английский для 2х леток - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2011, 22:57
ответ для romana-z , на сообщение « английский для 2х леток »
  #31
Аграфена
Гость
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 18


Сколько стоят занятия в HD, не подскажете? И правда, что можно заниматься с 1 года? Нам 1,7.
Аграфена is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 01:07
ответ для Via BLISS , на сообщение « Мы с октября планируем ходить 1р/н в... »
  #32
romana-z
Активный участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Via BLISS Посмотреть сообщение
Мы с октября планируем ходить 1р/н в HD. Нас приглашаю на демо, посмотреть что к чему итд.

Я с дочкой разговариваю на двух языках, происходит примерно так-говорю сначала по-русски, потом по-английски. В игры играем говорю слова, называю какой-то предмет, и сразу на англ. И у меня словарный запас увеличивается. Она понимает отдельные слова.

Ведь сначала идёт пассивный запас слов, а уж потом активный. Сначала слушаем и через какое-то время говорим.

Читаем сказки, просто тексты на англ, мультики итд.

А планируем на курсы что бы была система, что бы была организация, к тому же общение с детьми.

Девочки, кто уже ходит в HD, какую информацию вам говорили, сколько раз в неделю занятия? Как вам их портфель с материалом? Стоящая вещь?

На Петроградке у них есть вроде курсы.

Мы сходили на пробное- оно длилось 20 мин. (обычное- 45 мин-час) Мне очень понравилось, дети тоже были в восторге. Частая смена "декораций", музыкальные минутки, танцы. Зависит, конечно, от педагога. Про ПЕтроградку не знаю.
Они предлагают сразу купить "рюкзачок" с книжками и дисками. ; диска и 4 книги -стоит всё 3150 руб. Диски по 10 мин. (( маловато.. Там песни и лексика. Книжки с наклейками - не впечатлили (( Буду думать ещё...
Сами занятия - 2800 руб. /4 занятия раз в неделю. За второго ребёнка скидка 10%.
Я хотела водить 2 раза в неделю, но они сказали, что смысла в этом особо нет. Опять же - буду думать )))

Похвастаюсь - прочла своим сегодня первую финскую книжку!!!! ВСЁ понняли!!!! я , конечно, делала огромные купюры, но всё же!!!! На вопросы ответили, пальчиками потыкали правильно! Учите языки, господа!!!!!
romana-z is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 01:07
ответ для Аграфена , на сообщение « Сколько стоят занятия в HD, не... »
  #33
romana-z
Активный участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Аграфена Посмотреть сообщение
Сколько стоят занятия в HD, не подскажете? И правда, что можно заниматься с 1 года? Нам 1,7.
правда!
romana-z is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 01:09   #34
romana-z
Активный участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от She is Посмотреть сообщение
Не понимаю, автор. Вы серьезно думаете, что в этом разделе кто-то знает, где обучают малышей английскому, да еще и поближе к вашему дому ? Взяли бы просто создали тему что-то типа : Мы вот изучаем, а кто еще ? А где?
Только вот что-то пока никто не отметился...
По существу. Тоже есть мысли отдать ребенка на английский язык. Но я Масару Ибука не дочитала Начала, но не закончила. Видимо потому что книга в электронном варианте, не очень удобно.
Нам 1.8 почти. Русский знает. Отлично для своего возраста. Куда вы на Светлановский ходили? Сколько стоит? Как занятия проходят? На самом деле очень интересно!
Стоимость написала выше, если не перепутала ничего. Светлановский 54В Преподаватель Саша. Чудесная, отзывы не обманули .
romana-z is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 01:18
ответ для romana-z , на сообщение « английский для 2х леток »
  #35
She is
Старожил
 
Аватар для She is
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 132


Понятно, цена кусается. А сколько человек в группе?
She is is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 17:09
ответ для Himka , на сообщение « я за ранее учение языка. моя в 2 года... »
  #36
Via BLISS
Активный участник
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Himka Посмотреть сообщение
я за ранее учение языка. моя в 2 года начала потихоньку учить (в садике так принято).
сама страдаю тем что поздно начала учить и реально язык очень долго и трудно давался.
тут надеюсь все будет проще. хотя, конечно, надо без фанатизма этим делом заниматься

В какой садик вы ходите? Я в поисках.
__________________
Via BLISS is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 00:11
ответ для romana-z , на сообщение « Мы сходили на пробное- оно длилось 20... »
  #37
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от romana-z Посмотреть сообщение
Мы сходили на пробное- оно длилось 20 мин. (обычное- 45 мин-час) Мне очень понравилось, дети тоже были в восторге. Частая смена "декораций", музыкальные минутки, танцы. Зависит, конечно, от педагога. Про ПЕтроградку не знаю.
Они предлагают сразу купить "рюкзачок" с книжками и дисками. ; диска и 4 книги -стоит всё 3150 руб. Диски по 10 мин. (( маловато.. Там песни и лексика. Книжки с наклейками - не впечатлили (( Буду думать ещё...
Сами занятия - 2800 руб. /4 занятия раз в неделю. За второго ребёнка скидка 10%.
Я хотела водить 2 раза в неделю, но они сказали, что смысла в этом особо нет. Опять же - буду думать )))

Похвастаюсь - прочла своим сегодня первую финскую книжку!!!! ВСЁ понняли!!!! я , конечно, делала огромные купюры, но всё же!!!! На вопросы ответили, пальчиками потыкали правильно! Учите языки, господа!!!!!
ПОддерживаю автора. В том году ходила на пробное занятие (тоже у Саши, но длилось оно 45 минут). Все так же. Девочка приятная, атмосфера хорошая. Не Монтесори, конечно, но это дело вкуса.
Вот мои мысли по этому поводу - раз в неделю, это. конечно, ни о чем. Но как ориентир для последующих ЕЖЕДНЕВНЫХ занятий с ребенком - отлично)))
Я вот как делала - весною ежедневно по часу-полтора играла с ними используя только английский язык (я сама учитель английского). Прелесть просто)))
Вот летом было не до того - и позабыли. Но планирую возобновить. Английский не помешает, пусть мозг с памятью развивается.

И насчет того что языки смешиваются - ерунда. И насчет того, что сначала надо в совершенстве овладеть русским, а потом уже иностранным - ерудна. Эти процессы могут идти одновременно. Главное отделять их ситуативно. Для того для маленьких детей и придумываются ритуалы начала и конца.

Как только появятся денежки - будет ходить на Светлану - тем более, что нам там близко)))

P.S. Дети в раннем возрасте язык воспринимают более мелодично. Для них важна интонация, ритм, язык жестов (основная составляющая). Так вот насчет Саши... с мелодикой и произношением у нее средненько. Или она меня застеснялась. Не знаю...
Но повторюсь - как ориентир - супер просто!
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 00:14
ответ для Via BLISS , на сообщение « В какой садик вы ходите? Я в поисках. »
  #38
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Via BLISS Посмотреть сообщение
В какой садик вы ходите? Я в поисках.
На Ваське был какой-то такой частный садик. Я туда лет 8 назад думала устраиваться - директриса - американка, учат по системе Монтессори - сад с 3х лет и все говорят только на английском. Все очень и очень достойно - сами американцы, работая в Питере отдают своих детей в этот сад. Дело было давно и ни паролей ни явок я уже не вспомню. Надеюсь и сад-то еще работает... хе-хе))))
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 01:14
ответ для romana-z , на сообщение « английский для 2х леток »
  #39
alina26
Активный участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 549


Вот нашла англ детсад http://www.happynest.ru/angl_dc.php кому интересно
alina26 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 17:29
ответ для romana-z , на сообщение « английский для 2х леток »
  #40
romana-z
Активный участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 303


Мы-таки нашли английский около дома!!!! К Саше планирую ходить, когда появятся колёса. ОЧень уж от нас далеко.
romana-z is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena