Семейное обучение - Страница 924 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 18:36
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #9231
kulipeta
Участник
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 237


это точно моя восьмиклассница ради такого дела даже рассматривает вариант очного обучения в нашей школе. пока не отговариваю
kulipeta is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 19:06
ответ для Steny , на сообщение « Оксана, благодарю за поддержку. Вы мне... »
  #9232
Огонёк
где-то во времени
 
Аватар для Огонёк
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: знать бы...
Сообщений: 8 096


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Но нас "терпели" в Диалоге, учитель много шла на встречу. А теперь ее уже, похоже, трясет от нас. И выгнать она нас не может, т.к. дети все же разумненькие: ОМ и чтение сдают на 4-5, да и математику до этого раза на 4 сдавали. Да и ей видно, что я ими занимаюсь. Но все же у нее есть свои четкие рамки и она их придерживается.
Оксана,не накручивайте себяМой ребенок такой же,если не хуже. Мы всю дорогу с этимим предметами мучались, да сын еще и расторможен донельзя - свихнуться можно его внимание в рамках держать, да еще и заставить собраться на сдаче. А уж теееемп...Хотя, основная наша проблема- это математика(у нас тоже случались провальные сдачи). Пишет он достаточно грамотно, только крайне медленно, поэтому проблемы и с русским получаются...Кстати, мы еще и читаем не очень быстро, поскольку внимание удерживать сложно.Я каждый раз после контрольных самобичеванием занималась, хотя мы работаем много и выше головы не прыгнешь. Пошли в 5 класс в этом году-последние три дня ездили на консультации в Диалоге. Меня уже заранее трясет. Вроде бы все учителя доброжелательны, но как представлю КАК сдаваться нам предстоит- мне уже плохо. Зато встретили вчера А.А.- с такой теплотой нас встретила, про всех учителей расспросила, поддерживала сына морально.Он потом вышел из школы чуть не плача- "хочу к А.А, не хочу в 5 класс".
ПС: Кстати, понаблюдала за детьми сейчас, что индивидуально у них учатся, поговорила с учителями- таких ребят много. И ничего Уже 7-8 класс тянутКуда денешься с подводной лодки-то?
Вобщем, мы учимся по принципу- глаза боятся, а руки делают. И пересдачи еще никто не отменял. Нам бы тоже сейчас класса на 2 помладше быть, да возраст, к сожалению,не позволяет.
__________________
Оксана.
______________
Или он не будет идиотом, или он не вырастет вообще(с)

Хотела вас послать, но вижу- вы оттуда.(с)
Огонёк is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 20:04   #9233
englishteacher
Участник
 
Аватар для englishteacher
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 123
День открытых дверей на Светлановском



Дорогие коллеги!

Спасибо всем, кто проявил интерес к программе Международной Школы Завтрашнего дня и зарегистрировался на день открытых дверей.
Подтверждаю завтрашнее событие и прошу провести вечернюю перекличку (в личку), сможете ли быть, будете ли с детьми.

День открытых дверей в Центре на Светлановском!

Дата: 10 сентября
Время: 15:00 - 18:00

Темы, которые будут подняты обзорно:
Билингвализм, в каком возрасте начинать? - Знакомство с программами МШЗД, рассчитанными на разный возраст (3-5, 6-7, 7-17).
Как работает Learning Center. Принципы эффективного использования времени.
Преимущества программы АСЕ для приобретения навыков самостоятельного обучения.
Роль учителя/родителя в создании ситуации успеха.
Мотивирование и контроль.
Интеграция российской и американской программы обучения. Два диплома - реальность.
Использование АСЕ в "домашних условиях".

А также знакомство, обсуждение, чаепитие (плюшки с собой, пожалуйста - это взнос!)

Для деток старше 6 лет будет организовано увлекательное творческое занятие - работа с "живой" бумагой.



Речь на встрече хотелось бы вести не столько об АСЕ, сколько о тех методах, которые в ней рекомендуются, как учитель может взаимодействовать не с тем, что ребенок пока не знает, что у него не получается пока, а с тем, что у него хорошо получается, для того, чтобы не мы его учили, а он сам учился. О мотивировании и контроле. Уверена, что все идеи можно "пересадить на родную почву", т.е. использовать для обучения не только английскому языку, а всему на свете.
__________________
"No barriers, no distance, no mistrust, no judgement, just love and embrace..."
englishteacher is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 20:04
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #9234
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Скопировала свое сообщение с другого топа тут в МШ (почитайте, интересно "Разруха в голове").
Цитата:
Тема "Жаргонизмы". Ну ладно бы просто отметили, что такое имеет место быть, так ведь и упражнения на них даются! Например. надо распределить жаргонизмы по группам 1) образованные на переосмыслении слов и 2) суффиксальным способом
И, собственно, сами слова: "общага, тусовка, хохмач, закусон, топтун, наехать (напасть с угрозами), "пришить" (убить на воровском жаргоне), верняк, балдеж, челнок, жук, тачка".
Причем, предыдущий ребятенок (учебник из биб-ки) старательно суффиксы-таки выделил.
Еще из параграфа: "Я тащусь от битловской музыки". "Ты хорошо оттянулась вчера на дискотеке?" "Я ловлю кайф от роликов", "Мне вчера купили отличный видак".
Для справок: тащусь - восхищаюсь, оттянулась - отдохнула, развлеклась, кайф - получаю удовольствие, видак - видеомагнитофон (!).
Интересно, Вербицкая сей шедевр видела?
Что-то я в своем детстве такого параграфа не видела в учебнике...
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 20:05   #9235
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Это Мишка ко мне с русским подошел (6 класс), чтобы я с ним тему разобрала и галочки поставила.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 20:07   #9236
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
День открытых дверей в Центре на Светлановском!
Ой, как хочется приехать!!!! Но как же далеко! Буду ночью мучаться-ворочаться, не знаю, смогу ли...
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 20:12   #9237
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Скопировала свое сообщение с другого топа тут в МШ (почитайте, интересно "Разруха в голове").
Как то не понятно, этот шедевр из учебника????????????
SVIN is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 20:18   #9238
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Это Мишка ко мне с русским подошел (6 класс), чтобы я с ним тему разобрала и галочки поставила.
автора учебника, плиз

мы по Разумовской решили
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 20:26
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #9239
юлия ш
Активный участник
 
Аватар для юлия ш
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 344


Здравствуйте! Подала заявку в вашу группу ВКонтакте. Помогите, пожалуйста, начинающим!
У дочки не сложились отношения с учительницей( 2 класс). Серьезно и уже неисправимо. Больше мучить ребенка не хочу. Учитывая, что старший сын только что окончил начальную школу, дать образование дочери смогу.
Первый и главный вопрос: насколько сложно перейти на домашнее обучение и любая ли школа пойдет на это?
юлия ш is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 20:48   #9240
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Ой, как хочется приехать!!!! Но как же далеко! Буду ночью мучаться-ворочаться, не знаю, смогу ли...
Жаль, я бы обязательно приехала, но не смогу - у старших деток в четыре часа бассейн,мне не с скем оставить младших деток, а тащить с собой как то не очень, наверное,правильно, по отношению ко всем остальным - только отвлекать-мешать будут...(((
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena