наш суд - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 22:50   #1
aauvz
Элита
 
Аватар для aauvz
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: ул. Антоновская
Сообщений: 2 377
наш суд



История моя началась в марте. Подала на развод. Суд состоялся в июне(хотя я писала заявление с просьбой перенести заседание в связи с моим отъездом). Суд состоялся, меня не предупредили, что не перенесли.

2 августа, позвонив в суд, мне сказали, что я могу подъехать и забрать документы по моему судебному делу. 4 августа мне выдали решение суда. На мой вопрос, когда начнут приходить алименты и что я должна для этого сделать, мне сказали, что через месяц от того же дня, документы оформляются в ЗАГСе. В тот же день, я с решением суда отправилась в ЗАГС. Там меня развернули, объяснив, что решение суда остается со мной, а им я должна предоставить выписку из решения, там же мне сказали, что они никакого участия в алиментах не принимают, что все это делается в суде. Вернувшись в суд, рассказав все это, долго соображали про выписку и в итоге отправили меня к какой-то судье, которая в свою очередь перенаправила меня к другой судье, у которой шло заседание. Дождавшись, мне выдали бумагу и опять отправили в канцелярию, поставив там печать, опять отослали к той же судье. Судья поставила подпись и я вернулась в канцелярию разъяснить вопрос об алиментах, с требованием, чтобы в тот же день вопрос в суде был решен. Мне было предложено приехать в другой день, на мой отказ, мне предложили вариант прислать по почте документы, которые я должна была бы потом отнести в службу судебных приставов. Этот вариант меня устроил. Девушка обещала выслать письмо в тот же день или на следующее утро.
8 августа я позвонила суд с вопросом, когда было отправлено письмо и под каким номером, чтобы разыскать, где оно застряло. Меня несколько раз перенаправляли по разным телефонам, когда в очередной раз дали телефон канцелярии, я попросила их все-таки ответить на мой вопрос. После долгих ожиданий, мне сообщили, что письмо отправлено не было, тк кто-то там заболел. На мой вопрос, каким образом чья-то болезнь касается меня и моих алиментов и почему никто не поднял трубку и не позвонил, чтобы сказать, что письмо не отправили, мне ответить не смогли и предложили вариант, приехать тем же вечером и забрать документы. Я приехала, у меня спросили, писала ли я заявление, ответить я не смогла, тк не помню, я объяснила, что попрощались мы 4 августа на том, что мне вышлют документы письмом, я в очередной раз спросила, почему мало того, что меня не смогли проинформировать должным образом в первый мой визит, мне не выслали письмо, так даже и не сообщили об этом. На что дамочка начала у меня спрашивать лежал ли кто-нибудь из моих близких в больнице, понимаю ли я что это такое и лежала ли я в больнице. На мое возмущение, что моя личная жизнь их не касается, что я не должна проявлять сочувствие к их сотрудникам, а вот они должны выполнять свои обещания, мне было сказано, что если я буду так разговаривать, я буду ждать документы еще месяц. На этом наше общение я закончила.
Сегодня я приехала к председателю суда, он в отпуске, попросила заместителя, меня отправили к судье, у которого шло заседание и в коридоре были следующие "клиенты". Пошла к секретарям, там почитали мою жалобу, поохали, сказав: "девочки молодые, без опыта". ПРИ ЧЕМ ТУТ Я?? "Давайте мы вас посадим с улицы и вы будете работать". Короче, предложили приехать завтра), тк сегодня нужно было ждать чего-то, а у меня не было много времени. Буквально выпросила, чтобы приняли мою жалобу и присвоили входящий номер.
Как с ними общаться, я вообще не понимаю..
__________________
aauvz is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 22:55
ответ для aauvz , на сообщение « наш суд »
  #2
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


через адвокатов.
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 23:13
ответ для aauvz , на сообщение « наш суд »
  #3
aauvz
Элита
 
Аватар для aauvz
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: ул. Антоновская
Сообщений: 2 377


Я уже столько денег потратила на проезд до суда, отпрашиваюсь с работы и не успеваю подать документы на пособие, тк нужна информация об алиментах. На адвоката лишних денег нет.
aauvz is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 23:14
ответ для aauvz , на сообщение « наш суд »
  #4
Sensuous
Ветеран
 
Аватар для Sensuous
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 622


Доброжелательно и фиксировать разговоры на диктофон (на случай возможного хамства и т.п.) чтобы жаловаться потом обоснованно))))))
Sensuous is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 23:21   #5
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Цитата:
Сообщение от aauvz Посмотреть сообщение
Я уже столько денег потратила на проезд до суда, отпрашиваюсь с работы и не успеваю подать документы на пособие, тк нужна информация об алиментах. На адвоката лишних денег нет.
Это понятно. но варианта два: либо воспользоватся услугами проффесионалов, либо самой стать юридически подкованной. Есть третий путь. но он не конструктивной: быть посланной и бегать по кругу. Нет денег - учите законы и документооборот, здесь да и на других ресурсах можно получить бесплатную юр консультацию или пошаговую инструкцию от тех, кто побывал в такой же ситуации.
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 23:29
ответ для aauvz , на сообщение « наш суд »
  #6
Медведица
Мега-элита
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: медвежий угол
Сообщений: 4 814


принять предложение о работе секретарем?
Медведица is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 23:45
ответ для aauvz , на сообщение « наш суд »
  #7
astranavtka
Участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 144


автор - а почему у вас столько претензий к людям? - там вам должны разъяснить, там вам должны пояснить, здесь войти в ваше положение и прочее. Люди тоже не обязаны помнить о ваших алиментах, и разъяснять чего да как. То есть я хочу сказать - что пока вы будете возмущаться и предъявлять претензии - дело так и будет стопориться. Я понимаю - попросить - но требовать?
astranavtka is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 23:47
ответ для aauvz , на сообщение « наш суд »
  #8
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Вы столько написали...Проще было задать интересующие вас вопросы до суда, хотя бы тут, на форуме. А лучше - адвокату, к нему, кстати, можно записаться на консультацию.
(и еще - пожалуйста, ну, если не умеете правильно согласовывать предложения, так не делайте их сложносочиненными! Ведь понять невозможно, что вы имеете в виду:"позвонив в суд, мне сказали...вернувшись в суд, рассказав все это, долго соображали..., дождавшись, мне выдали бумагу..." и так далее).

Насколько я понимаю, развод и алименты - это 2 разных иска. Что касается алиментов, то вы должны получить исполнительный лист в канцелярии, затем его отнести в Службу судебных приставов, записать входящий номер (чтобы потом контролировать исполнение) и уже там задавать вопросы о том, когда приставы отправят лист на работу ответчику (и его бухгалтерия начнет вам перечислять алименты).
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 23:47
ответ для Нарайка , на сообщение « Это понятно. но варианта два: либо... »
  #9
astranavtka
Участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
Это понятно. но варианта два: либо воспользоватся услугами проффесионалов, либо самой стать юридически подкованной. Есть третий путь. но он не конструктивной: быть посланной и бегать по кругу. Нет денег - учите законы и документооборот, здесь да и на других ресурсах можно получить бесплатную юр консультацию или пошаговую инструкцию от тех, кто побывал в такой же ситуации.

вот и я о том же - что можно самой чуток разузнать, что и как - а не возмущаться, почему вам не помогли и т.д. Когда вы требуете - вряд ли вы найдете понимание у своих собеседников. Делайте что-то сами и просите помощь - но не требуйте ее.
astranavtka is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 23:48
ответ для aauvz , на сообщение « наш суд »
  #10
Ксюша!!!
с Марса
 
Аватар для Ксюша!!!
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: На берегу неба...
Сообщений: 38 823


Н-да,какие терпеливые девочки в суде
Ксюша!!! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena