АРМЯНЕ............их жены или если для вас эта нация что то значит вам сюда - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 01:26
ответ для кянк...))) , на сообщение « АРМЯНЕ............их жены или если для... »
  #761
Erna
Активный участник
 
Аватар для Erna
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 434


Ок. http://vkontakte.ru/nor_serund это закрытая группа, стучитесь, а есть еще группа землячества, это две разные организации, и , насколько я знаю, не дружат между собой, хотя в группах размещают мероприятия друг друга. Вот землячество http://vkontakte.ru/club24277
Erna is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 11:56
ответ для кянк...))) , на сообщение « АРМЯНЕ............их жены или если для... »
  #762
DiLuAr
Активный участник
 
Аватар для DiLuAr
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 540


Спасибо, я, оказывается, уже состою в этих группах))
DiLuAr is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 12:05
ответ для DiLuAr , на сообщение « Спасибо, я, оказывается, уже состою в... »
  #763
fait
Мега-элита
 
Аватар для fait
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 4 217


Спасибо за ссылку! Посмотрела, вроде там открытая группа.
fait is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 11:43   #764
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Аватар для Оксиморон-чик
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: в папаратнике
Сообщений: 8 420


Цитата:
Сообщение от Мама ДИ Посмотреть сообщение
Дети мои на армянском пока не говорят. Мы дома говорим на русском, я где-то вычитала, что лучше после пяти лет второму языку учить, вот мы и не спешили. .
Я сама русская, замужем 8 лет, двое детей - 6 и 2 года, живём во франции, но и я и мои дети говорим на армянском. Русском и французском ) Когда ребёнок с рождения слышит два языка (для мелкого - сразу три), они оба усваиваются, как родные. Со старшей были некоторые проблемки - чуть позже начала говорить, но возможно это личностные особенности, т.к. у младшего проблем нет, он уже сейчас хорошо понимает с кем на каком языке, или лучше сказать -какие слова употреблять.
__________________
Оксиморон-чик is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 11:52   #765
fait
Мега-элита
 
Аватар для fait
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Оксиморон-чик Посмотреть сообщение
Я сама русская, замужем 8 лет, двое детей - 6 и 2 года, живём во франции, но и я и мои дети говорим на армянском. Русском и французском ) Когда ребёнок с рождения слышит два языка (для мелкого - сразу три), они оба усваиваются, как родные. Со старшей были некоторые проблемки - чуть позже начала говорить, но возможно это личностные особенности, т.к. у младшего проблем нет, он уже сейчас хорошо понимает с кем на каком языке, или лучше сказать -какие слова употреблять.
Восхищаюсь Вами!
Для себя я поняла, что сама не смогу говорить.
fait is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 12:41
ответ для fait , на сообщение « Восхищаюсь Вами! Для себя я поняла,... »
  #766
Гретхен
Частый гость
 
Аватар для Гретхен
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 77


Я вот тоже какая то не обучаемая армянскому,английский нормально,но армянский для меня ну очень сложно,все эти звуковые нюансы не понимаю,для меня звучат одинаково Р и Р ,ан нет надо по другому.В этом году старшая дочь ездила на лето в Армению буквально за полмесяца она научилась так быстро тараторить,я просто поражаюсь,теперь мой переводчик когда со свекровью общаюсь ,а ведь до поездки практически не говорила,но зато русский забыла,теперь вспоминаем.,а младшие только отдельные слова говорят.
Гретхен is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 13:01
ответ для кянк...))) , на сообщение « АРМЯНЕ............их жены или если для... »
  #767
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Аватар для Оксиморон-чик
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: в папаратнике
Сообщений: 8 420


Мне не просто было, но у меня вообще какой-то слуховой кретинизм, потому попросила сестру мужа написать алфавит и учила язык "через чтение", т.е. если знаю, как пишется произношу нормально, если нет - увы и ах. Говорю я всё равно с акцентом, все эти р и р, г и хг, е и е )))))))))))) Те, кто знают поймут, остальные посмеются ) Произношение сложное, но никто и не требует чёткого, я ведь не на работу нанимаюсь, а для домашне-дружеского общения вполне
А дети так вообще, как губки всё впитывают, тем более при полном погружении. Мои не были в Армении, по-крайней мере в сознательном возрасте. Старшей было меньше года, когда мы вернулись в Питер, потому оба "на домашнем" обучении. Сейчас думаю на каком языке учиться писать сначала - на русском или армянском, т.к. в школе только французский, потом английский
Оксиморон-чик is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 15:28
ответ для кянк...))) , на сообщение « АРМЯНЕ............их жены или если для... »
  #768
2 пассажира
Ветеран
 
Аватар для 2 пассажира
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 901


Я тоже на армянском не говорила, пока мы туда жить не уехали (мне было 8). Сначала мои одноклассники смеялись, как я звуки не различала и неправильно произносила. Но смеялись по-доброму, исправляли, помогали. Потом постепенно начала различать. Так что в этом деле только практика поможет.
Сейчас дома на армянском разговариваем, только когда секретничаем от детей. Зато старший стал прислушиваться, начинает потихоньку слова выдавать. ))
Девочки, а как в школе к вашим деткам относятся? Меня сейчас начали пугать, что во многих школах, особенно тех, которые престижными считаются, не хотят брать нерусских детей. В садике вроде никакого особенного отношения не замечала. Моему через 2 года в школу, вот думаю, может надо как-то ребенка морально готовить к национальному вопросу?
2 пассажира is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 15:39   #769
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Аватар для Оксиморон-чик
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: в папаратнике
Сообщений: 8 420


Зависеть будет только от школы\ учителя. Лично у нас в саду проблем не было, ибо работала я там же, но знаю, что начиная от директора, заканчивая нянечками азербайджанских детей кроме как чёрными не называли, хотя именно их родители первые вносили все взносы, делали подарки иже с ними. Меня это раздражало, поэтому мы оттуда ушли, а потом вообще уехали. Поэтому мой вам совет- ищите школу и знакомтесь с учителями, родителями... ищите место, где к ребёнку будут относится, как ко всем
__________________
Оксиморон-чик is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 15:48   #770
fait
Мега-элита
 
Аватар для fait
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 4 217


У нас нормальная школа. Но дети-то разные. Была пара моментов, когда разговаривала с родителями детей. Причем они вроде не со зла, к сыну хорошо в классе относятся. Дразнили армяшкой , мол зачем сюда приехал. Все в шутку было, но все-равно неприятно.
Сын сначала начал как бы оправдываться, что он тут родился и мама русская, но я это дело присекла. Провела беседу, что его отец гордится тем что он армянин и ты тоже должен!
fait is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena