научите экономить((( - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 23:02   #71
grey_hound
Элита
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 387


Цитата:
Сообщение от madam borowih2011 Посмотреть сообщение
Что же вы ребята ссоритесь.
Мы именно в Питер хотели переехать.Хорошо тут у вас.Атмосфера другая, люди добрые.
Каждый свой путь выстраивает как может и умеет.Наши друзья сразу после универа сюда приехали, а мы поженились и я мужа остановила, испугалась.А теперь не боюсь. У нас с мужем после переезда отношения на другой уровень перешли.Ценность семьи особенно ощущается.Я очень четко знаю почему я здесь.
Я уже поступила на повышение квалификации. Хочу быть хорошим профессионалом. Для меня Питер всегда с качественным образованием асоциировался.Живу уже пол года, а все кажется, что в гости приехала, даже не верится, что решились.Надеюсь, уверенна что не зря!
Помните, что вы не должны не перед кем оправдываться. Других людей не переделаешь, а выбирать место жительства каждый вправе по своему вкусу. У меня вот еще деды-бабки сюда понаехали в свое время, только едва ли это делает меня лучше тех, кто приехал сюда недавно... Ну а насчет размеров зарплат и умения экономить, со многими высказавшимися согласна.
grey_hound is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 23:02   #72
Мама Тигрёнка
Мега-элита
 
Аватар для Мама Тигрёнка
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 3 518


Цитата:
Сообщение от madam borowih2011 Посмотреть сообщение
Что же вы ребята ссоритесь.
Мы именно в Питер хотели переехать.Хорошо тут у вас.Атмосфера другая, люди добрые.
Каждый свой путь выстраивает как может и умеет.Наши друзья сразу после универа сюда приехали, а мы поженились и я мужа остановила, испугалась.А теперь не боюсь. У нас с мужем после переезда отношения на другой уровень перешли.Ценность семьи особенно ощущается.Я очень четко знаю почему я здесь.
Я уже поступила на повышение квалификации. Хочу быть хорошим профессионалом. Для меня Питер всегда с качественным образованием асоциировался.Живу уже пол года, а все кажется, что в гости приехала, даже не верится, что решились.Надеюсь, уверенна что не зря!


значит справитесь со всем, ну и мужа гоните на более оплачиваемую работу
__________________
я - Лена, ко мне на "ты"

самостоятельная мама

Сашенька родился 23 января 2010 года!
Мама Тигрёнка is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 00:16
ответ для madam borowih2011 , на сообщение « научите экономить((( »
  #73
Ленча2010
Ветеран
 
Аватар для Ленча2010
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 831


тоже хочу экономить научиться по-умному!а то все деньги на какую-то фигню разлетаются((((
Ленча2010 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 03:08
ответ для lisken , на сообщение « Про получить в школе 20 тысяч минимум -... »
  #74
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от lisken Посмотреть сообщение
Про получить в школе 20 тысяч минимум - это Вы КРУТО сказали. Сама в школе работаю, если автор топика молодая и не имеет высшую категорию - это НЕ РЕАЛЬНО. Если только не взять двойную нагрузку, группу продленного дня и т.д. и т.д. Я на 1,5 ставке 13 т.р. получала ( без классного руководства, правда) Поэтому, автор не обольщайтесь зарплаты учителей в Питере не заоблачные...
я тоже работаю, это мое хобби у меня оклад 17+ доплаты и это я работаю всего несколько дней в неделю ради своего удовольствия (такая я сумасшедшая), а если бы взяла нормальную ежедневную нагрузку, было бы намного больше денег.
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 09:36
ответ для lуnx , на сообщение « я тоже работаю, это мое хобби;) у меня... »
  #75
бутявка87
Участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Академ, Вавиловых
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
я тоже работаю, это мое хобби у меня оклад 17+ доплаты и это я работаю всего несколько дней в неделю ради своего удовольствия (такая я сумасшедшая), а если бы взяла нормальную ежедневную нагрузку, было бы намного больше денег.
где бы найти такую подработку)))
бутявка87 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 10:25   #76
Valio 78
Ветеран
 
Аватар для Valio 78
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Лен обл Кир р-он
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Дороже. У них нет стоковых магазинов одежды, нет секондов и нет акций в супермаркетах.
В одном моем "городке" детства, откуда родом мама, мяса в магазинах нет. Просто нет. единственное мясо - туша от фермеров, которая привозится на базар в 6 утра и рубится тут же. Свининочка выходит по 400 рэ кг. Курей нет. Батон дешевле, но его есть невозможно.
Образовательных учреждений нет, больниц нет. Т.е. это не больница, что у них там есть. Домик сельского фельдшера, блин.
И знаете, я счастлива, что моя мама "понаехала" в Ленинград, как только отгуляла школьный выпускной.
Поддержу сама четвёртый год живу сдесь(правда не понаехала а замуж сюда привезли))))))))))) В деревне гораздо дороже жизнь при мизерных з\п А по теме Мы экономим покупая еду по акциям одевая ребёнка в секондах или на ДО на ЛВ
Valio 78 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 10:26
ответ для бутявка87 , на сообщение « где бы найти такую подработку))) »
  #77
Valio 78
Ветеран
 
Аватар для Valio 78
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Лен обл Кир р-он
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от бутявка87 Посмотреть сообщение
где бы найти такую подработку)))
И я хочу такую подработку
Valio 78 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 12:35
ответ для дудочка , на сообщение « ЗП в 30 тыщ не ЗП? Либо я что-то не... »
  #78
Murrrka
Мега-элита
 
Аватар для Murrrka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 4 802


Цитата:
Сообщение от дудочка Посмотреть сообщение
ЗП в 30 тыщ не ЗП?
Либо я что-то не понимаю, либо я не то ищу. Я работала на 25 тыщ, сейчас нашла на 35 и что это уже не ЗП считается. И это при условии, что я инженер высшей категории. Спецальность типо катируется ((( Нет мне конечно и 45 предлогали, но эти 45 в конверте выдаются. А вот "белая" ЗП у нас выше 35 не предлагаеться. Я не беру в рачет ведущих и главных энженеров.

Хм...инженер 1 категории с белой ЗП в 35?Это,пардон,где так?У меня на 2 категории побольше выходит и ЗП тоже белая,плохо искали видимо.
Хотя...если мы про Энженеров-то тогда все ясно
__________________


Не сиськи красят женщину...А,нет,сиськи,все правильно
Murrrka is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:22
ответ для Mamax , на сообщение « Вот все что вы описали, это далеко от... »
  #79
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Цитата:
Сообщение от Mamax Посмотреть сообщение
Вот все что вы описали, это далеко от Питера ехать не надо Достаточно отъехать на 50 км и будет вам и фельдшерский домик и отсуствие нормальных школ.
В Сертолово, например И 50 км не надо - достаточно 13...
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:26
ответ для Murrrka , на сообщение « Хм...инженер 1 категории с белой ЗП в... »
  #80
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
Хм...инженер 1 категории с белой ЗП в 35?Это,пардон,где так?У меня на 2 категории побольше выходит и ЗП тоже белая,плохо искали видимо.
Хотя...если мы про Энженеров-то тогда все ясно

Забавно читать жалобы на маленькую зар плату человека, ктр даже свою профессию правильно написать не может Наверное и специалист соотвествующий
Mamax is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena