Кто победил пищевую аллергию и дерматит, отзовитесь? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 01:24
ответ для tais17 , на сообщение « Кто победил пищевую аллергию и... »
  #41
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


помог гомеопат Фролов, сейчас так сказать "заканчиваем" лечение.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 01:28
ответ для tais17 , на сообщение « Скажите, пожалуйста, помогло после... »
  #42
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от tais17 Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, помогло после первого приёма?
И для меня важно - соблюдали ли при этом диету, во время приёма горошков и на протяжении этих пяти месяцев? Спасибо большое.
Зайдите в тему про лечение гомеопатией, там все подробно про "помогло" расскажут.
И.Е не сторонник диеты, поэтому не соблюдаем.
ЗЫ мы начали лечение у него в 6,5 мес.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 13:19
ответ для БэйбиБум , на сообщение « С 3 мес на дочкины щеки без слез... »
  #43
diakis
Частый гость
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 52


впервые про кинезиологов слышу
diakis is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 14:48
ответ для tais17 , на сообщение « Кто победил пищевую аллергию и... »
  #44
Фини
Участник
 
Аватар для Фини
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 112


Отпишусь о нашем опыте.
В неполных 2 года сын ОЧЕНЬ полюбил яйца. Ну и "одаренные" родители рады стараться - кормили. Пока у ребенка не появились красные шелушащиеся пятна на щеках. Побежали к дерматологу. Кларетин, кларотадин, супрастин,.... диета стандартная (без молока, яиц, рыбы, красного, сладостей). Не помогает. На ребенка смотреть страшно: уже весь в таких пятнах. Съездили на аллергопробы на Васильевский остров. Вывод: 100% можно только молоко/молочные продукты и геркулес. Остальное продукты - различной степени аллергичности. Категорически нельзя - яйца и куру.
В итоге - вся семья была посажена на диету (почти 2 года). И полный отказ от жареного, копченого. Плюс диет питание в детском саду. Плюс полгода лекарств.
К четырем годам все нормализовалось. Еще пару лет отслеживала, чтобы количество яиц в рационе не превышало 1 в неделю. И периодически давала диазолин после большого количества сладостей (щеки краснели).

Сейчас ему 9 лет. Об аллергии не вспоминаем.
Фини is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 15:48
ответ для tais17 , на сообщение « Кто победил пищевую аллергию и... »
  #45
elenbag82
Частый гость
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 66


У нас атопический дерматит был с 1 мес. до 1,7 лет.Сначала придерживалась диеты, не помогла. В 9 мес. выезжали на юг (в Ростовскую обл.). Ребенок за 2 недели стал чистеньким, причем ни какой диеты!!! Моя бабушка кормила правнука натуральным молоком. После этого я в диеты не верю. Приехали в Питер через месяц опять началось. Конечно не так как раньше, но беспокоила. В 1,5 года пошли к гомеопату, после 2-х месяцев лечения все прошло.
elenbag82 is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 16:02
ответ для tais17 , на сообщение « Кто победил пищевую аллергию и... »
  #46
Оригами
Участник
 
Аватар для Оригами
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 284


тут у всех по-разному. у кого-то действительно аллергия. у кого-то ферментов не хватает в силу возраста...так сразу тяжело понять. у нас началось все в 3 месяца, ГВ свернула в 7, тк молоко уже было одной водой из-за той жесткой диеты, на которой я сидела. ребенку от этого лучше не становилась. перевелись на гидролизованную смесь, стало полегче. ввели прикорм, опять обносило от всего...в итоге мой опыт: пятна и шелушения на коже снимали кремом скин-кап. потом по совету невролога пили ЭПАМ (№4 чистили печень, и другой(номер не помню) для восстановления эластичности кожи.) нам помогло еще на этапе очищения печени (склоняюсь, что началось все с прививки гепатита в роддоме, а дальше снежным комом все остальное навалилось). сейчас 2 года сыну, пока все хорошо.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/6_3_13329423160.56778600_3_2_14418.833333333_9900F F_ebcfd4c5cecfdec5cb20e4c1ced1dbcbc120d2c1c4d5c5d4 20cec1d320d5d6c5.png[/IMG]
Оригами is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 22:57
ответ для БэйбиБум , на сообщение « С 3 мес на дочкины щеки без слез... »
  #47
DarinaAf
Гость
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от БэйбиБум Посмотреть сообщение
Но если бы у нас не было такого супер-результата, я бы подумала, что это очередное шарлатанство ( типа гомеопатии)[/B][/B]
))))) я тоже так думала, но очень заблуждалась)))
ребенок здоров- вот оно докозательство. без диет.
DarinaAf is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 18:44   #48
masha 55
Участник
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Учительская ул.
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от ВЕЙКА Посмотреть сообщение
Аллергия-неизлечимая болезнь. Победить ее можно только путем избегания аллергенов. Гормоны, антигистаминные-только местные, временные меры.
В гомеопатию не верю
Я в гомеопатию тоже не сильно верю, да еще в диагностику по методу Фоля. Но она нам ( и еще моей подруге) помогла. Нас гомеопат " приучила" к нашим аллергенам.
Это процесс был не быстрый. Сейчас в 2.3 едим все, что раньше было нельзя ( молочку, яйца, пшеницу, картошку, морковку), только в строго регламентированных колличествах.
А вот педиатры с аллергологами ничего кроме " все убрать" и назначить антигистаминные не могут.
masha 55 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 18:48
ответ для tais17 , на сообщение « Вопрос к тем, кто диету соблюдает -... »
  #49
masha 55
Участник
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Учительская ул.
Сообщений: 277


[QUOTE=tais17;66567890]Вопрос к тем, кто диету соблюдает - каким способом вы выявили аллергенные продукты. Как я поняла, действовать пог методу - самые распространеннын аллергены - это не совсем правильно, т. к. здесь всё индивидуально. Можно, например, сдать анализ крови на аллергены, а есть в гомеопатии метод Фолля. Кто что об этом знает, и какой опыт?[/QUOT


Мне самой вычислить аллергены не удалось. Помог именнно метод Фоля. Нам гомеопат четко сказала, что есть нельзя. Я ей все продукты носила, какие ела сама и хотела давать ребенку.
masha 55 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 19:25
ответ для tais17 , на сообщение « Кто победил пищевую аллергию и... »
  #50
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от tais17 Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки, надеюсь среди вас есть такие, которые нашли способ и победили этот самый дерматит (в результате пищевой аллергии как я понимаю).
Пожалуйста, раскажите о своём положительном опыте - что именно вам всё-таки помогло. Меня интересуют любые способы лечения - от деетотерапии и гормонов до гомеопатии. Важен результат и стабильность этого самого результата. Заранее огромное спасибо.
Последнее время говорю об этом шепотом... Боюсь, а вдруг вернётся? У нас было не всё, в смысле, не всё пройдено, но до гормонов дошли... Помог гомеопат классический. Господи, только бы не сглазить.... Уже несколько месяцев - тишина, едим почти всё, за исключением того, что просто не любим есть... Был один эпизод покраснения щёк, до сыпи не дошло, но я сразу поняла свою ошибку и тут же исправилась... Всё, больше пока ничего (тоже шепотом)...
__________________
она и я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena