Не хочу отдавать дочку в школу в 7 лет! Хочу в 8... - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 14:33
ответ для MIR , на сообщение « Ну мне и 18 не нравится... Они учатся... »
  #221
Contra factum
Элита
 
Аватар для Contra factum
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург и северные окрестности
Сообщений: 2 967


Цитата:
Сообщение от MIR Посмотреть сообщение
Ну мне и 18 не нравится...
Они учатся полноценные 11 лет теперь.
У меня не укладывается в голове, как совешеннолетнего человека сажать учить уроки ....
+1

Школьный возраст на то и школьный возраст, до совершеннолетия.
__________________
Игнат Солженицын: "Правда всегда сокрыта: это урок моего отца"
Contra factum is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 16:12   #222
Xurgina
Активный участник
 
Аватар для Xurgina
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: и снова Купчино...
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от nesmiyana Посмотреть сообщение
+1

Школьный возраст на то и школьный возраст, до совершеннолетия.
Ну а что ж теперь делаь, если по-любому, 7+11=18. Или всем обязательно идти с шести, чтобы успеть выпуститься до 18-ти?
__________________
Родители Золотистой Котенуки, которая осчастливила всех своим появлением 17 августа 2005
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
привилегия младенцев - быть безусловно счастливыми
Xurgina is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 16:37
ответ для mamapolina , на сообщение « Да в ту же школу, но теперь это... »
  #223
Некобасу
Ветеран
 
Аватар для Некобасу
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от mamapolina Посмотреть сообщение
Да в ту же школу, но теперь это Математический лицей, и учителя слава Богу другие.
Школа по месту жительства - это нормально.
Я не говорю про то что не хочу вообще отдавать ребёнка в школу, мне просто наверное страшно за неё...
Много всего и за и против....... надеюсь к весне решим.
Автор, Вы главное сами не переживайте. У вас еще есть время определиться. Я была в очень похожей ситуации год назад. Только у меня дочке (пойди мы в школу на год позже) было бы уже 8,5. Год назад моя девушка мне заявила, что в школу она ходить вообще не хочет, тк там игрушек нет и дети учатся, а не играют. Мнение свое она изменила после первого же посещения курсов при школе. И тогда уже в сад мы отправлялись с уговорами.
Кто-то уже писал, что вы излишне драматизируете школу. Полностью с этим согласна. Школа дает ребенку больше свободы - он уже не малыш, за которого все решают взрослые. Он учится самостоятельности, ответственности и независимости. Школа оставляет массу времени и для игр, и для развлечений, и для кружков по интересам, а как и на что потратить это время, будете решать уже вы с дочкой.
Я очень боялась, как же моя маленькая девочка (115см) пойдет в школу? В саду ее дразнили малышкой... Как же сложатся ее отношения с сверстниками в школе? ЗРЯ! Сейчас я уверена, что все будет хорошо. У нас в классе много детей из нашей группы в саду, много ребят из группы с курсов. Ребенок идет в школу с величайшей радостью. Сегодня огорчилась, когда услышала, что завтра выходные и в школу идти не надо. Неделя пролетела незаметно.
Некобасу is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 17:12
ответ для Xurgina , на сообщение « Ну а что ж теперь делаь, если... »
  #224
Contra factum
Элита
 
Аватар для Contra factum
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург и северные окрестности
Сообщений: 2 967


Цитата:
Сообщение от Xurgina Посмотреть сообщение
Ну а что ж теперь делаь, если по-любому, 7+11=18. Или всем обязательно идти с шести, чтобы успеть выпуститься до 18-ти?
да ничего не надо делать, просто и 18 много, а уж 19 совсем запредельно ИМХО
__________________
Игнат Солженицын: "Правда всегда сокрыта: это урок моего отца"
Contra factum is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 17:25   #225
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


Моя декабрьская - пошла в полные 7 лет. Не жалеем.
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 23:47   #226
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Моя декабрьская - пошла в полные 7 лет. Не жалеем.
Но не в 8 же.Представте идете в первый класс в 8лет и 8 месяцев -как Вам.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 00:10
ответ для creature , на сообщение « Но не в 8 же.:))Представте идете в... »
  #227
Xurgina
Активный участник
 
Аватар для Xurgina
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: и снова Купчино...
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Но не в 8 же.Представте идете в первый класс в 8лет и 8 месяцев -как Вам.
Так вроде в таком возрасте никто и не собирался идти максимум в 8,0-8,1 по обсуждениям.

Просто меня всегда удивляло, что когда родители решают отдать ребенка в школу например в 7,10 (октябрьские дети) а не в 6,10 к ним относятся снисходительно, а вот к августовским детям (кот. на 1 сентября только-только исполняется 8) уже многие советчики более категоричны - должны идти на год раньше и точка. Но ведь между первыми и вторыми разница ничтожна - всего два месяца, это и не разница вовсе. А вот то, пойдет ли ребенок на год раньше или позже - серьезно ощутимо, если есть хоть какие-то опасения, что ребенок "не созрел".
__________________
Родители Золотистой Котенуки, которая осчастливила всех своим появлением 17 августа 2005
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
привилегия младенцев - быть безусловно счастливыми
Xurgina is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 16:33
ответ для Тинусик , на сообщение « Я в школу пошла в 7,3 и :010: играла... »
  #228
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от Тинусик Посмотреть сообщение
Я в школу пошла в 7,3 и играла в куклы аж до 15 лет
Сестру отдали в 8, т.к. была веская причина - родилась " глубоко" недоношенной с родовой травмой. Зато пойдя в 8 - отучилась в школе и в институте с легкостью на пятерки! На маму все косо смотрели, но ей было плевать на мнение других, главное - это здоровье ребенка!
Моя дочка сейчас пошла в 1 класс , ей 6,2, учиться в школе полного дня до 16ч (по 7 уроков), переживаю страшно, но к сожалению в этой школе (а мы именно в нее хотели идти по личным обстоят-ам) деток берут до 7 лет ((((( Так что выбора у нас особо не было.
Автор, поступайте как считаете нужным, в 8 - так в 8, главное чтобы ребенку было комфортно!
Это какая школа, если не секрет???
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 17:04
ответ для Xurgina , на сообщение « Так вроде в таком возрасте никто и не... »
  #229
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от Xurgina Посмотреть сообщение
Так вроде в таком возрасте никто и не собирался идти максимум в 8,0-8,1 по обсуждениям.

Просто меня всегда удивляло, что когда родители решают отдать ребенка в школу например в 7,10 (октябрьские дети) а не в 6,10 к ним относятся снисходительно, а вот к августовским детям (кот. на 1 сентября только-только исполняется 8) уже многие советчики более категоричны - должны идти на год раньше и точка. Но ведь между первыми и вторыми разница ничтожна - всего два месяца, это и не разница вовсе. А вот то, пойдет ли ребенок на год раньше или позже - серьезно ощутимо, если есть хоть какие-то опасения, что ребенок "не созрел".
Да, с точки зрения логики вы правы, нет особой разницы между ребенком 7 и 10 (7 и 11) и 8 ровно лет. Но, существуют правила. И те, кто укладывается в рамки правил (ребенок осенний), могут просто вести ребенка в школу с 7 с лишком лет. А вот если ребенок августовский, то родители уже должны приложить некие усилия и доказать, что ребенок к школе не готов. При этом, учительница, по крайней мере, по-началу, будет относиться к такому ребенку несколько предвзято, волей-неволей искать причины неготовности ребенка идти в школу "как все".
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 17:34   #230
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Смотрите, как лучше для Вас и для дочки. При чем тут лень и прочее. Готовность к школе - это не только желание/не желание туда идти =) У меня вот сын сегодня хочет, а завтра не хочет (это мы только на курсы подготовительные пошли). Я буду смотреть ближе к весне и спрашивать педагогов, насколько готов именно слушать, воспринимать информацию, запоминать услышанное. Нам на 1 сентября будет 6.10. Наоборот все кричат, сидите еще год, не отдавайте мальчика рано в школу. Но сейчас программа 1-4...думаю, что мы справимся, а там посмотрим. Кстати, со сном младшей у нас сейчас тоже проблемы. Придется либо нанимать кого-то, чтобы водили старшего, либо менять время дневного сна у малышки.
Сандра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena