Нам 1,2 не рано ходить в развивалку? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2011, 00:59   #21
Ир-рина
Участник
 
Аватар для Ир-рина
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от ФУФЫРОЧКА Посмотреть сообщение
когда пришла моя на тестирование
делала. ВСЕ что ей показывали и говорили делать - НО ОЧЕНЬ быстро теряла интерес к этому (не плакала) просто бросала все и делала свои дела
предложили ходить хоть на 15 - 20 минут
а потом уходить. когда совсем потеряет интерес
мы пойдем походим - а там видно будет не пойдет бросим
А моя ничего не делала. Подойдёт, посмотрит и пошла своими делами заниматься.
Ир-рина is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 01:04   #22
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Anatolik-30 Посмотреть сообщение
Когда включают музыку, его вообще не интересуют движения которые показывает преподаватель, я вожу его по кругу, а ему бы поиграть посмотреть на часики т.д. И так все ему хочется делать, что он хочет, а не что говорят. Хотя я считаю, что у меня мальчик умеет и знаем довольно таки много.
Походила и поняла, что дома получается пока лучше, чем где бы то ни было, заставлять не хочется.
Девочки, спасибо за комментарии!
Пусть ребенок наслаждается детством, это время так быстро пройдет. Ещё назаставляетесь.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 01:07
ответ для migraine , на сообщение « По нашему опыту- чем младше ребенок,... »
  #23
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от migraine Посмотреть сообщение
По нашему опыту- чем младше ребенок, тем проще он привыкает к иной обстановке, к наличию других детей-воспитателей и со временем начинает повторять действия, движения...
Мы пошли на развивашки в 1,1, к полутора годам доча и др.дети, которые пришли с нами в аналогичном возрасте, чувствовала себя как рыба в воде, а вот новые детки, постарше (кто начал ходить ближе к двум годам)- оооочень долго жмутся к маме, не слезают с рук и т.п. Смотрится комично- малыши ведут себя, как более развитые и социально адаптированные... а мамочкам с детками на руках- видно, что немного обидно за своих.
Так что, ИМХО- ходите и не сомневайтесь
Ваши дети чувствовали себя как рыба в воде в знакомой ситуации, это вполне естественно, они ж привыкли. Причем здесь их развитие я не очень поняла. Вы хотите сказать, что двухлетки, пришедшие впервые в садик, менее развиты, чем двухлетки, которые в садик уже ходили и спокойно идут в группу? Через 2 недели уже все ходят нормально
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 01:24   #24
migraine
Активный участник
 
Аватар для migraine
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: У ОзеркА
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Ваши дети чувствовали себя как рыба в воде в знакомой ситуации, это вполне естественно, они ж привыкли. Причем здесь их развитие я не очень поняла. Вы хотите сказать, что двухлетки, пришедшие впервые в садик, менее развиты, чем двухлетки, которые в садик уже ходили и спокойно идут в группу? Через 2 недели уже все ходят нормально
Читайте внимательно: я написала "...ВЕДУТ СЕБЯ, КАК...", а не "...менее развиты..."
__________________
migraine is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 01:28
ответ для Anatolik-30 , на сообщение « Нам 1,2 не рано ходить в развивалку? »
  #25
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Да и пусть себя так ведут, это нормально. Но ради того, чтоб ребенок вел себя как уже адаптированный,если ему неинтресно и он совершенно не хочет там заниматься,не вижу никакого смысла
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 01:39
ответ для Амаранта , на сообщение « Да и пусть себя так ведут, это... »
  #26
migraine
Активный участник
 
Аватар для migraine
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: У ОзеркА
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Да и пусть себя так ведут, это нормально. Но ради того, чтоб ребенок вел себя как уже адаптированный,если ему неинтресно и он совершенно не хочет там заниматься,не вижу никакого смысла
Вряд ли такие понятия применимы к ребенку в 1,2 ... может не само занятие- но новая обстановка, другие игрушки-что-то обязательно интересно в таком возрасте.

А такое поведение (не отходить от мамы) свидетельствует о том, что ребенок в определенной степени испытывает стресс ... Любой стресс чреват заболеванием... Чем раньше и больше ребенок "выходит в свет", тем проще и легче ему в дальнейшем адаптироваться к любой обстановке, это касается не только развивашек: гости, различные поездки, совместные мероприятия... для одних детей это в порядке вещей, а для других- это стресс, который приходится преодолевать совместными усилиями и не всегда для этого достаточно 2-х недель...
__________________
migraine is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 01:45
ответ для migraine , на сообщение « Вряд ли такие понятия применимы к... »
  #27
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от migraine Посмотреть сообщение
Вряд ли такие понятия применимы к ребенку в 1,2 ... может не само занятие- но новая обстановка, другие игрушки-что-то обязательно интересно в таком возрасте.

А такое поведение (не отходить от мамы) свидетельствует о том, что ребенок в определенной степени испытывает стресс ... Любой стресс чреват заболеванием... Чем раньше и больше ребенок "выходит в свет", тем проще и легче ему в дальнейшем адаптироваться к любой обстановке, это касается не только развивашек: гости, различные поездки, совместные мероприятия... для одних детей это в порядке вещей, а для других- это стресс, который приходится преодолевать совместными усилиями и не всегда для этого достаточно 2-х недель...
Ну вот ребенку автора и интересны часики на развивалках,а не то что преподаватель говорит и показывает. И ребенок имеет на это полное право. У меня дочка не ходила ни на развивалки, ни в гости особо, не оставлась ни разу ни с кем из посторонних, только со мной и мужем. В 2,5 года пошла в садик. Без слез, стресса и сразу без меня. В садике думали, что она уже год отходила в другую группу, настолько легко она адаптировалась. Поэтому разговоры о том, что развивалки и постоянные выходы в свет совершенно необходимо для первичной социализации, у меня вызывают улыбку
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 01:56   #28
migraine
Активный участник
 
Аватар для migraine
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: У ОзеркА
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Ну вот ребенку автора и интересны часики на развивалках,а не то что преподаватель говорит и показывает. И ребенок имеет на это полное право. У меня дочка не ходила ни на развивалки, ни в гости особо, не оставлась ни разу ни с кем из посторонних, только со мной и мужем. В 2,5 года пошла в садик. Без слез, стресса и сразу без меня. В садике думали, что она уже год отходила в другую группу, настолько легко она адаптировалась. Поэтому разговоры о том, что развивалки и постоянные выходы в свет совершенно необходимо для первичной социализации, у меня вызывают улыбку
Ваш случай- скорее исключение ... Вокруг меня столько примеров детишек в возрасте около 2-х лет, шарахающихся от всего нового и непривычного... уж не знаю, с чем связано... может, конечно, и не только с отсутствием выхода в свет...
А автору в любом случае удачи и приятного времяпрепровождения с ребенком где бы то ни было
__________________
migraine is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 02:00
ответ для migraine , на сообщение « Вряд ли такие понятия применимы к... »
  #29
МИММИ
Старожил
 
Аватар для МИММИ
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 1 236


Цитата:
Сообщение от migraine Посмотреть сообщение
Вряд ли такие понятия применимы к ребенку в 1,2 ... может не само занятие- но новая обстановка, другие игрушки-что-то обязательно интересно в таком возрасте.

А такое поведение (не отходить от мамы) свидетельствует о том, что ребенок в определенной степени испытывает стресс ... Любой стресс чреват заболеванием... Чем раньше и больше ребенок "выходит в свет", тем проще и легче ему в дальнейшем адаптироваться к любой обстановке, это касается не только развивашек: гости, различные поездки, совместные мероприятия... для одних детей это в порядке вещей, а для других- это стресс, который приходится преодолевать совместными усилиями и не всегда для этого достаточно 2-х недель...
Не так всё однозначно.Здесь ещё большое значение имеет темперамент ребёнка.Например,сангвиники даже не посещая подобные занятия,детский сад ,с лёгкостью адаптируются везде.Холерикам быстро всё надоедает,нервная система перевозбуждается и ребёнок начинает капризничать и т.п.Флегматикам,часто вообще всё равно,их посадишь в песочницу,они там и будут сидеть,пока не заберёшь.Меланхолики-самые ранимые,больше всех переживают расставания с мамой.
В таком возрасте сильная привязанность к маме-это норма.
МИММИ is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 09:31
ответ для migraine , на сообщение « Вряд ли такие понятия применимы к... »
  #30
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от migraine Посмотреть сообщение
Вряд ли такие понятия применимы к ребенку в 1,2 ... может не само занятие- но новая обстановка, другие игрушки-что-то обязательно интересно в таком возрасте.

А такое поведение (не отходить от мамы) свидетельствует о том, что ребенок в определенной степени испытывает стресс ... Любой стресс чреват заболеванием... Чем раньше и больше ребенок "выходит в свет", тем проще и легче ему в дальнейшем адаптироваться к любой обстановке, это касается не только развивашек: гости, различные поездки, совместные мероприятия... для одних детей это в порядке вещей, а для других- это стресс, который приходится преодолевать совместными усилиями и не всегда для этого достаточно 2-х недель...
Вы не правы, у каждого ребенка есть свой возрастной рубеж. Во-первых если ребенок боится посторонних это абсолютно нормально и говорит о том что ребенок думает о своей безопасности, никогда не эту тему не парилась. А во-вторых если это для ребенка стресс такие занятия надо прекращать. Мы начали ходить в год, ребенок пребывал в состоянии ужаса, она не плакала но и не отпускала моей руки никогда. С этих развивалок она ничего так и не вынесла полезного. Пошли в 1,7 на Монтессори, там ребенок стал более, менее раскрываться даже стала сама заходить в группу, не боялась воспитателей.

Ну а теперь нам 2 года и я вижу теперь разницу, мое мнение относительно развивалок поменялось. Я начинаю думать ,что весь этот бизнес простое выкачивание денег.Если ребенок морально созрееет и заинтересуется пластилином в 2 года не стоит ей докучать им с года, это бессмысленно. А найти что-то что заинтересует в раннем возрасте можно и дома.
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena