Общение активных детей - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2011, 22:09
ответ для Hetti , на сообщение « Общение активных детей »
  #11
Hetti
Участник
 
Аватар для Hetti
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 229


Здравствуйте! наверно я просто очень расстроилась, что все оказалось сложнее чем я предполагала, ....сегодня были у Ясюковой Л.А. (она занимается детьми с такими проблемами) и оказалось, что многое оказалось гораздо лучше чем есть на самом деле(((( решение есть но требует очень много сил...сейчас с мыслями собираюсь)
про общение действительно - она сказала что общаться активным детям с такими же активными нежелательно, лучше действительно общаться со спокойными детьми и она рекомендует ребенок+мама и ребенок+мама и объяснять как надо играть, в общем играть вместе с детьми...
и вообще она сказала что с такими детьми все надо делать вместе, а я все самостоятельность воспитываююю
и спортом нельзя заниматься пока здоровье в норму не прийдет, максимум гимнастика ...ну в общем слов нет....
про подготовку к школе - очень актуально, девочки...как вы готовили к школе????
сегодня сказали на консультации только индивидуальное обучение или обучение в малых группах...
вот тебе и гимназии(((((и никаких сразу во второй класс.....нда
в общем я в шоке и тихом ауте или во всем вместе....
Hetti is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 22:13
ответ для Hetti , на сообщение « Общение активных детей »
  #12
Hetti
Участник
 
Аватар для Hetti
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 229


оказалось гораздо хуже, чем есть на самом деле (неправильно написала в предыдущем сообщении)....еслиб было лучше....нда ну чтож....всегда есть к чему стремиться....
на консультации проводили все возможные тесты по готовности ребенка к школе, тестировали в течение часа, я даже удивилась, он больше 10-15 минут редко сидит н месте да еще с заданиями ....а потом он выдал "нагора" все что мог....
Hetti is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 22:21
ответ для malych , на сообщение « хоть и честно написали, но не... »
  #13
Hetti
Участник
 
Аватар для Hetti
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 229


Я его защищаю , стараюсь всегда...но иногда такое выдает(((конечно правильно и замечательно вера и любовь....но иногда просто нервы сдают....тяжело в рамках себя держать, если честно....но буду стараться....спасибо!!!
Hetti is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 22:31
ответ для Hetti , на сообщение « Общение активных детей »
  #14
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Вы подождите расстраиваться. Кроме всего прочего с 6 до 7 лет (плюс-минус) возраст рывка в созревании, по типу переходного возраста. Идет перестройка организма, и гормональная в том числе, эмоции плещут.
Так как у нас есть еще и сопутствующие проблемы, мы проходили различные комиссии (ГМПК и школьные), мечтали попасть в речевую школу. Нас все послали лесом, не из-за речи и навыков, ребенок хорошо читал и считал через десяток, а именно из-за поведения и невозможности длительно сконцентрироваться на одном деле (например, начинал читать рассказ, а потом сползал под стол и начинал озровать). Грозили психиатрами и школами для детей с ЗПР , говорили что в массовой школе мы учиться не сможем, только индивидуалка или домашнее обучение. Это было зимой. А к 1 сентября ребенок был совершенно другой. Спокойнее, сосредоточеннее. не без проблем конечно, был иногда и импульсивен в отношениях, и непоседлив. Но в принципе все проблемы поведенческие всплывали на продленке и переменах, на уроках ему было все интересно, математику делал первый и учитель давала ему дополнительные задания, чтобы он не заскучал. То есть на учебе это СДВГ уже никак не отражалось. Наши дети очень смышленные и любознательные, и в учебе обычно успешны. Просто им не хватает усидчивости эту смышленность реализовать. И в 6 лет это было видно, а в7 был уже гораздо усидчивее - дозрел.К концу первого полугодия проблемы с поведением вне уроков ушли. Но еще раз повторю, мы плотно дружили с неврологом и выполняли ее рекомендации буква в букву, это могло тоже дать свой результат.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 14:36
ответ для Hetti , на сообщение « Общение активных детей »
  #15
Нюша971
Частый гость
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 77


здравствуйте!
мы живём поже не далеко от пл. Восстания. давайте общатья, можно вместе попробовать погулять.
у меня сын Стёпа,ему 5 лет и 8 мес.
какой у него диагноз? не ясно? скорее всего аутизм? диагноз официально никто не ставил.у неврологов были и не однократно. в ПНД тожа пока никаких претензий не высказали
ходит в обычный детский сад, в обычный детский хор, к психологу в поликлинику, на игоровые занятия в ОиД.
парень относительно спокойный, с детками тока не особо общается с компанией у него туго, увы...
но кто знает, может быть... ?
Нюша971 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 15:07
ответ для Hetti , на сообщение « Общение активных детей »
  #16
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


ММД и СДВГ - никакое не клеймо. Масса прославившихся в разных сферах личностей его бы имела, если бы СДВГ диагностировали раньше. Как правило, у таких детей высокий интеллект. Но низкая социальная адаптивность, неумение контролировать свои эмоции, нарушения внимания, нестабильная работоспособность. Вот над этим и надо работать. Поймите - замалчивать можно, можно быть страусом и прятать голову в песок, но толку-то?
Надо исать учителя, который знает эту проблему не по наслышке, понитмает таких детей. Тогда и в массовой школе есть шанс учиться. Конечно, степень выраженности проявлений этого обобщенного диагноза бывает очень разной, от полной дезадаптации до легких проблем с вниманием и моторикой (особенно крупной, и особенно у девочек). Все индивидуально, и к решенпю проблемы надо подходить именно так.
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 15:08
ответ для Hetti , на сообщение « Я его защищаю , стараюсь всегда...но... »
  #17
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Lorinia Посмотреть сообщение
Я его защищаю , стараюсь всегда...но иногда такое выдает(((конечно правильно и замечательно вера и любовь....но иногда просто нервы сдают....тяжело в рамках себя держать, если честно....но буду стараться....спасибо!!!
Если ребенок ведет себя не вполне адекватно, и вы его всегда защищаете, и при этом считаете, что вы с ним здоровы и проблем у вас нет...Ну, я чего-то не понимаю тогда!
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 15:47
ответ для Hetti , на сообщение « Общение активных детей »
  #18
Нюша971
Частый гость
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 77


Да, кстати, не хотите с нами в ОиД? В последнее воскресенье сентября там будет собрание и будут комплектовать группы. там можно и индивидуально заниматься. Вы туда не ходите?
Нюша971 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 16:04
ответ для Nataijal , на сообщение « Если ребенок ведет себя не вполне... »
  #19
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Если ребенок ведет себя не вполне адекватно, и вы его всегда защищаете, и при этом считаете, что вы с ним здоровы и проблем у вас нет...Ну, я чего-то не понимаю тогда!

И я не понимаю.


Автор, проверьте дитю шею, может пропущенная родовая травма.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 18:00
ответ для Нюша971 , на сообщение « Да, кстати, не хотите с нами в ОиД? В... »
  #20
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Нюша971 Посмотреть сообщение
Да, кстати, не хотите с нами в ОиД? В последнее воскресенье сентября там будет собрание и будут комплектовать группы. там можно и индивидуально заниматься. Вы туда не ходите?
Мы ходили в ОиД. Для СДВГшек - там игровая хорошая. Мой в 4 года ходил туда побеситься-избавиться от лишней энергии. Но реально ничем там не помогли.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena