Первый раз в Финляндию. Одна, мини-отпуск и выбор хостела - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2011, 19:22   #1
Valysha87
Частый гость
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 84
Первый раз в Финляндию. Одна, мини-отпуск и выбор хостела



Девочки, подскажите, пожалуйста, недорогой и нормальный по условиям хостел в Хельсинки?кто останавливался?желательно конечно чтобы рядом были какие-то достопримечательности.
вообще поеду на след.неделе на 4-5 дней,первый раз,еще и одна и своим ходом, хотелось бы за это время конечно побольше посмотреть,поэтому может также посоветуете что находится близко с Хельсинки и как добираться.
также буду благодарна за любые другие полезные советы!
Valysha87 is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 19:29
ответ для Valysha87 , на сообщение « Первый раз в Финляндию. Одна,... »
  #2
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Про хостелы не подскажу, но считаю, что 4-5 дней в Хельсинки делать нечего. Советую за эти дни из Хельсинки выбраться на пароме и в Таллин, и в Стокгольм.
Про хостелы можете посмотреть здесь http://finnish.ru/hotels/hostel/hostel_helsinki.php
korn is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 19:32
ответ для korn , на сообщение « Про хостелы не подскажу, но считаю, что... »
  #3
Anita.
Элита
 
Аватар для Anita.
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 2 759


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Про хостелы не подскажу, но считаю, что 4-5 дней в Хельсинки делать нечего. Советую за эти дни из Хельсинки выбраться на пароме и в Таллин, и в Стокгольм.
Про хостелы можете посмотреть здесь http://finnish.ru/hotels/hostel/hostel_helsinki.php
полностью поддерживаю, для Хельсинки 2дня это предел
__________________
Anita. is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 21:59
ответ для Valysha87 , на сообщение « Первый раз в Финляндию. Одна,... »
  #4
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Вообще-то, я только по Суоменлинне гуляла больше полдня, правда, мы еще пикник там небольшой устроили. С выходом из отеля (или другого места, где остановились), временем, чтобы добраться до отправления паромчиков, ожиданием парома, обратным возвращением на сушу - вот и весь день может пройти.
Так что, наверное, у всех разный темп в осмотре того, что им интересно, а также человек может захотеть побывать во многих местах, так что два дня может оказаться и мало. Все люди ведь разные...
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 22:59
ответ для korn , на сообщение « Про хостелы не подскажу, но считаю, что... »
  #5
Uusi pilvi
Ветеран
 
Аватар для Uusi pilvi
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Про хостелы не подскажу, но считаю, что 4-5 дней в Хельсинки делать нечего. [/url]
Все индивидуально Лично мне даже недели в Хельсинки мало, хотя уж езжено-переезжено туда, а все равно и что-то новое находится, и в любимых местах в стописятый раз побывать приятно Конечно, чтобы его полюбить, надо с ним познакомиться, а для этого - побыть дольше 1 дня, имхо
Uusi pilvi is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 23:16
ответ для Uusi pilvi , на сообщение « Все индивидуально ;) Лично мне даже... »
  #6
Кисарио
Участник
 
Аватар для Кисарио
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: ст. м. Ленинский пр.
Сообщений: 180


Цитата:
Сообщение от Uusi pilvi Посмотреть сообщение
Все индивидуально Лично мне даже недели в Хельсинки мало, хотя уж езжено-переезжено туда, а все равно и что-то новое находится, и в любимых местах в стописятый раз побывать приятно Конечно, чтобы его полюбить, надо с ним познакомиться, а для этого - побыть дольше 1 дня, имхо
+100500.
Кисарио is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 00:23
ответ для Valysha87 , на сообщение « Первый раз в Финляндию. Одна,... »
  #7
Valysha87
Частый гость
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 84
Недорогие хостелы в Хельсинках с нормальными условиями



подскажите, пожалуйста, кто останавливался в хостелах в хельсинках?хотелось бы подешевле и с нормальными условиями и желательно,чтобы недалеко от различных достопримечательностей,т.к.первый раз вообще в Финляндии буду.собираюсь в мини-отпуск на 4-5 дней на след.неделе одна,своим ходом,еще и первый раз...
Valysha87 is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 00:37
ответ для Valysha87 , на сообщение « Недорогие хостелы в Хельсинках с... »
  #8
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Eurohostel
http://www.eurohostel.eu/ru
__________________
Таня+Аня is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 00:51
ответ для korn , на сообщение « Про хостелы не подскажу, но считаю, что... »
  #9
Valysha87
Частый гость
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Про хостелы не подскажу, но считаю, что 4-5 дней в Хельсинки делать нечего. Советую за эти дни из Хельсинки выбраться на пароме и в Таллин, и в Стокгольм.
Про хостелы можете посмотреть здесь http://finnish.ru/hotels/hostel/hostel_helsinki.php
да я бы с удовольствием,только вот у меня виза однократная( вот и хочу первый раз нормально съездить, по правилам) но если честно даже не знаю какой у меня будет маршрут.видимо по ходу дела буду что-то соображать..
Valysha87 is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 01:02
ответ для Valysha87 , на сообщение « Недорогие хостелы в Хельсинках с... »
  #10
KATJAM2000
Элита
 
Аватар для KATJAM2000
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1 553


Цитата:
Сообщение от Valysha87 Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, кто останавливался в хостелах в хельсинках?хотелось бы подешевле и с нормальными условиями и желательно,чтобы недалеко от различных достопримечательностей,т.к.первый раз вообще в Финляндии буду.собираюсь в мини-отпуск на 4-5 дней на след.неделе одна,своим ходом,еще и первый раз...
если едите не одна, то можно в omenahotel. остановится. там в номере для двоих можно жить вчетвером-есть раскладной диван, туалет-ванна в номере+ чайник и микроволновка...
KATJAM2000 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena