Клуб Вышивальщиц - Страница 637 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 19:22
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « Клуб Вышивальщиц »
  #6361
Ryjaya_Belka
Наш человек
 
Аватар для Ryjaya_Belka
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 6 793


Соление грибов

Грибы отварить (закипят и слить), охладить, промыть холодной водой.
На отваренных примерно 0.5 кг добавить 1 ст.л. с верхом соли, перемешать, обмакнуть палец и облизать - по вкусу должно быть как хочешь (можно добавить соли).

На дно положить 1 дольку чеснока, устлать листьями смородины, положить розетку укропа. Сверху - грибы, придавить так, чтобы выделялся сок.
Ждать 20 дней.
Если сырые грузди -40 дней, но перед этим их 3 дня вымачивать через 3 ч.



Это рецепт от тетеньки, с которой я когда-то работала. На все сабантуи ее всегда просили принести ее грибочки Оочень вкусно!
Ryjaya_Belka is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 19:23
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « по-моему, стресс у нас, у родителей :)) »
  #6362
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Цитата:
Сообщение от Ryjaya_Belka Посмотреть сообщение
по-моему, стресс у нас, у родителей
ой, ну это само собой
У меня он как в роддоме начался так и не прекращался еще
__________________
Лучший образ жизни - наслаждаться каждым днем

Позвольте себе роскошь быть собой


Корица is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 19:28
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « Клуб Вышивальщиц »
  #6363
Ryjaya_Belka
Наш человек
 
Аватар для Ryjaya_Belka
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 6 793


сидим по одиночке, надо бы их всех собрать в кучку, они болеют, а мы рукодельничаем - здорово!
Ryjaya_Belka is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 19:48
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « Клуб Вышивальщиц »
  #6364
Julie_pr
Небожитель
 
Аватар для Julie_pr
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 16 723


всем малышам поправляться скорее! @@@@@@@@@@@@@

купила сегодня билет - в пятницу утром в Питере буду!
Julie_pr is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 19:54
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « Клуб Вышивальщиц »
  #6365
Ryjaya_Belka
Наш человек
 
Аватар для Ryjaya_Belka
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 6 793


принести тебе книжку Рязанова?
Ryjaya_Belka is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 20:31
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « принести тебе книжку Рязанова? »
  #6366
Julie_pr
Небожитель
 
Аватар для Julie_pr
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 16 723


Цитата:
Сообщение от Ryjaya_Belka Посмотреть сообщение
принести тебе книжку Рязанова?
давай, почитаю
__________________
Юлия - 31 марта 1985 г.
Julie_pr is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 23:19   #6367
Murochka
Элита
 
Аватар для Murochka
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 723


Всем болеющим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
У меня мальчишки тож с соплями, ну Дима носится как конь, а Ванька еще сморкаться не умеет, несколько ночей мучились, дышать не может, не сосет, у меня сразу застой какой то молока, ну ничего, пережили, сейчас получше.А гулять, я думаю, если темп. нет и хорошая! погода , можно, дома то воздух не очень(
Диму записала на рисование, он , правда, сказал, что будет "свои картины рисовать"
__________________
Я -Женя)))
Яночка-13.04.2000.
Димуля-29.09.2006.
Ванюша-10.07.2010.
Murochka is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 23:43
ответ для Nastya_Z , на сообщение « она 18-го туда летит вроде. Я позже... »
  #6368
котенок J
Элита
 
Аватар для котенок J
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Ryjaya_Belka Посмотреть сообщение
Мы тоже болеем. И как всегда непросто Опять обструкция, но я в этот раз уже сразу поняла, что случилось и беродуал под рукой. Всю ночь не спали
Оля, выздоравливайте! жаль, что Максим такие осложнения дает. у Алеши тоже такое было?

Цитата:
Сообщение от Smallая Посмотреть сообщение

Мне в Ялте одна женщина советовала эхинацею попить, в смысле травку, может в самом деле Юля,что скажешь,это не вредно? просто как чай, для профилактики
я скажу, что идея отличная! только два момента нужно учитывать: пить курсом не менее месяца - меньше смысла нет, при этом не от случая к случаю, а регулярно, 3 раза в день. и второе: лучше взять аптечную настойку и пить ее по 30 кап. 3 раза в день. это примерная средняя доза для обычного взрослого человека. просто если брать растение, то как ты сможешь высчитать терапевтическую дозу?
эхинацея - это природный иммуностимулятор, поэтому логично, что при различных заболеваниях аллергической природы ее употреблять не следует.
__________________





"Те сумасшедшие, кто считает, что они могут изменить мир, в конце концов его и меняют..." (Стив Возняк)


В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом. (с) Oktaviana29
котенок J is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 23:45
ответ для Nastya_Z , на сообщение « я больше Олю имела ввиду:) Дина,... »
  #6369
котенок J
Элита
 
Аватар для котенок J
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 077


Дина, с появлением! мы скучали! поздравляю с почти окончанием ремонта и желаю Валентине скорейшего выздоровления! @@@@@@@@
__________________





"Те сумасшедшие, кто считает, что они могут изменить мир, в конце концов его и меняют..." (Стив Возняк)


В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом. (с) Oktaviana29
котенок J is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 00:11
ответ для котенок J , на сообщение « Дина, с появлением! :support: мы... »
  #6370
котенок J
Элита
 
Аватар для котенок J
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Ryjaya_Belka Посмотреть сообщение
я не понимаю, как можно гулять, если проблемы с носоглоткой - от холода насморк не пройдет, везде пишут, что надо быть в тепле. Какой тогда смысл не ходить в сад? тем более у нас нос-то не течет постоянно. Расстройство одно, еще позвонили, на замену попросили выйти.
надо тепло одеться и пойти туда, где прохладный и влажный воздух. при обструкции дых. путей правила оказания первой доврачебной помощи, когда нет ни ингаляторов, ни лекарств, следующие: открыть все окна и балкон, выйти на балкон с тепло одетым ребенком, если на улице прохладно, или пойти в ванную и включить сильный напор прохладной воды и дышать этим влажным воздухом. если есть возможность - провести влажную уборку, расставить по комнате тазы с водой и развесить мокрые полотенца по батареям, или включить увлажнитель. если есть - закапать сосудосуживающие капли в нос (детские). так что прогулки в прохладную погоду вполне укладываются в схему, если, разумеется, нет сильного ветра и ребенок тепло одет.
а в сад ходить нельзя, потому что, во-первых, ребенок может быть источником инфекции для других детей (сопли вирусные или бактериальные, как правило), во-вторых, у него снижен иммунитет и может еще что-нибудь подхватить "прицепом", а в-третьих, воспитатели медицинского образования не имеют и за больного ребенка ответственность нести не обязаны (а вдруг у него осложнение начнется).
я очень рекомендую почитать Комаровского, если есть такая возможность. толково, логично, понятно и с юмором местами написано. он очень большой умничка. я читала и купила себе 2 книжки, почитываю иногда для освежения памяти. бабушкам иногда читаю что-то, если просто мне не верят , а тут авторитет. я с ним расхожусь только в двух позициях - насчет прививок и насчет укачивания. но никого не агитирую за свою позицию!
__________________





"Те сумасшедшие, кто считает, что они могут изменить мир, в конце концов его и меняют..." (Стив Возняк)


В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом. (с) Oktaviana29
котенок J is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena