась. Улыбнулась. И пошла украшать мир."
Olsen-Оля is offline  
Старый 08.09.2011, 22:32
ответ для Olsen-Оля , на сообщение « Мила, вы тут про витамины детям... »
  #8776
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
а почему три??
все три успешные, просто так надо было

Цитата:
Сообщение от Olsen-Оля Посмотреть сообщение
Мила, вы тут про витамины детям говорили, обсуждали. Хочу из финки привезти. Напомни что вы пьете?
омега кидс с рыбкой - рыбий жир в капсулах
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline  
Старый 08.09.2011, 22:46
ответ для Zhula , на сообщение « а почему три?? да вот как раз хотела... »
  #8777
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от Olsen-Оля Посмотреть сообщение
я прила к выводу, что удобней мелкую в люльку, а со старшим на площадке. вот в поликлинику ещдили - сааю сверху ребенка, но это пока ВЕрка короткая еще. Далеко конечно не уйдешь таким бутербродом(( поэтом гулем только в нашем дворе. но тут плюс что мелкая привыкает спать не в движении, а просто когда коляска стоит!!! помню как тяело было толкать трость с пузом! а с ребенком привязаным к пузу не легче)) если ВОва ьежит к дороге, то с ребенком на перевес тяжело его догонять
Насчет люльки а старшего пешком - сильно сомневаюсь; пару раз увозила с площадки со скандалом, насильно застегнув в колясон. Это испарило мои мысли о люльке с подножкой
В слинге-шарфе я старшего таскала месяцев до 8 полные прогулки - а мы тогда на лавочках не особо сидели, в основном в магаз за продуктами ходили
Трость с пузом толкать не тяжело, наша оч легко едет.

Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
а почему три??

да вот как раз хотела спросить, как мамы во время беременности вторым катали в коляске старшего? я чувствую что мне уже тяжело, тонус вроде появляется, мне проще его за руку водить, да и ходит уже хорошо и по району перемещаемся, на руки только когда сильно устанет просится.Но тут в последнее врем нам надо было и на этектре и на метро поездить, так я так и не рискнула брать коляску с собой, побоялась что не удержу на эскалаторе, на и платформы у электричек наземных не всегда в ровень с поездом, а такие преграды уже для меня преграды... Все более менее обошлось, своими ножками перемещались, где-то поднять немного подхватить гораздо легче чем с коляской и ребенком маневрировать, хотя тоже конечно устаю...
Нормально в трости катаемся (я себе специально оч легкую покупала - Мак Триумф). Недель после 25, наверное, я отказалась от самостоятельных вояжей посредством метро. Причем эскалатор и вагоны меня как-то не пугают (на эскалаторе просто ставлю ее наклонно на ступеньки, каким-то образом она устойчиво стоит), а вот переходы и "допступеньки" (да, обычно кто-то помогает, но всегда надо рассчитывать на худший случай - только на свои силы). В маршрутке-автобусе могу доехать куда-нибудь: затащить колясон всегда помогают добрые люди от 20 до 60 , ну, в худшем случае, опять же сама бы справилась. Увы, анатомия нашего транспорта абсолютна нелепа и недружественна, это даааа
Без коляски просто мой ребеныш в транспорте очень неуправляем, увы
__________________

Юки Онна is offline  
Старый 08.09.2011, 23:06   #8778
Olsen-Оля
Ветеран
 
Аватар для Olsen-Оля
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
все три успешные, просто так надо было



омега кидс с рыбкой - рыбий жир в капсулах
спасибо. а его в аптеке надо смотреть? или в гиперах?
__________________

"Проснулась. Умылась. Оделась. Улыбнулась. И пошла украшать мир."
Olsen-Оля is offline  
Старый 08.09.2011, 23:10
ответ для Юки Онна , на сообщение « Насчет люльки а старшего пешком -... »
  #8779
Olsen-Оля
Ветеран
 
Аватар для Olsen-Оля
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от Юки Онна Посмотреть сообщение
Насчет люльки а старшего пешком - сильно сомневаюсь; пару раз увозила с площадки со скандалом, насильно застегнув в колясон. Это испарило мои мысли о люльке с подножкой
В слинге-шарфе я старшего таскала месяцев до 8 полные прогулки - а мы тогда на лавочках не особо сидели, в основном в магаз за продуктами ходили
Трость с пузом толкать не тяжело, наша оч легко едет.


Нормально в трости катаемся (я себе специально оч легкую покупала - Мак Триумф). Недель после 25, наверное, я отказалась от самостоятельных вояжей посредством метро. Причем эскалатор и вагоны меня как-то не пугают (на эскалаторе просто ставлю ее наклонно на ступеньки, каким-то образом она устойчиво стоит), а вот переходы и "допступеньки" (да, обычно кто-то помогает, но всегда надо рассчитывать на худший случай - только на свои силы). В маршрутке-автобусе могу доехать куда-нибудь: затащить колясон всегда помогают добрые люди от 20 до 60 , ну, в худшем случае, опять же сама бы справилась. Увы, анатомия нашего транспорта абсолютна нелепа и недружественна, это даааа
Без коляски просто мой ребеныш в транспорте очень неуправляем, увы
ну не знаю... я тоже боялась. но вот мы гуляем каждый день 2 раза и идем домй нормлаьно. но у нас двор сразу как из пдъезда вышел. иногда даже выхожу с коляской и велосипедом (которым я управляю) МОжем пройти кружочек так. Каждого одной рукой вожу. НО у нас велик, это чтоб успокоить ребенка если что, покатаю и дальше бежит гулять
__________________

"Проснулась. Умылась. Оделась. Улыбнулась. И пошла украшать мир."
Olsen-Оля is offline  
Старый 08.09.2011, 23:25   #8780
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Olsen-Оля Посмотреть сообщение
спасибо. а его в аптеке надо смотреть? или в гиперах?
я покупала в финке в аптеке
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena