Весенние двойняшечки 2011 - Страница 1030 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 12:12
ответ для ikonya , на сообщение « для себя или детей? »
  #10291
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от ikonya Посмотреть сообщение
для себя или детей?
на первый прикорм детям
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 12:16   #10292
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Самое смешное, что я не знаю наверняка, кто из них старший . Потому как Игоря увозили в реанимацию как крайне тяжёлого нестабильного, и оформляли соответственно первым, чтоб по-быстрому. А вот был ли он действительно первым, навсегда останется для нас тайной .

Ни маленький вес, ни маленький рост на развитии не сказывается, насколько я сейчас по своим детям могу видеть. Относительно сестры, конечно, отстают, но она ж девочка, старшая и единственная . Относительно сверстников - в садике их хвалят. Ходить начинать им было явно проще, чем более тяжёлым сверстникам.
Кстати, год назад начали ходить к остеопату, и в качестве "побочного эффекта" заметили, что дети (все трое) начали расти.





Проблемы - это если посмотреть цифры на "настоящий" возраст (из паспортного возраста вычесть срок недоношенности) и увидеть себя в 1-м (ну или в 8-м, но тут, как я понимаю, таких нет ) коридоре. Начиная со 2-го коридора - норма (напоминаю, смотрим на "настоящий" возраст).
Ещё очень важный показатель - соотношение массы и роста. Для "нестандартных" по весу-росту детей даже важнее, чем собственно вес или рост. У моих, например, рост и вес обычно в 1-м или на границе 2-го, а вот соотношение роста к весу обычно во 2-м или 3-м .




Так, спооокойно выдохнули .
6 мес, мальчик, вычитаем месяц недоношенности (вы же 36-недельные?), смотрим 5650 на 5 мес. - 2-й коридор, вполне себе норма, даже по нашим российским таблицам. А если по ВОЗовским смотреть, так совсем всё хорошо.
Для справки: мои до сих пор по 1-му коридору идут (см. выше).
странно.. а наш врач считает нормой, начиная с 4-го коридора.. а 5 - эт вообще идеал..
и всегда в карточке пишет напротив веса и роста цифры.. у нас всегда 4-5.. последний раз вообще 6-ка была..
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 12:22
ответ для Dashkns , на сообщение « странно.. а наш врач считает нормой,... »
  #10293
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
странно.. а наш врач считает нормой, начиная с 4-го коридора.. а 5 - эт вообще идеал..
и всегда в карточке пишет напротив веса и роста цифры.. у нас всегда 4-5.. последний раз вообще 6-ка была..
Странный врач... Норма - с 3% по 97%. Т.е. 2-й - это тоже норма (как и предпоследний, в каких-то таблицах 6-й, в каких-то 7-й). Во 2-й коридор, например, попадают 7% детей заданного возраста. Здоровых детей.
Не норма - 1-й или 8-й. Это уже повод подумать, посмотреть, в чём может быть дело (например, в недоношенности, или в особенностях мамы-папы-бабушек-дедушек, или в каком-то заболевании). Но для 6% (3% для 1-го и 3% для 8-го) детей это будет их личной нормой.
А уж 4-й от 5-го вообще ничем не отличается - и там, и там по 25% детей . В некоторых таблицах их объединяют даже.
А 6-й - это такая же "не норма", как 3-й, только "в другую сторону" .
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 12:33   #10294
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Например, режим «Гречка» позволяет готовить не только гречку, но и любую другую крупу. Он подходит как для рассыпчатых гарниров, так и для каш с грибами, мясом, луком, сметаной и т.д. На этом режиме можно готовить предварительно замоченную фасоль и горох.
Режим «Плов» помимо самого плова отлично готовит пельмени, картошку или макароны по-флотски.
Режим «Молочная каша» позволяет приготовить любую кашу на молоке или воде с добавлением любых добавок прямо к завтраку. Просто с вечера нужно загрузить продукты и выставить таймер, и каша к завтраку будет готова.
Режим «Выпечка» подходит для приготовления бисквитов, кексов, запеканок, пирогов и любой сдобы. На этом режиме также отлично готовить курицу или жарить картошку и котлеты.
Режим «Тушение» схож с русской печкой и идеален для борщей, щей и холодца. Перечислить все блюда будет просто нереально, ведь этот режим умеет готовить супы, тушить мясо или овощи, готовить топленое молоко и т.д.
Ну а режим «Варка на пару» очень удобен для диетических блюд – овощей, рыбы или котлеток на пару, мантов, пельменей, вареников, варки яиц и т.д.
девочки, гречка вообще не требует варки! я ее промываю и запариваю полчаса в Тепервеевской такой штуке, типа дуршлаг, вставленный в кастрюльку. Но вообще можно и в термосе и наверно просто в катрюле в теплое место поставить. Получается рассыпчатая каша без всяких заморочек.
Цитата:
Сообщение от Murliska Посмотреть сообщение
спасибо за инфу. скорее бы мультя приехала уже)))))


ДЕВОЧКИ! нужен совет по поводу в чем носить ребенка. Хочу прикупить что-нибудь БЫСТРОj одевающееся (у меня есть слинг шарф, в нем мы ходим всем удобно, но так долго наматывать его). Думаю про рюкзаки, что луче - кенгуру, эрго, что там еще есть кто-ниудь изучал?
Моя дв. сестра на Мальте живет, там купила в Мазекее Эрго-рюкзак, он написано что от рождения пригоден. Но там продавцы сказали подождать 2-3 недели. Она с 2 недель ребенка носила в нем, гуляла, т.к. там очень много горок с коляской тяжело. Сейчас ему 6 лет, со спиной все в норме!
Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Странный врач... Норма - то, что есть в таблице. Т.е. 2-й - это тоже норма (как и предпоследний, в каких-то таблицах 6-й, в каких-то 7-й). Да, это повод подумать, посмотреть, в чём может быть дело (например, в недоношенности, или в особенностях мамы-папы-бабушек-дедушек). Но это такая же норма, как и 4-5.
ой, какие то корридоры запуталась совсем я что-то. Но нам наверно это не нужно...
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 12:38
ответ для EllenDM , на сообщение « девочки, гречка вообще не требует... »
  #10295
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
ой, какие то корридоры запуталась совсем я что-то. Но нам наверно это не нужно...
Не нужно! Это всё я, до веса не нормальная, со своими тараканами к вам сюда влезла .
Уже ушла .
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 12:40   #10296
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Не нужно! Это всё я, до веса не нормальная, со своими тараканами к вам сюда влезла .
Уже ушла .
а мне понравилось! "век бы и слушал".
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 12:41   #10297
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Не нужно! Это всё я, до веса не нормальная, со своими тараканами к вам сюда влезла .
Уже ушла .
да мы всегда рады узнать что-то новое))
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:09
ответ для Helen7 , на сообщение « на первый прикорм детям »
  #10298
ikonya
Старожил
 
Аватар для ikonya
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 154


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
на первый прикорм детям
Я на пару делаю все овощи
__________________
ikonya is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:15   #10299
ikonya
Старожил
 
Аватар для ikonya
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 154


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Странный врач... Норма - с 3% по 97%. Т.е. 2-й - это тоже норма (как и предпоследний, в каких-то таблицах 6-й, в каких-то 7-й). Во 2-й коридор, например, попадают 7% детей заданного возраста. Здоровых детей.
Не норма - 1-й или 8-й. Это уже повод подумать, посмотреть, в чём может быть дело (например, в недоношенности, или в особенностях мамы-папы-бабушек-дедушек, или в каком-то заболевании). Но для 6% (3% для 1-го и 3% для 8-го) детей это будет их личной нормой.
А уж 4-й от 5-го вообще ничем не отличается - и там, и там по 25% детей . В некоторых таблицах их объединяют даже.
А 6-й - это такая же "не норма", как 3-й, только "в другую сторону" .
У нас в 3мес. (последний раз были) по всем показателям 8 Завтра нам полгода детки активные, развиваются хорошо. Я и не парюсь
__________________
ikonya is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:16
ответ для ikonya , на сообщение « У нас в 3мес. (последний раз были) по... »
  #10300
ikonya
Старожил
 
Аватар для ikonya
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 154


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
да мы всегда рады узнать что-то новое))
+100
__________________
ikonya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena