Приморский район, живем около ТЦ МЕРКУРИЙ, ВЫБИРАЕМ Школу! кто КУДА ИДЕТ? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 19:15
ответ для nasturzia , на сообщение « В отсутствие перехода я бы даже без... »
  #51
ФОКС
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от nasturzia Посмотреть сообщение
В отсутствие перехода я бы даже без ребенка регулярно этим путем ходить не стала- там два опаснейших пересечения с крупными проезжими частями без пешеходных переходов, плюс железнодорожная ветка В зимнее время там ходила утром- вообще триллер: темнота, гололед и сугробы. Так что этот вариант можно рассматриватьтолько при наличии достоверной инфы о путепроводе на Туристской, ИМХО.
Согласна с каждым словом.
А то что 540 школа того стоит-это еще бабушка надвое сказала.
ФОКС is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 19:17
ответ для Lisa V , на сообщение « Мама Василиски, я бы еще узнала когда... »
  #52
ФОКС
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
Мама Василиски, я бы еще узнала когда открывается переправа с виадука на Васильевский, которую сейчас активно строят. и от этого уже принимала бы решение может уже к след. году все построят и проблем станет поменьше.
Могу ошибаться, но у нас не будет заезда на ЗСД. Так что похоже мы опять в пролете.
ФОКС is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 20:28
ответ для mama Vasiliski , на сообщение « вчера поговорила с завучем из... »
  #53
Мейербери
Частый гость
 
Аватар для Мейербери
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: м.Старая Деревня - м.Чёрная речка
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от mama Vasiliski Посмотреть сообщение
вчера поговорила с завучем из Приморского района, совсем из другой школы!
она сказала, что 46ая школа совсем не на слуху не ЕГЭ не Оллимпиады они не берут, что ты мол к ней прицепилась..
мол в вашем микрарайоне..683 неплохая..640ая..
но так как 540ая открылась и там шикарный директор..
то просиходит ситуация следующая. идет текучка кадров, из за открытия новых гимназий!
вот..
Она так же сказала, что в первый класс идут на учителя и рядом с домом..но я ей пояснила. что не хочу ребенка дергать по школам..вообщем по итогу договорились, что она еще все разузнает со стороны роно и отзывов педагогов о 46ой школе..и скажет 12ого сентября

я уже стала опять думать о 540ой Гимназии, но как туда возить, не понимаю. обратно я буду стоять в пробках...это ужастно

мы учимся в 683 - в 540 не было даже мысли переходить, хотя часть нашего класса туда ушла за учителем и за "перспективами".
Скажем так, в 540 нет того учителя началки, к кому хотелось бы попасть.
И перспектив у этой школы я пока совершенно не вижу, ибо школа открылась в сентябре, совершенно неизвестен педагогический состав (просто имена-фамилии ни о чём не говорят, нужны рекомендации родителей), выпусков у школы ещё не было (то бишь результатов деятельности того же педсостава не видно вообще), школа новая свежепостроенная (а в наше время так строят), про переход через Приморское шоссе я тактично промолчу

И с чего вы решили, что в 540 шикарный директор?

Кстати, в 683 школу на этот год было набрано аж 5 первых классов
Худо-бедно стало 4 класса, знаю, были проблемы с учителями - более-менее всё решилось.
Нынешние 4-е классы (как раз-таки 1-ые на след.год) - учителя все опытные, хорошие.
__________________
Читаю ЛВ давно-о-о-о-о-о (аж с 2003 года )
Мейербери is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 22:41
ответ для mama Vasiliski , на сообщение « Приморский район, живем около ТЦ... »
  #54
lena888188
Ветеран
 
Аватар для lena888188
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: м. старая деревня
Сообщений: 654


а мы и учимся ,и работаем в 683. если в 540 идти за языком, то на данном этапе- не оправдается. а в 683 в параллели 4 классов- очень сильные учителя
lena888188 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 11:34
ответ для lena888188 , на сообщение « а мы и учимся ,и работаем в 683. если в... »
  #55
ФОКС
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
а мы и учимся ,и работаем в 683. если в 540 идти за языком, то на данном этапе- не оправдается. а в 683 в параллели 4 классов- очень сильные учителя
Это хорошо , что сильные учителя набирают, а потом... Провал.
Хотя как этому относиться. Все равно в старшей школе будем нанимать репетиторов, чтобы по конкретным предметам заниматься.
А пока 2 моих знакомых забрали документы из 683 без сожаления.
По поводу 540 полностью согласна. У школы нет ни одного выпуска, ни одной олимпиады ,ЕГЭ, а народная молва уже присвоила статус. Гимназии годами зарабатывают этот статус, поэтому я для своего 540 не рассматриваю.
ФОКС is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 09:09
ответ для mama Vasiliski , на сообщение « Приморский район, живем около ТЦ... »
  #56
LediSh
Гость
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 17


Вы не подскажете? С каким уклоном гимназия?
Если кто-то начал посещать 540,расскажите свое мнение?
LediSh is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 10:48
ответ для mama Vasiliski , на сообщение « Приморский район, живем около ТЦ... »
  #57
Golden Ponny
Ветеран
 
Аватар для Golden Ponny
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Питер ул.Савушкина
Сообщений: 665


Поставлю плюсик 683 школе. На след. год один из первых классов будет вести наша Ольга Ивановна ( мы в 4а). Очень советую! Мы туда год назад пошли. Ребенок и я очень довольны! В этом году - абонементы в Эрмитаж и Планетарий, в учебе ребенок заинтересован, видно,что приоритеты расставляются верно. Не знаю,что будет в средней школе,пока ребенок совсем не хочет переходить( хотя из других школ - жили в других районах- уходил без сожаления), но началкой я очень довольна!
Golden Ponny is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 12:42
ответ для mama Vasiliski , на сообщение « Приморский район, живем около ТЦ... »
  #58
mama Vasiliski
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Приморский район,ул. Беговая
Сообщений: 59


Привет всем!!!
Вообщем тут на выходных..как то более менее успокилась..
взяла тайм аут!и по 540гимназии тоже..согласна со веми замечаниями!я хочу хорошую школу, со стабитльный педагогическим составом, желательно с уклоном на язык..но я так понимаю..школы с хорошей истории в нашем кусочке нет!все 4школы 600, 601 и 683 и 599 все примерно в одном ключе!Выделяют, последнее время 683 школу!
Я живу во дворе школа номер 600, и мой ребенок ходит в эдевельйс на танцы в эту школу!2ой год..сама школа мне не внушает доверие и я там училась!пед состав старшей и средней школы не стабилен!
начальную хвалят!но не хочу идти в шкорлу ,а потом переводить в пятом классе..ну готова расмотреть ее ради педагога, темболее под эдевельйс будет выделен вроде класс..
Так же по 683школе готова идти туда, тоже но только на учителя!!Ольга Ивановна, что за учитель?? В 600 ую школа..пойду если меня сильно уговорят и там будет супер учитель!какой то!Но такого учителя пока никто не называет! Так же узнаю..что на сегодлнейшний день с 46ой школой..
завтра расскажу..
НУ КАК Я ВСПОМНЮ СЕБЯ
что я училасЬ с 5-9класс в 600ой школе..училась с двумя 3ками потом с тремя в году по точным наукам..потом мои родители перевЕли меня в обычную школу,но на В.О.
и им пришлоось нанять репетиторов мне,по всем почти предметам..чтобы у меня был хоть какой то атестат..т.к как тройка в 600ой школе равнялась единице, а 5ка в 600ой равнялась тройке..поэтому хочу школу..чтобы уровень образОвАния был нормальный , я понимаю, что репетиторы к поступлению будут, и учится наверно будут все платно..но хотя бы чтобы не по все предметам нанимать педагогов надо было. хОТЯ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ РЕБЕНКАю МОЕЙ ПОДЛРУГЕ, ЭТО НЕ ПОМЕШАЛО ПОЛУЧИТЬ НОРМАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ И ПОСТУПИТЬ В УНИВЕР ПОСЛЕ 600ОЙ ШКОЛЫ..НОЯ ЖЕ НЕ ЗНАЮ..КАКАЯ БУДЕТ МОЯ ДОЧЬ..МНОЙ ТОЖЕ ЗАНИМАЛИСЬ..но все дети разные.
mama Vasiliski is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 14:10
ответ для mama Vasiliski , на сообщение « Привет всем!!! Вообщем тут на... »
  #59
ФОКС
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 525


mama Vasiliski, Вы все-таки сходили пешком в 540?
Сколько времени заняло?
ФОКС is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 15:35
ответ для mama Vasiliski , на сообщение « Приморский район, живем около ТЦ... »
  #60
mama Vasiliski
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Приморский район,ул. Беговая
Сообщений: 59


нет..не дошли...
конечно все горят 18-20 минут..
ну я всеранво думаю..зимой будет к 30минутам..
ну схожу еще..туда..
всеравно длф моих родителей..не вариант пешком туда..за ней пешком обратно
mama Vasiliski is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena