Хулиганьё моё (для мамочек неидеальных деток) - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 15:18
ответ для TORY & KATRIN , на сообщение « Не осилила прочитать весь топ. Моя... »
  #231
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от TORY & KATRIN Посмотреть сообщение
Моя дочка тоже имеет активную жизненную позицию И мне с ней не просто.
Когда на улице я встречаю своих знакомых, то мне говорят:
- Видели, мы видели вас на прогулке. Она у вас ТАКАЯ активная!!. Мол, наши дети тоже шустрые, НО не настолько же!!!
На детской площадке я редко могу себе позволить перекинуться парочкой слов с другими мамочками. Я бегаю с дочкой по площадке И не только на площадке
Тоже бывают необоснованные истерики. Иногда получается переключить, но не всегда. Если уж упрется рогом, то, как говорится, вынь-да-полож!!!
Что говорить, на месте не сидит ни секунды.
Водила к неврологу - здоровы.
В кого она такая?? Мы с мужем спокойные. Чувствую, нам будет с ней весело
у меня сынуля такой же
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 10:09   #232
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от мама-маша Посмотреть сообщение
Все один в один!!! Нашем чуду 1г.1 мес, еще месяцев с 7-ми стало понятно, что это оочень активный ребенок, невропатолог каждый раз нам говорил - " ну оооочень эмоциональный у вас ребенок".Вот интересно, если собрать несколько таких детишек как наши вместе, как они будут себя вести???
Наверное от Игоря только такие детки могут родится, очень активные
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 10:24   #233
Mybaby
Элита
 
Аватар для Mybaby
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 606


Стала замечать, что плохое поведение связано с наличием других людей...То есть когда мы с ним вдвоем - ребенок ИДЕАЛЬНЫЙ практически, но как только появляется аудитория (бабушки, папа, знакомые и пр.) начинается просто концерт по заявкам.
В выходные оставляла с бабушкой на даче, бабушка сказала, что вел себя ОЧЕНЬ хорошо.
вот и думай...то ли актером будет (по словам бабушки ) ), то ли проблемы с общением какие-то...
Mybaby is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 20:35   #234
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от мама-маша Посмотреть сообщение
Ой, да - я перепутала - это у меня муж Бык и Овен, а сынуля Тигр и ТЕлец....
1979 год это год овцы вообще-то, а не быка Маша А твой муж родился 1979 году ты наверное перепутала, наш с ним сын родился в год Быка
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 21:00   #235
Надюшка.
Ветеран
 
Аватар для Надюшка.
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: пос Мурино (м Девяткино ) ул Оборонная
Сообщений: 651


Девочки всем здравствуйте !!!
у нас тоже подрастает хулиганье все6 что было написано касается и меня.

Цитата:
ВО-ВО!!! И я, когда видела на улице истерящего ребёнка, всегда думала, что избалованный, я бы не давала так расслабляться ему....Теперь сама такая же...И НЕ ЗНАЮ ЧТО делать?!
__________________
Цитата:
у нас еще фишка есть, сейчас уже реже - остается допустим с подругой или сестрой, просто идеальный ребенок. я прихожу - получаю монстрика маленького, начинаются психи, истерикует. может быть на отсутствие мамы такая реакция, не знаю.
мне все говорят без тебя он совсем другой ребенок и муж и мама и сестра, ну что же мне с ним вообще не быть или может я его так разбаловала, что он может со мной такое поведение себя позволять ....
а еще мое хулиганье не боится шлепков по попе, то есть его шлепнуть а он смеется, один раз вывел меня из себя, я думаю ударю один раз больно что бы было, он хохочет в результате еще 3 раза шлепнула эффекта ноль ... У моего пониженный болевой порог, единственное что спасает говорить что сейчас сдачи дам, он воспринимает это как личное оскорбление и в подает дикий ор так что это последние мера ...
у нас сестренка двоюродная на месяц старше так ей достается он на нее кидается вроде как обнимать но обнимает так сильно, и крепко, пока она не упадет.Или кричит хочу бить Улю, но он ведь так сильно бьет (явно силы рассчитать не может ) , я даже его понимаю она бывает не права,хитрит. НО драться тоже ни вариант....
А это безумное6 мамканье папа нет мама , и корми его я и пои итд А самое главное мужа даже упрекнуть невчем он и вправду старается,
Надюшка. is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 23:19   #236
яга кащевна
Участник
 
Аватар для яга кащевна
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 111


да уж. у меня получается железным тоном. или крапивой. но и лаской-пряником тоже понимает.
яга кащевна is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 23:22
ответ для Mybaby , на сообщение « Стала замечать, что плохое поведение... »
  #237
яга кащевна
Участник
 
Аватар для яга кащевна
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от Mybaby Посмотреть сообщение
Стала замечать, что плохое поведение связано с наличием других людей...То есть когда мы с ним вдвоем - ребенок ИДЕАЛЬНЫЙ практически, но как только появляется аудитория (бабушки, папа, знакомые и пр.) начинается просто концерт по заявкам.
В выходные оставляла с бабушкой на даче, бабушка сказала, что вел себя ОЧЕНЬ хорошо.
вот и думай...то ли актером будет (по словам бабушки ) ), то ли проблемы с общением какие-то...
ну у нас еесть великовозрастный знакомый, который "на маму работает" нету рядом- 80-ти летней мамы- все прекрасно. есть- так мы униженные и оскорбленные, миром не понятые, и поэтому сейчас тут все разнесем, поломаем, всех перебьем... если водочкм не нальют. это называется созависимость. и если не пресечь на корню в детстве- (именно в себе) может кончиться именно так. плачевно. для обоих.
яга кащевна is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 23:48   #238
Lakky
Элита
 
Аватар для Lakky
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Московский район Парк Победы
Сообщений: 1 637


У меня тут недавно приключилось - один деть другому по зубам дал дверцей от стиральной машинки - я не успела перехватить- и сломал кусок переднего зуба. Дети двойняшки 1,4. Кусают друг друга до крови - постоянно крики - мрак
Lakky is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 23:50   #239
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


Цитата:
Сообщение от яга кащевна Посмотреть сообщение
ну у нас еесть великовозрастный знакомый, который "на маму работает" нету рядом- 80-ти летней мамы- все прекрасно. есть- так мы униженные и оскорбленные, миром не понятые, и поэтому сейчас тут все разнесем, поломаем, всех перебьем... если водочкм не нальют. это называется созависимость. и если не пресечь на корню в детстве- (именно в себе) может кончиться именно так. плачевно. для обоих.
а как пресекать нытье при появлении мамы????
__________________
_
__________________________
- А можно так - утром стулья, а вечером деньги?
- Можно, но деньги - вперед!



Я-Света
БэйбиБум is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 20:07   #240
Мамусенций
Мега-элита
 
Аватар для Мамусенций
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: СПб, м.Рыбацкое, п.Металлострой
Сообщений: 3 263


Первое сообщение-про нас просто. тоже сынок-скорпиончик, ничем не отвлечь, все помнит. и все равно будет так, как он сказал))
__________________

телефон в профиле
Мамусенций is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena