Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 235 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 20:08   #2341
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Sang Real™ Посмотреть сообщение
мне тоже в 17 делали, краснющие глаза были, белков почти не видно и у сестры моей также, проходили долго, так что не волнуйтесь, это нормально. пройдет
Спасибо, успокоили!
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 20:30   #2342
Korppi
Частый гость
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от ВолгаВолга Посмотреть сообщение
Мы лечимся у Поспелова В.И. Знаю, что у него используется длительная (год и более) атропинизация с о-очень хорошими результатами. Насколько я понимаю, там важно правильно закапывать в глаза, дабы минимизировать попадание атропина в организм.

Да, забыла сказать, что в Питере так и не нашли подобного специалиста. Приходится выезжать в Нижний Новгород. Если Вам удастся найти, дайте знать.
Атропинизация вызывает "паралич аккомодации", но чтобы это влияло на рост глазного яблока... - надо капать непосредственно в мозг... Извините уж, но очень сомнительно, что от этого может быть какой-нибудь результат, кроме того, что ребёнок будет жить не в реальности, а где-то в своём мире...
Korppi is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 22:41   #2343
Нютик-Анютик
Участник
 
Аватар для Нютик-Анютик
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Стою в пробке между Колпино и Васькой
Сообщений: 176


Цитата:
Мы лечимся у Поспелова В.И. Знаю, что у него используется длительная (год и более) атропинизация с о-очень хорошими результатами. Насколько я понимаю, там важно правильно закапывать в глаза, дабы минимизировать попадание атропина в организм.

Да, забыла сказать, что в Питере так и не нашли подобного специалиста. Приходится выезжать в Нижний Новгород. Если Вам удастся найти, дайте знать.
Очень хочется узнать, есть ли результаты лечения у Поспелова! Я так понимаю, вы у кого-то из его учеников наблюдаетесь, т.к. Поспелов вроде в Красноярске практикует?
Пару лет назад, когда только начинали лечить у дочки косоглазие, я читала много про его методы, очень впечатлилась, но никого из его последователей в Питере не нашла . Доктор, на котором мы в результате остановились (Радковская Раиса Яковлевна, из обл. детской клин. б-цы на Комсомола) практикует пенализацию (так тотальная атропинизация по-научному называется), и назначает нам периодически (2-3 раза в год), но на 1-1,5 месяца, не дольше. Про Поспелова она не слышала (по ее словам), к данному методу пришла из собственного опыта. Пока что очевидного успеха от применения пенализации в нашем случае я не наблюдаю А у вас есть результат?

Цитата:
Атропинизация вызывает "паралич аккомодации", но чтобы это влияло на рост глазного яблока... - надо капать непосредственно в мозг... Извините уж, но очень сомнительно, что от этого может быть какой-нибудь результат, кроме того, что ребёнок будет жить не в реальности, а где-то в своём мире...
Насколько я понимаю, атропинизацией лечат только косоглазие (не миопию!), и данный метод является некоей альтернативой окклюзии, капают в здоровый глаз, чтобы "выключать" (пенализировать) его, как и при заклейке. Много информации про данный метод и про Поспелова на сайте http://www.ophthal***mology.ru (звездочки убрать).
Нютик-Анютик is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 23:02
ответ для Korppi , на сообщение « Атропинизация вызывает "паралич... »
  #2344
ВолгаВолга
Активный участник
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Korppi Посмотреть сообщение
Атропинизация вызывает "паралич аккомодации", но чтобы это влияло на рост глазного яблока... - надо капать непосредственно в мозг... Извините уж, но очень сомнительно, что от этого может быть какой-нибудь результат, кроме того, что ребёнок будет жить не в реальности, а где-то в своём мире...
Я не врач, просто мама ребенка, имеющего проблемы по зрению. И если я вижу, что та или иная методика дает результат, в общем, мне не важно, что её могут считать"сомнительной" другие специалисты. То что атропинизация работает, это факт. Но вот вопросы необходимости её применения решает только врач. У нас в европейской части этот метод непопулярен.
ВолгаВолга is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 23:28   #2345
ВолгаВолга
Активный участник
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Нютик-Анютик Посмотреть сообщение
Очень хочется узнать, есть ли результаты лечения у Поспелова! Я так понимаю, вы у кого-то из его учеников наблюдаетесь, т.к. Поспелов вроде в Красноярске практикует?
Пару лет назад, когда только начинали лечить у дочки косоглазие, я читала много про его методы, очень впечатлилась, но никого из его последователей в Питере не нашла . Доктор, на котором мы в результате остановились (Радковская Раиса Яковлевна, из обл. детской клин. б-цы на Комсомола) практикует пенализацию (так тотальная атропинизация по-научному называется), и назначает нам периодически (2-3 раза в год), но на 1-1,5 месяца, не дольше. Про Поспелова она не слышала (по ее словам), к данному методу пришла из собственного опыта. Пока что очевидного успеха от применения пенализации в нашем случае я не наблюдаю А у вас есть результат?



Насколько я понимаю, атропинизацией лечат только косоглазие (не миопию!), и данный метод является некоей альтернативой окклюзии, капают в здоровый глаз, чтобы "выключать" (пенализировать) его, как и при заклейке. Много информации про данный метод и про Поспелова на сайте http://www.ophthal***mology.ru (звездочки убрать).
Поспелов ежегодно в августе принимает в Нижнем Новгороде. По его методике работает там Суслопаров Н.И. Он нас и ведет. Нам пенализация не назначалась. У нас окклюзия на полный день. Результаты хорошие.
ВолгаВолга is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 00:01   #2346
yulian
Участник
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от ВолгаВолга Посмотреть сообщение
Поспелов ежегодно в августе принимает в Нижнем Новгороде. По его методике работает там Суслопаров Н.И. Он нас и ведет. Нам пенализация не назначалась. У нас окклюзия на полный день. Результаты хорошие.
А расскажите подробней какой диагноз какой угол, и что вы понимаете под хорошими результатами? Окклюзия я так понимаю это заклевав а выше вы пишите про атропинизацию, извините если неверно поняла...
__________________
yulian is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 00:53
ответ для yulian , на сообщение « А расскажите подробней какой диагноз... »
  #2347
Поющая в траве
Активный участник
 
Аватар для Поющая в траве
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 308


Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Сын год носит очки. Сегодня вечером, показал мне, как при нажатии на уголок под глазом, у переносицы, раздаются щелчки , как будто воздух выходит. Подскажите , может это от постоянного ношения очков? Раньше не замечала такого, глаз у сына не болит и выделений нет.
Поющая в траве is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 01:36
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #2348
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Ну вот же - снова мимо операции на правый глаз проплываем!
Ну что за родители, отправляющие детей в сад или школу явно больными-заразными!
У сынишки - 6 человек в группе , в т.ч. наш заболел, у дочки полкласса с соплями до пола.
А моей уже в третий раз 5 пробирок крови выкачали, снова проковыряв вену, все планы срываются, да ещё и трансплантант грозит закончится в больнице!
Моя сейчас мало того, что с температурой, лежит-рыдает успокоить не могу. Ведь трудно для нервной системы - жить месяц в ожидании операции, и опять всё насмарку.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 02:05   #2349
jenia_p
Участник
 
Аватар для jenia_p
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: СПб, Приморский
Сообщений: 138


Всё верно. Атропинизацией миопию не вылечить. Но при начальной миопии длительная атропинизация может не только остановить прогрессирование, но и уменьшить или даже нивелировать миопию. Согласно этому же сайту. http://forum.vse*o*glazah.ru/ (звездочки убрать)
А вот уже другой источник, и в инете много про это написано. В Европе такая практика уже есь. У нас же пока не очень этот метод принимают. Знаете, когда у ребенка падает зрение на 2 диоптрии в год, и склеропластику делать нельзя, то хочешь не хочешь будешь искать другие методы остановки миопии.
http://www.*lerot*.ru/atc-35/OSTANOV...KOSTI-U-DETEY/ (звездочки убрать)
jenia_p is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 10:18   #2350
MaraBuo
Старожил
 
Аватар для MaraBuo
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: В.О., Приморская (у г. Прибалтийской)
Сообщений: 1 389


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Ну вот же - снова мимо операции на правый глаз проплываем!
Ну что за родители, отправляющие детей в сад или школу явно больными-заразными!
У сынишки - 6 человек в группе , в т.ч. наш заболел, у дочки полкласса с соплями до пола.
А моей уже в третий раз 5 пробирок крови выкачали, снова проковыряв вену, все планы срываются, да ещё и трансплантант грозит закончится в больнице!
Моя сейчас мало того, что с температурой, лежит-рыдает успокоить не могу. Ведь трудно для нервной системы - жить месяц в ожидании операции, и опять всё насмарку.
очень Вам сочувствую!!
у нас такая история была в марте, в итоге оперировались только в конце августа
выписались, сидим дома, старший из школы принес сопли, кашель, уже вся семья теперь в этой компании
я таких ... родителей... мягко сказать, не уважаю
@@@@@@@@@@@@@@@ Вам всем!!!!!
__________________
Е (19.05.02), К (05.07.05), Д (17.05.08)
MaraBuo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena