Июльские мамы 2007, болтать им некогда, работать не лень! - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 14:20
ответ для anasstassia , на сообщение « Всем привет! Может кто из Вас знает... »
  #781
Принцесса Турандот
Элита
 
Аватар для Принцесса Турандот
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: СПб, Ржевка, Ириновский проспект
Сообщений: 2 414


Цитата:
Сообщение от anasstassia Посмотреть сообщение
Всем привет!
Может кто из Вас знает сколько должно быть по нормам детишек в группе.У Сонечки в группе вместо 18 человек,теперь 30.Кровати и шкафчики даже не знаем куда ставить. Заведущая сначала весь коллектив развалила,за лето нового не набрала.Теперь решила группы объединять.А тем временем половина здания пустует...Соне пришла сегодня расстроенная, сказала...мама так даже не позанимаешься в группе.Мы сегодня по уголкам разошлись и пытались что-то делать.И на всю только одна воспитательница (с 7 утра и до 19 часов).
Жесть, однако...

В очередной раз поняла, как мне сказочно повезло, что мы в логопедический сад смогли попасть Теперь ещё и с точки зрения наполняемости групп: у нас - 18 детишек в группе.

А воспитателей нынче, и правда, дефицит. Никто не хочет идти в сад: очень маленькие зарплаты. Тем более, что гайки сейчас закручивают нехило: одна новая аттестация чего стоит... Требования к воспитателю растут, а зарплата - нет. Во многих школах то же самое, к сожалению
__________________


- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело.("Волшебник из страны ОЗ")
Принцесса Турандот is offline  
Старый 09.09.2011, 15:23   #782
anasstassia
Элита
 
Аватар для anasstassia
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: http://vk.com/baikova_anastassia
Сообщений: 2 237


я стала тоже задумываться о логопедическом(у Сони есть есть проблемы().Но это проблемы не решит) Данила тоже в этот сад пошёл.

А может кто слышал что-нибудь по поводу учебных программ в садах???
Нам методист сообщила,о том что теперь нет одной общей.И каждый воспитатель делает свою программу.И теперь если ребёнок хочет,он занимается со всеми,если не хочет - делает что хочет)) Весело однако У нас молодой воспитатель,которая работает только 3-й год.Как я понимаю программы у неё нет...вчера кто хотел,тот рисовал,кто не хотел - играл в группе...
anasstassia is offline  
Старый 09.09.2011, 15:24   #783
anasstassia
Элита
 
Аватар для anasstassia
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: http://vk.com/baikova_anastassia
Сообщений: 2 237


просто думаю о смысле садика теперь??? если там такая система,то зачем ходить туда?
anasstassia is offline  
Старый 09.09.2011, 16:30
ответ для anasstassia , на сообщение « я стала тоже задумываться о... »
  #784
Принцесса Турандот
Элита
 
Аватар для Принцесса Турандот
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: СПб, Ржевка, Ириновский проспект
Сообщений: 2 414


Цитата:
Сообщение от anasstassia Посмотреть сообщение
я стала тоже задумываться о логопедическом(у Сони есть есть проблемы().Но это проблемы не решит) Данила тоже в этот сад пошёл.

А может кто слышал что-нибудь по поводу учебных программ в садах???
Нам методист сообщила,о том что теперь нет одной общей.И каждый воспитатель делает свою программу.И теперь если ребёнок хочет,он занимается со всеми,если не хочет - делает что хочет)) Весело однако У нас молодой воспитатель,которая работает только 3-й год.Как я понимаю программы у неё нет...вчера кто хотел,тот рисовал,кто не хотел - играл в группе...
Для того, чтобы по этой программе можно блыо заниматься, воспитатель должен её утвердить сначала на районном, а затем на городском уровне. Родитель вправе знать, по какой программе занимается его ребенок.

По поводу всего остального. Все эти новые веяния о том, что ребенка нельзя заставлять, каждый ребенок должен сам выблирать: выполнять ему задание или нет, участвовать в занятии или нет -хоть и хороши, но с треском провалятся. Не подходит всё это для массовых садов, в которых сейчас можно набирать группы по 30 детей. КАК это будет осуществляться при условии одного воспитателя и нянечки??
Всё это хорошо для небольших групп или для индивидуальных занятий с детьми.
__________________


- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело.("Волшебник из страны ОЗ")
Принцесса Турандот is offline  
Старый 09.09.2011, 16:33   #785
Принцесса Турандот
Элита
 
Аватар для Принцесса Турандот
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: СПб, Ржевка, Ириновский проспект
Сообщений: 2 414


Цитата:
Сообщение от anasstassia Посмотреть сообщение
просто думаю о смысле садика теперь??? если там такая система,то зачем ходить туда?
Если всё так и будет, то незачем Один вариант может быть оправдан: родители работают, и у них нет денег (или блата), для того чтобы устроить ребенка в частный/оздоровительный/логопедический... сад.
__________________


- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело.("Волшебник из страны ОЗ")
Принцесса Турандот is offline  
Старый 09.09.2011, 19:37   #786
MamaYulia
Мега-элита
 
Аватар для MamaYulia
 
Регистрация: 25.02.2004
Адрес: Новочеркасская, пр. Шаумяна
Сообщений: 4 635


Я вот только вчера на собрании была. У нас в саду в двух группах работают по одному воспитателю, из третьей группы восп. собирается уходить, няню тоже ищут. Зарплата воспитателя без высш. образования и опыта работы - 7 тыс. Кто, спрашивается туда пойдет? Детки сейчас не простые, родители грамотные очень - требуют и требуют, ответственность ого-го... С опытом работы, но без высш. образования воспитатели 9 тыс. получают. У меня слов нет, все, что хочется сказать, держу в себе. (((
MamaYulia is offline  
Старый 09.09.2011, 20:33   #787
Lenchen-bluemchen
Ветеран
 
Аватар для Lenchen-bluemchen
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: В.О., м. Приморская
Сообщений: 927


Блин, девочки, какие страсти.
Вот выпишемся с больничного, буду подробнее интересоваться, что у нас происходит...

Кстати, насчёт заставлять. Миша в том году не хотел рисовать - не рисовал, не хотел бегать/прыгать на физ-ре - не бегал. Его фиг заставишь Т.е. я-то могу уговорить, но не воспитатели Сидел, на всех смотрел. (Это по его словам, мне никто из воспитателей и словом не обмолвился об этом)
__________________

Растим Мишу (08.07.07)
_____________________

Сало и жир - вот наш кумир!
Масло коровье - наше здоровье!
Lenchen-bluemchen is offline  
Старый 13.09.2011, 04:36   #788
Ликулечка
Мега-элита
 
Аватар для Ликулечка
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 765


А у нас в прошлом году такой воспитатель был со стажем, да еще и логопед. Так она нам Димку воспитывала А в этом ее сменила другая. А нашу любимую перевели в младшую группу. Но, слава богу есть и вторая отличная. Они и рисуют и лепят и постоянно что-то делают, занимаются. По крайней мере поделки приносит домой переодически. Вообще, чем бы они там не занимались, главное чтоб ребенку было комфортно и он с радостью утром бежал туда, как наш ТТТ. Лично я вожу ребенка из-за общения, иначе будет дома сидеть и целыми днями смотреть мультики и на компьютере в игры играть.

И потом, какие занятия и программу вы хотите? Деткам еще 4 года, дайте насладиться детством!!!
Ликулечка is offline  
Старый 13.09.2011, 09:20   #789
anasstassia
Элита
 
Аватар для anasstassia
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: http://vk.com/baikova_anastassia
Сообщений: 2 237


Лика!
Программа должна быть в любом случае...лепка,рисование это и есть часть программы.если её не будет,то дети будут просто в закрытом помещении целый день.
anasstassia is offline  
Старый 13.09.2011, 10:07
ответ для anasstassia , на сообщение « Лика! Программа должна быть в любом... »
  #790
Lenchen-bluemchen
Ветеран
 
Аватар для Lenchen-bluemchen
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: В.О., м. Приморская
Сообщений: 927


Повела сегодня Мишку в сад после болезни.
У нас один воспитатель и помощник воспитателя на сколько деток не скажу.
Только меня ещё смутило, что дети всё-таки достаточно разного возраста. В предыдущей группе были и пятилетние и только-только-трёхлетние.

Но "Логопедические домашние задания" купить сказали, хоть группа и обычная, просто сад наш логопедический. А список всяких красок-пластелинов... Посмотрим, что налепит.
__________________

Растим Мишу (08.07.07)
_____________________

Сало и жир - вот наш кумир!
Масло коровье - наше здоровье!
Lenchen-bluemchen is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena