Майорка - европейскии Рай на Земле, часть3 - год 2011 - Страница 665 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 22:11   #6641
FishAnya
Активный участник
 
Аватар для FishAnya
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Германия, Wiesbaden
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Xрюшастик Посмотреть сообщение
По-моему лучше ехать сразу на S-bahn от аэропорта, тогда вы сможете доехать прямо до центра, например до Hauptwache, и там прогуляться. От вокзала до центра еще надо ехать или идти минут 20.
О, написала тоже самое, не видела Вашего сообщения) Вы тоже из Германии или часто бываете?
FishAnya is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 22:13   #6642
FishAnya
Активный участник
 
Аватар для FishAnya
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Германия, Wiesbaden
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
перебежками 2 часа от собора до магазинов с кондиционеом побегала.
О! Знакомо мне это, мы тоже так делали, когда были в Пальме)))
FishAnya is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 00:08
ответ для FishAnya , на сообщение « О, написала тоже самое, не видела... »
  #6643
Xрюшастик
Старожил
 
Аватар для Xрюшастик
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Сосновка
Сообщений: 1 126


Цитата:
Сообщение от FishAnya Посмотреть сообщение
О, написала тоже самое, не видела Вашего сообщения) Вы тоже из Германии или часто бываете?
мы гостим во Франкфурте, исколесили уже весь центр на великах
Xрюшастик is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 21:37
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #6644
marryika
Элита
 
Аватар для marryika
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Гороховая
Сообщений: 2 798


МЫ вернулись домой. В общем и целом отпуск со знаком плюс, но бывали и лучше)))
Я в совершенном восторге от серпантина в Ка Колобру!!!!! вот ни секунды не пожалела, что поехала туда на машине! Да, сама бухта прекрасна, но дорога туда еще прекраснее, какие там виды, просто дух захватываети коленки подкашиваются.

Наша бухта Кала Сан Винсент место притное, но уж больно забытое богом. 2 малюсеньких магазина и ни о какой свежей рыбе и фркутах можно было даже не мечтать. Жить без машины там совершенно нереально. Вернее реально, но оч некомфортно. ВОобще меня неприятно поразили продукты, с Италией, конечно, не сравнить.... фрукты даже на рынках не ах, про Меркадоны, Эроски и тд я вообще молчу, их просто есть нельзя(((
Были на нескольких рынках еженедельных, общее впечатление Апрашки не покидало меня ни разу. Единственной отрадой там мне было то, что только там продавались фантастически вкусные развесные оливки!
Немного разгребусь с делами и попробую написать подробный отчет о поездке
marryika is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 23:19
ответ для spanishgirl , на сообщение « симку для айпада - идете в Оранж и... »
  #6645
marryika
Элита
 
Аватар для marryika
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Гороховая
Сообщений: 2 798


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
симку для айпада - идете в Оранж и берете безлимитку на месяц за 30 евро! правда сама симка + еще 20евро..но зато она на всю жизнь с вами будет
Кстати, хотела написать.
Все не так просто! для айпадов ТОЛЬКО контракты!!!!!!!!! а для этого надо быть резидентом испании, для туристов это не прокатит.
Еще столкнулась с проблемой. В нашем захолустьи работал только Мовистар, остальные операторы сразу сказали, что их модемы в Кала Сан ВИнсент работать не будут... так вот я объехала 7!!!!!!!!! офисов этой прекрасной конторы во всех близлежащих городках и нигде не оказалось модемов с предоплатой ( вариант для туристов), везде только контракты(((
Я думала , что меня муж сожрет, ему работать надо, а у нас инета нет.... в общем, пришлось покупать месяц вайфая в гостинице... но это жутко неудобно, надо было куда-то идти... вместо того, чтобы работать дома...
marryika is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 23:29
ответ для marryika , на сообщение « Кстати, хотела написать. Все не так... »
  #6646
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от marryika Посмотреть сообщение
везде только контракты(((
Я думала , что меня муж сожрет, ему работать надо, а у нас инета нет.... в общем, пришлось покупать месяц вайфая в гостинице... но это жутко неудобно, надо было куда-то идти... вместо того, чтобы работать дома...
ну да, хорошие тарифы в Европе обычно абонемент, а это нужно резидентство и кредитная история , чтобы было куда счет выставлять в конце месяца.
нам хватало роуминга по ценам внутри ЕС, а вай-фай в отеле бесплатно был.
правда в номере ловился нестабильно, поэтому ходила в фойе по ночам.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 23:45
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #6647
marryika
Элита
 
Аватар для marryika
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Гороховая
Сообщений: 2 798


Ну мы то не в отеле жили, а в апартах) поэтому ходить в отель за инетом было не в кайф( хоть и 3 минуты от дома.

Еще сейчас полезла читать пропущенное в топике...
Была с 12.08 по 9.09 последнюю неделю мне было откровенно холодно! погода наладилась нормально стало с 7.09 а до этого было как-то не жарко дня 4...
Мы первые 10 дней ездили каждый день куда-то , днем гуляли и "осматривали достопримечательности")) и только в крепости не далеко от Арты ( название вылетело из головы) было чуть жарковато... что не помешало нам опползать там все стены и прочие крепостные радости))) при том, что мы были с детьми 5 лет и 1,8. На пляжах мне иногда было откровенно холодно под зонтиком от так называемого "бриза".... на солнце боюсь обгореть, а в тени холодно. Еще выходить из воды очень неприятно при таком ветре.... Ну и то, что вода будет холодновата я догадывалась ( читала многолетнюю статистику по температуре воды))) ), но все же надеялась, что будет потеплее)

В общем, не поняла я жалоб на "страшную жару" в топике, где вы ее нашли???))
marryika is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 23:49
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #6648
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


добавлю как мы съездили.

планировалось изначально на 7-10 дней в середине августа, но скорректировалось на конец августа- сентябрь и аж 13 дней в итоге, т к по ходу пъесы норвиджиан выкинул прямые из Пальмы за 150 евро на четверых, поэтому грех было еще не остаться на недельку.

если прошлые 2 года мы были в Кала Бона и Плайя де Муро, то теперь вот попробовали центр Алькудии.
на удилвение комары, которыми пугали друзья, оставшиеся недовольными Алькудией, не объвились, хотя отель с 2х сторон окружал канал с фонтанами, а в 7мин ходьбы было озеро.
ну и ладно

без машины в этот раз решили жить в оживленном месте, хотя пешком до ероски или меркадонны в обе стороны (порт алькудии или плайя де муро) было далековато и оба раза обратно на такси возвращались с продуктами (4.5-5.5 евро).
из поездок на автобусах была Пальма и акариум, еще на кораблике до Форентора и обратно.
если в Аквариуме дождь и облачность были только на руку, то до Форментора мы доехали хорошо, а обратно попали в шторм и укачало за полчаса прилично

в целом, для меня и мамы август-сентябрь больше подходит по тем-ре воды, чем июнь, когда , кроме путешествия по острову, других занятий не было и к морю и подходить не хотелось.

Так что , если вернемся именно покататься по острову, то можно смело и май выбирать, а август-сентябрь просто тихо сидеть у моря, т к Пальму даже я, любительница жары, осилить в августе не могла, только перебежками между магазинами походила.
в общем, пляжный отдых удался, хотя хотелось поездить побольше.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 23:52
ответ для marryika , на сообщение « Ну мы то не в отеле жили, а в апартах)... »
  #6649
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от marryika Посмотреть сообщение
Еще сейчас полезла читать пропущенное в топике...
Была с 12.08 по 9.09 последнюю неделю мне было откровенно холодно! погода наладилась нормально стало с 7.09 а до этого было как-то не жарко дня 4...
Мы первые 10 дней ездили каждый день куда-то , днем гуляли и "осматривали достопримечательности")) и только в крепости не далеко от Арты ( название вылетело из головы) было чуть жарковато... что не помешало нам опползать там все стены и прочие крепостные радости))) при том, что мы были с детьми 5 лет и 1,8. На пляжах мне иногда было откровенно холодно под зонтиком от так называемого "бриза".... на солнце боюсь обгореть, а в тени холодно. Еще выходить из воды очень неприятно при таком ветре.... Ну и то, что вода будет холодновата я догадывалась ( читала многолетнюю статистику по температуре воды))) ), но все же надеялась, что будет потеплее)

В общем, не поняла я жалоб на "страшную жару" в топике, где вы ее нашли???))
прохладу хаметила только в субботу, 3 сент, когда были дожди и облачно весь день.
а так даже при кратковременном дождике жара возвращалась быстро, в течение часа где-то.
дети в 23часа ходили в шортах и майках, никакой доп одежды за все время не потребовалось.
на пляже был ветер временами, но не мешал, ведь вода-то теплая очень была.
а в Пальме была 2 раза (7сент и 3сент), оба раза желание прогуляться за 5мин исчезало из-за жары.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 00:14
ответ для marryika , на сообщение « Кстати, хотела написать. Все не так... »
  #6650
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от marryika Посмотреть сообщение
Кстати, хотела написать.
Все не так просто! для айпадов ТОЛЬКО контракты!!!!!!!!! а для этого надо быть резидентом испании, для туристов это не прокатит.
Еще столкнулась с проблемой. В нашем захолустьи работал только Мовистар, остальные операторы сразу сказали, что их модемы в Кала Сан ВИнсент работать не будут... так вот я объехала 7!!!!!!!!! офисов этой прекрасной конторы во всех близлежащих городках и нигде не оказалось модемов с предоплатой ( вариант для туристов), везде только контракты(((
Я думала , что меня муж сожрет, ему работать надо, а у нас инета нет.... в общем, пришлось покупать месяц вайфая в гостинице... но это жутко неудобно, надо было куда-то идти... вместо того, чтобы работать дома...
хоть я и резидент но себе купила просто симку у Оранж ,без всяких контрактов, именно такую как выше и написала, для Ipad,для поездок внутри Испании. 20 отдала за саму симку + 30 за безлимитку на месяц. когда я куда то по Испании еду я просто докладываю денежку и все..

знаю многих туристов , которые совсем не резиденты но тоже так делали - покупали такие симки и у Оранж и у Водафона ..

может быть вас неверно проинформировали консультанты в салоне ?
spanishgirl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena