травма в д/с - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2011, 16:36
ответ для NIKA-A , на сообщение « У нас тоже ушла очень хорошая... »
  #41
Ashley Michele
Ветеран
 
Аватар для Ashley Michele
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 862


если вы отвели свое чадо в сад, то научитесь доверять воспитателям, дружите с ними, они целый день занимаются вашим ребенком, приучают его к жизни в коллективе, режиму, развивают, играют, гуляют, помогают одеться, гладят по головке, чтобы заснул.
я сама со всеми этими обязанностями не справляюсь с ОДНИМ ребенком, а у воспитателя их от 10 штук в день.
мое глубокое имхо: любить их надо, стараться дружить, поддерживать хоть какой-то минимальный личностный контакт.

боитесь, что дети посшибают вашего ребенка? нанимайте няню, она будет и кормить, и одевать, и спать укладывать точно также, и на прогулке охранять от других детей только вашего ребенка

сад есть сад. вспомните себя в саду и школе
Ashley Michele is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 16:37
ответ для TINA KOVA , на сообщение « травма в д/с »
  #42
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


А я знаю случай, когда ребенок насочинял чуток про воспитателя- типа обидела, а родители устроили разборки не маленькие, воспитателя не слушали вообще, уволили, а потом мальчик сознался, что наврал.Родители побежали к заведующей говорить, что вспитатель не виноват, а поздно.Воспитательнице плохо было тоже до врача вроде как дошло.Вот так.Это я к тому что думать головой родителям тоже надо, а то тут советчиков много- некоторые вообще по каждой ерунде советуют в РОНО бежать- не важно какая проблема- ответ один.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 01:09
ответ для TINA KOVA , на сообщение « травма в д/с »
  #43
Lastochk@
Элита
 
Аватар для Lastochk@
 
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Город в городе
Сообщений: 2 116


все правильно в вашем садике сделали.
а коллеги ваши ох, как не правы

===============
офф а почему себя никто не винит когда детка мелкую бытовую травму получает дома ли на прогулке ?
на мой взгляд воспитателя можно будет обвинять если не отведет в медкабинет, не сообщит( намеренно скроет) родителям, или травма будет получена при недопустимых услових, например детки дрались, а их не остановили, стали залезать на шкаф или горку , а их не остановили и тд. а так дети есть дети
Lastochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 12:51
ответ для niko4ka , на сообщение « А я знаю случай, когда ребенок... »
  #44
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
А я знаю случай, когда ребенок насочинял чуток про воспитателя- типа обидела, а родители устроили разборки не маленькие, воспитателя не слушали вообще, уволили, а потом мальчик сознался, что наврал.Родители побежали к заведующей говорить, что вспитатель не виноват, а поздно.Воспитательнице плохо было тоже до врача вроде как дошло.Вот так.Это я к тому что думать головой родителям тоже надо, а то тут советчиков много- некоторые вообще по каждой ерунде советуют в РОНО бежать- не важно какая проблема- ответ один.

И я знаю такой случай. Закончилось всё сердечным приступом у воспитателя. Замечательный педагог - творческий и очень любящий детей. После такого случая она ушла из профессии. Всегда нужно всё 1000 раз проверить, а потом уже устраивать разборки. Дети часто выдумывают. Был забавный случай. В младшей группе родителям очень не понравилась одна воспитатель. Естественно, все сомнения родителей активно обсуждались между родителями и, естественно, при детях. И вот как-то одна девочка говорит маме: "Т.Б сегодня очень всех обижала". Мамочка пытается выяснить как. Ребенок выдает инфу кусками: "Она сделала очень плохо" (воображение у мамочки уже взыграло и она просит уточнить что плохого?) Ребенок уточняет: "Она села в группе на ковер и накакала". Вот так. ПРошло время и этот "страшный" воспитатель стал самым любимым. А эту историю вспоминают в нашем саду до сих пор.
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 21:33   #45
Иржик
Участник
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 119


Нужно еще знать, что если вы привели в сад малыша с домашним синяком, воспитатель обязан показать ребенка на освидетельствование медсестре, а та передать информацию дальше, вплоть до прокуратуры.
Иржик is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 22:10   #46
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


Цитата:
Сообщение от Иржик Посмотреть сообщение
Нужно еще знать, что если вы привели в сад малыша с домашним синяком, воспитатель обязан показать ребенка на освидетельствование медсестре, а та передать информацию дальше, вплоть до прокуратуры.
Да, я тоже читала это положение. Вот так и растим изнеженное поколение, истерикующее от каждой царапины.
Вiа is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 22:19
ответ для Вiа , на сообщение « Да, я тоже читала это положение. Вот... »
  #47
Иржик
Участник
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 119


Про родителей фиксирующих в травме синяки я слышала, но воспитатели вроде не очень этим злоупотребляют или кто-то слышал о делах против родителей?
Иржик is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 13:55
ответ для TINA KOVA , на сообщение « травма в д/с »
  #48
KLUKVA...
Ветеран
 
Аватар для KLUKVA...
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 751


Своего вчера из садика забрала с таким фингалом под глазом..... Играли с мальчиком в машинки, бегали и столкнулись. У мальчика ничего, а мой такой красавец...
KLUKVA... is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:26
ответ для TINA KOVA , на сообщение « травма в д/с »
  #49
MamaTa
Частый гость
 
Аватар для MamaTa
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 51


А у нас воспитатели просили предупреждать, если ребенок ИЗ ДОМА с синяком/ссадиной приходит в сад. И передавали друг другу информацию, если другая воспитатель после обеда. Потому что приводят часто родители, а забирают бабушки-дедушки; и было несколько случаев, когда бабушки возмущались, а оказывалось, что ребенок с "домашним" синяком пришел.

А по теме - мне кажется, воспитатель все правильно сделала, и в медпункт отвела, и родителям позвонила. По-моему, нереально, чтобы ребенок в саду ни разу не упал и синяк не получил. Конечно, они должны следить, чтобы дети не бегали между столами... я своему ребенку говорю, что для беготни в садике спортзал, а в группе надо спокойно ходить (правда, он всё равно носится...)
MamaTa is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:31
ответ для TINA KOVA , на сообщение « травма в д/с »
  #50
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от TINA KOVA Посмотреть сообщение
Моя доча посещает ясли,я ее туда привожу,моя мама забирает. Сегодня позвонила воспитательница,сказала,что моя дочка упала и расшибла лоб. Медсестра ее посмотрела,оказала первую мед.помощь,занесли всё в карту ребенка и моя мама,когда пришла за ней расписалась там. Сказали ничего страшного,ссадина,синячок.потом шишка будет. Воспитательница сказала,что малышка бежала между столиками,зацепилась (видимо за стульчик) и упала. Моя же рассказывает,что ее толкнул маленький ребенок. На работе мне сразу стали советовать в таких случаях с воспитателями разговаривать жестко,чтоб в следующий раз следили за малышами лучше, желательно застраховать на травмы. И вообще всегда в таких случаях ехать в травму,чтобы зафиксировать. Что вы думаете по этому поводу и как станете себя вести? Я конечно понимаю,что одна воспитательница на 15 человек,но с другой стороны-они в ответе за здоровье и жизнь ребенка. Сегодня синячок,завтра еще что-нибудь.
Травма-телефонограмма.Повесят на сад,лишат премии.Думаю,на первый раз достаточно предупреждения.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena