Группа "Полярная звезда" - Страница 440 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 23:22   #4391
Анна Иващенко
Элита
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 162


Отвечаю про планы, которые еще в тумане. Витражная тема запланирована, но проблема в том, что витражная мастерская, которой логично завершать тему, очень не мечтает видеть маленьких детей, говоря, что стекло у них острое и дорогое. Будем туда пробиваться, рассказывая какие замечательно дисциплинированные у нас дети. В конце концов можно и без мастерской.
В Орешек, кажется, собирается дружественная группа Кати спр8, можно съездить с ними. Насчет Ладоги в каком-то геологическом разрезе будем думать. Еще есть экскурсия на дамбу с посещением диспетчерского пункта и всяких внутренних помещений, затворов и тех объектов в Кронштадте, которые связаны с наводнениями. Там же есть паром-легенда Рипербан, прогуливающийся вдоль фортов. Я его не видела, может кто был?
Наташа вернулась из Карелии, и опять под впечатлением от Рускеалы и ладожских шхер, говорит, что надо ехать-ехать!! Но карельские маршруты, как и Серая лошадь, требуют хорошей погоды и желательно теплой, а у нас 9 месяцев зима. Да, еще вариант вчера предложила Алиса - в Петергофе в Александрии зайти в Коттедж " в гости к императрице Александре Федоровне", потом Дворцовый телеграф (совсем недавно открылся) с программой "SMS 19-го века", его сделаем, но м.б. попозже, когда ляжет снег, чтобы покататься с горки.
Вообще в этом году ребенку тоже сделали учебную субботу, поэтому думаю о таких экскурсиях, где можно побольше отдохнуть, попрыгать, поскакать, развеяться. В Туутари-парке кто-нибудь был?
У Наташи в октябре свободно 23-е, куда-нибудь запланируем, не занимайте!
Анна Иващенко is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 23:32   #4392
Анна Иващенко
Элита
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 162


Лена Перловка не смогла поехать((
поэтому Таня Antitanja - с нами! Что с проживанием? Номер? Коттедж?

Девочки из резерва -
maripoza + 1 реб.
AnnyOne + 1 реб.
ius 2 взр + 1 реб.
melnik+Настя

Подтверждайтесь!

Оплачивать будем чуть позже, переводя мне на карту по 1 тыс.руб с человека (это автобусные), все остальное (рассчитывается индивидуально в зависимости от проживания) уже в автобусе!
Анна Иващенко is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 00:24   #4393
Reshin
Частый гость
 
Аватар для Reshin
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 70


Мы определились. Нам номер на двоих с видом на сосны за 2000р.
Reshin is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 02:46
ответ для Reshin , на сообщение « Мы определились. Нам номер на двоих с... »
  #4394
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Подтверждаемся,нам коттедж на двоих с видом на озеро!Если большинство группы будет в номерах,то лучше номер,чтобы со всеми!
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 09:53
ответ для Анна Иващенко , на сообщение « Группа "полярная звезда" »
  #4395
ЕгоБожественнаяТень
Элита
 
Аватар для ЕгоБожественнаяТень
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1 566


А когда будет запись на след. учебный год?
ЕгоБожественнаяТень is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 10:09   #4396
Natka09
Ветеран
 
Аватар для Natka09
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: свердловская наб.
Сообщений: 867


Мы были в Туттари. Там есть ватрушечные горки (без подъемника), лучше ехать часам к 11 - народу будеть поменьше. Горки неплохие, за нимим следят. Есть еще каток и горнолыжные спуски. Мы не катаемся, оценить не могу. Есть кафе, где можно перекусить, но недешево( Вот пожалуй и все, что там есть.
Natka09 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 10:14
ответ для Анна Иващенко , на сообщение « Группа "полярная звезда" »
  #4397
lor
Мега-элита
 
Аватар для lor
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 3 225


В Карелию было бы здорово! Копорье,Ивангород,Выборг можно повторить,а Орешек уже все занято и там какая то сложная переправа по воде (я прочитала у Кати в соседнем топикепрям экстрим)
lor is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 10:18
ответ для lor , на сообщение « В Карелию было бы здорово!... »
  #4398
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Я узнавала про переправу (поскольку мы с Катей собирались ехать). Говорят, ее и переправой-то не назовешь - минуты три плыть от силы. Недаром Кате пообещали, что 4 группы за 15 минут переправятся.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 10:51   #4399
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Анна Иващенко Посмотреть сообщение
Наташа вернулась из Карелии, и опять под впечатлением от Рускеалы и ладожских шхер, говорит, что надо ехать-ехать!! !
И я подтвержу Наташины слова))). Мы тоже вернулись вчера из Карелии и тоже скажем: "Надо ехать" . Карьер в Рускеале прекрасен. Пока тепло, можно кататься на лодках, а зимой можно по льду ходить! В Сортавале невероятным образом сохранившиеся деревянные постройки (во главе с пожарной частью) - целая улица - красота! Только надо брать автобус покрепче - представляете сколько он будет весить после посещения мраморного карьера (мрамор рускеальский в основном в Исаакии, но и ещё встречается в городе) и месторождения сердобольского гранита (это из которого атланты Эрмитажа)! В общем, рекомендуем тоже.
А на телеграф хотим с вами.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 10:56   #4400
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Я узнавала про переправу (поскольку мы с Катей собирались ехать). Говорят, ее и переправой-то не назовешь - минуты три плыть от силы. Недаром Кате пообещали, что 4 группы за 15 минут переправятся.
Это про какую переправу? Я че-то пропустила... Тоже хочу знать.

А! Ещё же крепость Корела там, по пути в Сортавалу. Тоже надо! И есть место для ночёвки в Рускеале. ОЧЕНЬ скромное, но интересное!
LZS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena