токсово или гражданка... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 13:33   #41
faustus2000
Участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от asadova Посмотреть сообщение
ну, вот допустим, чисто гипотетически, люди расстаются.
двушку хоть КАК-ТО можно разменять, пусть даже в том же Токсово. хоть как-то но поделить. а однуха в городе.. две комнаты в комуннах? ипотека на очередную однуху? одиночке с маленьким ребенком?
как ни крути, с двушкой маневров больше. в нее можно и родителей-пенсионеров перевезти, поменяться (если они в городе). да и в 4-5 лет рановато для уроков о половом созревании
Не очень поняла вашу логику в расчете стоимости. Если однушка на Гражданке по стоимости равна двушке в Токсово, то при разводе можно однушку на Гражданке продать и съехать в Токсово. При этом однушка на Гражданке продается без каких-либо проблем(еще и очередь стоять будет), а в Токсово устанут покупателей ждать.

А вообще, по мне, так лучше на Гражданке однушку, т.к. ездить каждый день из Токсово на работу - это ужас. Ребенка в сад пристрить - очерель бешенная. Мед. обслуживание для ребенка в случае чего только в областной больнице.
Кроме того, на Гражданке полно всяикх развивалок(в т.ч. бесплатных), бассенйов детских, хорошие поликлинники детские.
faustus2000 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:35
ответ для GabbyS_Iortikka , на сообщение « Мне кажется, Вам надо походить по... »
  #42
GabbyS_Iortikka
Участник
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 279


Сейчас прочитала, что у Вас ребеночку только 4 мес. Тогда, как правильно тут писали, до 4-5 лет Вам абсолютно комфортна будет однушка. После этого и ремонт немножко износится, можно будет уже особо не жалея сдать квартиру и снимать двушку. Либо расширение нарисуется. Мне кажется, задолбает Вас ездить из Токсово каждый день в город. Но - смотрите сами.
GabbyS_Iortikka is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:36   #43
GabbyS_Iortikka
Участник
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 279


Цитата:
Сообщение от faustus2000 Посмотреть сообщение
Не очень поняла вашу логику в расчете стоимости. Если однушка на Гражданке по стоимости равна двушке в Токсово, то при разводе можно однушку на Гражданке продать и съехать в Токсово. При этом однушка на Гражданке продается без каких-либо проблем(еще и очередь стоять будет), а в Токсово устанут покупателей ждать.

А вообще, по мне, так лучше на Гражданке однушку, т.к. ездить каждый день из Токсово на работу - это ужас. Ребенка в сад пристрить - очерель бешенная. Мед. обслуживание для ребенка в случае чего только в областной больнице.
Кроме того, на Гражданке полно всяикх развивалок(в т.ч. бесплатных), бассенйов детских, хорошие поликлинники детские.
Абсолютно согласна, дело ведь не в количестве комнат, а в ликвидности и стоимости.
GabbyS_Iortikka is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:41
ответ для lуnx , на сообщение « знаете, это зависит от того, что именно... »
  #44
faustus2000
Участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
знаете, это зависит от того, что именно человек хочет получить от дома. У нас есть дом рядом с Токсово и квартира в городе, в Приморском. Я работаю на Д.Бедного и до дома в Токсово доезжаю быстрее, чем до квартиры Особенно утром до работы, из Токсово мне ехать 25-30 минут, 15 минут до развязки с Культурой, еще минут 10 до работы (там от развязки 2 поворота). Из квартиры я еду тоже по кольцу, только чтобы мне на него попасть, мне надо собрать все пробки Приморского в итоге получается примерно 1 час я трачу с утра (мне к 9 утра), и то каждый раз я рискую, тк неизвестно, где встанешь. В понедельник 25 минут простояла тупо по перекрестке Парашютная-Новикова, там 2 ряда и оба налево уходят, и в обоих рядах какие-то чайники никак не могли повернуть

Было время, когда мы жили в поселке Лесколово, а это на электричке еще 4 станции от Токсово, всего получается 40 минут до Девяткино на электричке и то я тогда приезжала в универ раньше, чем многие мои однокурсники с юго-запада (из Купчино и тех районов).

На месте автора я бы однозначно выбрала Токсово. Даже если нет машины, во-первых, электрички - самый надежный транспорт, 20 минут и ты в метро, во-вторых, ходят маршрутки до Просвета и Девяткино, даже до Меги есть маршрутка, в-третьих, если, например, с тяжелыми пакетами из магазина (на НГ или еще какой-то праздник, когда продуктов много покупают), можно взять такси, это не запредельно дорого стоит, примерно 700 рублей.

Только надо смотреть, где именно в Токсово покупать квартиру. Контингент там в кирпичных домах оставляет желать лучшего в большинстве своем
Так автор-то выбирает между Токсово и Гражданкой, а не между Токсово и Приморсиким р-ном. Гражданка в смысле транспортной доступности - одно из лучших мест в городе сейчас. а Приморский р-н один из худших.
faustus2000 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:43   #45
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от faustus2000 Посмотреть сообщение
Не очень поняла вашу логику в расчете стоимости. Если однушка на Гражданке по стоимости равна двушке в Токсово, то при разводе можно однушку на Гражданке продать и съехать в Токсово. При этом однушка на Гражданке продается без каких-либо проблем(еще и очередь стоять будет), а в Токсово устанут покупателей ждать.

А вообще, по мне, так лучше на Гражданке однушку, т.к. ездить каждый день из Токсово на работу - это ужас. Ребенка в сад пристрить - очерель бешенная. Мед. обслуживание для ребенка в случае чего только в областной больнице.
Кроме того, на Гражданке полно всяикх развивалок(в т.ч. бесплатных), бассенйов детских, хорошие поликлинники детские.
Вы в Токсово живете?
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 14:02
ответ для mashich , на сообщение « Вы в Токсово живете? »
  #46
faustus2000
Участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 138


Я в Токсово не живу. Но я не очень понимаю как можно ездить на электричке на работу каждый день(а я так поняла, что машины у автора топика нет, добираться он собирается на электричке). Я и по городу-то на на работу больше 1 часа ездить считаю бессмысленной тратой времени и сил хоть на метро, хоть на машине.
Я жила и рядом с метро и не рядом, и на работу ездила и 40 минут и 1.5 часа. И для себя сделала однозначный вывод: долгая дорога на работу(да еще и с пересадками) очень выматывает, поэтому после такой работы ребенку остается умучанная мама, которая ребенком может заниматься с трудом.
faustus2000 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 14:31   #47
Sandrin
Наш человек
 
Аватар для Sandrin
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Vaskelovo
Сообщений: 6 862


Цитата:
Сообщение от faustus2000 Посмотреть сообщение
Мед. обслуживание для ребенка в случае чего только в областной больнице.
Кроме того, на Гражданке полно всяикх развивалок(в т.ч. бесплатных), бассенйов детских, хорошие поликлинники детские.
Я пока не очень в курсе, но по новым полюсам вроде можно в любом месте обслуживаться.
И потом, опять-таки, за деньги можно и в платные клиники ходить, а бесплатно и на Гражданке может быть ужас-ужас. Во Всеволожском районе тоже есть бесплатные развивалки.

Тут действительно вопрос только в том, пугает ли автора загородная жизнь
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели..
Sandrin is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 16:12
ответ для Sandrin , на сообщение « Я пока не очень в курсе, но по новым... »
  #48
°• БуСИНкА •°
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от faustus2000 Посмотреть сообщение
Я в Токсово не живу. Но я не очень понимаю как можно ездить на электричке на работу каждый день(а я так поняла, что машины у автора топика нет, добираться он собирается на электричке).
Учитывать надо, что и автор и её муж врачи. Куда они усроятся на работу? У некоторых работа начинается в 8.00, у некоторых заканчивается в 20.00. Поэтому к 1 часу в метро прибавит еще время на электричке? И во сколько приводить и забирать ребенка из садика?

Цитата:
Сообщение от Sandrin Посмотреть сообщение
а бесплатно и на Гражданке может быть ужас-ужас. Во Всеволожском районе тоже есть бесплатные развивалки.
Нет, на Гражданке бесплатная детская поклиника очень хорошая. За 1,5 года ни одного нарекания к педиатру, врачам-специалистам нет. Даже не нахамили не разу. И принимали без записи при уважительной причины. И с детским бассейном. и с подарками постоянными.
Развивалки есть, никто не спорит. Но в городе все они в шаговой доступности. А если постараться то можно квартиру купить рядом с поликлинникой, с дет. садом во дворе, школой в соседнем дворе, домом творчества через дорогу, с гимназией с большим бассейном в 5 минутах. Да и смотря какую стороу Гражданки автор выберет, у нас жуть какой зеленый микрорайон. Поняла я это только когда с коляской гулять вышла. А площадки деткие какие?!
Повторюсь, что мы рассматривали переезд в пригород как вариант. Но мужу тогда вообще надо будет в 7.00 на работу выезжать. Машина у нас есть, но объездная не подходит, а утром и в Девяткино пробки, а Энгельса вообще стоит. Ну и я не представляю как все, что я перечислила выше в пригороде можно собрать в кучу.

А вообще, те кто живет в Токсово, Мурино и т.д. буду хвалить свою жизнь там. Те кто выбрал остаться в городе в меньшей площади буду хвалить город. Автор, Вы лично посмотрите, погуляйте и там и там.
°• БуСИНкА •° is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 16:20
ответ для kaza4ok , на сообщение « токсово или гражданка... »
  #49
faustus2000
Участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
А я два лета ездила с дачи из Токсово на работу на Горьковскую, иногда без машины. Дорога занимает 1 час 20 мин. А из городской квартиры 1 час. Огромное количество людей совершенно осознанно переехали из городских квартир в дома гораздо дальше чем Токсово и каждый день ездят на работу в город. Вот дураки-то!
Ключевое слово, как мне думается, ЛЕТОМ и ИНОГДА БЕЗ МАШИНЫ. Осенью, зимой и весной в слякоть и холод(на электричке) совсем другие оущущения. Кроме того, одно дело жить в на даче или в загородном доме и совсем другое - в многоквартирном доме у вокзала(автор ведь именно этот вариант рассматривает).

Впрочем, я не настаиваю на своей точке зрения. Автор попросил мнений - я написала. Как молодая мама, живущая на Гражданке, и как человек, поживший в разных р-нах города, обеими руками голосую именно за Гражданку.
Когда у нас стоял вопрос расширения жилплощади, мы тоже рассматривали вариант - неблизко от метро(при том, что одна машина на семью у нас все же есть), но квартира побольше и поудобнее или рядом с метро, но меньий метраж. Выбрали рядом с метро, хорошим садиком, хорошей поликлинникой, хорошей школой, бассеном и прочими ништяками, но меньшей площадью.
Кроме того, вопрос ликвидности квартиры на Гражданке и в Токсово, однозначно в пользу Гражданки, а не Токсово.
faustus2000 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 16:24   #50
faustus2000
Участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от °• БуСИНкА •° Посмотреть сообщение
Учитывать надо, что и автор и её муж врачи. Куда они усроятся на работу? У некоторых работа начинается в 8.00, у некоторых заканчивается в 20.00. Поэтому к 1 часу в метро прибавит еще время на электричке? И во сколько приводить и забирать ребенка из садика?
Дык и я про то же! Вы, видимо, невнимательно прочитали. Я как раз пишу о том, что ездить постоянно на работу из Токсово, да еще на электричке - это занятие очень на любителя и молодую маму будет однозначно выматывать. Вопрос забирания ребенка из садика, я даже и не поднимаю.
faustus2000 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena