Дети мешают карьере - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 19:57   #191
Lilandra
Ветеран
 
Аватар для Lilandra
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение

2) Жизнь может заставить. Никогда не говори никогда (с)
Если условия соблюдены и не надо надрываться и строить карьеру, то при чем тут никогда не говори никогда? Автор же не говорит, что вот 3-4 часа отработала, и все домой, остальные могут с голоду подыхать. Она (как я поняла) про то, что если б особой необходимости в деньгах не было, то работа и карьеоа ей на фиг не нужны
Lilandra is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 20:06
ответ для Lilandra , на сообщение « Если условия соблюдены и не надо... »
  #192
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Lilandra Посмотреть сообщение
Если условия соблюдены и не надо надрываться и строить карьеру, то при чем тут никогда не говори никогда? Автор же не говорит, что вот 3-4 часа отработала, и все домой, остальные могут с голоду подыхать. Она (как я поняла) про то, что если б особой необходимости в деньгах не было, то работа и карьеоа ей на фиг не нужны
Все гораздо сложнее и замысловатее - люди часто вынуждены идти работать (и даже делать карьеру) не ради денег.

Мать идет работать в садик ради ребенка, или жена (как в спектакле Странная миссис Сэвидж) идет медсестрой в психушку, потому что там ее любимый муж.

В общем, это OFF.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 22:14
ответ для Vitalievna , на сообщение « Согласна, что только интересный сам... »
  #193
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от Vitalievna Посмотреть сообщение
Если 4-5 часов труда в день обеспечат мне безбедное существование, поездки куда-нибудь 2-3 раза в год, возможность жить комфортной для меня жизнью и остальное время тратить на детей, мужа, хобби, то никто не заставит работать меня 8-10 часов.
Ваши слова да Б-гу в уши... А я бы и на 4-5 часов в неделю согласилась бы, если бы...
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 22:26
ответ для mishele , на сообщение « Верно. Не потерять себя за детьми и за... »
  #194
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Верно. Не потерять себя за детьми и за мужем. Не пропустить лучшие годы. Об этом я написала в первой части своего поста
+1 Это не каждой дано. Для этого нужны очень сильные исходные данные
Я очень извиняюсь, что опять делаю выводы с медицинским уклоном, но: "гордое звание "домохозяйки" через три года переходит в диагноз "домохозяка"". На всякий случай напишу про ИМХО
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 22:51   #195
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Э но: "гордое звание "домохозяйки" через три года переходит в диагноз "домохозяка"". На всякий случай напишу про ИМХО
тоже, конечно ИМХО, но подтверждений этому имею массу
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 00:34   #196
Lilandra
Ветеран
 
Аватар для Lilandra
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Все гораздо сложнее и замысловатее - люди часто вынуждены идти работать (и даже делать карьеру) не ради денег.

Мать идет работать в садик ради ребенка, или жена (как в спектакле Странная миссис Сэвидж) идет медсестрой в психушку, потому что там ее любимый муж.

В общем, это OFF.
Зачем мать идет работать в садик, где ее ребенок, если ей не нужны деньги (работа), наоборот это ей шанс отдохнуть пару часов и потратить это время на себя, иначе зачем отдавать ребенка в садик?
Lilandra is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 01:11
ответ для Lilandra , на сообщение « Если условия соблюдены и не надо... »
  #197
Vitalievna
Активный участник
 
Аватар для Vitalievna
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от Lilandra Посмотреть сообщение
Если условия соблюдены и не надо надрываться и строить карьеру, то при чем тут никогда не говори никогда? Автор же не говорит, что вот 3-4 часа отработала, и все домой, остальные могут с голоду подыхать. Она (как я поняла) про то, что если б особой необходимости в деньгах не было, то работа и карьеоа ей на фиг не нужны
Спасибо за понимание!
Что касаемо необходимости быть в тонусе, то у меня обратная. Макияж, одежда, стрижка - это понятно, делается каждое утро на работу обязательно, но я и не на работу всегда прилично одеваюсь. А вот возможность ходить в спортклуб, бассейн, побегать, на йогу лично у меня появляется только в те периоды, когда я могу позволить себе частичную занятость.
Когда сын пошёл в сад в 3 года и у нас случились просто идеальные воспитатели, и я в итоге работала до 18 часов, т.к. сын не болел, в саду были и бассейн, и логопед, и развивающие занятия, и массаж, короче лафа. Так я для спорта времени не находила, т.к. вечером всё же домой надо, к ребёнку, ну и поправилась.

А как началась свистопляска с 1 классом, у нас учителя менялись и т.д., перешла на частичную занятость, удалённый офис, пошла на любимую йогу, в итоге расцвела.
У нас школа сейчас с 8.15, т.е. я одетая и при полном параде в 8.15 иду спортом заниматься, а в 10-11 на работу, в 15 домой, на кружки, сын тренируется и я бегаю, он в студию, я по английскому квалификацию повышать, вообщем всё зависит от самоорганизованности.
Своё первое инженерное образование не удавалось совмещать с частичной занятостью, а вот второе языковое очень даже позволяет и сын стал поводом к его получению.
Vitalievna is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 01:13   #198
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
+1 Это не каждой дано. Для этого нужны очень сильные исходные данные
Я очень извиняюсь, что опять делаю выводы с медицинским уклоном, но: "гордое звание "домохозяйки" через три года переходит в диагноз "домохозяка"". На всякий случай напишу про ИМХО
Каковы симптомы?
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 01:16
ответ для mishele , на сообщение « Верно. Не потерять себя за детьми и за... »
  #199
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Верно. Не потерять себя за детьми и за мужем. Не пропустить лучшие годы. Об этом я написала в первой части своего поста
Что значит не потерять? Прожить их вместе, "душа в душу"...
А так и не стоит омрачать лучшие годы семьей, детьми...
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 01:18
ответ для Наталья Алексеева , на сообщение « Дети мешают карьере »
  #200
Лулу
Элита
 
Аватар для Лулу
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 516


дети мешают карьере, это точно, если у вас нет поддержки в виде бабушки, то очень сложно сконцентрироваться на работе, а если ребенок заболеет? Я как раз сейчас в таком положении...Но вернуться бы лет так на 10 назад, этих мешетелей бы было не 2, а как мининум 4....
Лулу is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena