Трудно с сыном - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 23:51   #81
А.Пулен
Наш человек
 
Аватар для А.Пулен
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Прим .р.Шаврова 5 (в квадрате Авиаконстр. -Шаврова-Планерная)
Сообщений: 7 894


Цитата:
Сообщение от Страна Советов Посмотреть сообщение
Сегодня делали уроки, я думала, поседею. Сын мне сказал: Мама, не доводи меня до того, чтобы я на тебя орал!!!
Мы тоже не не без скандала ..
Всего то надо было перышко и зубную щеточку заштриховать и раскрасить..
Вопли не хочу , не буду , лень , не получается , потом ,необязательно ,
я тебя обманул , что надо , а можно и не делать..

Великий манипулятор ..нарычала , отправила в комнату ,(перед этим поточили карандаш ,поговорили ,на не получается (это отмаза у него , все умеет ) взяла его руку , вместе провели 3 линии ..крики ,рычание , вопли , топанье ногами ..
минут 20 театрально рыдал в комнате с криками не хочу домашку ,ненавижу , не хочу , не буду ..
я молчала ,не реагировала..замолк ..вышел
-мама я витаминку взять и пописать , можно я домашку сделаю под музыку ?
(тон спокойный, будто и не вопил , слез нет.., а послушаешь , так прям истерика крокодилья представляется )))
Все было сделано за 10 мин ., уговоров было мин 30 и воплей мин 20
В классе отличник по занятиям и соображалке , а вот пока в этот класс его загонишь ....
утром пропустили физру , был опять концерт ..
выбегал из школы с воплями я домой и спать ,итак все знаю, а уроки долгие , перемена маленькая , не хочу ..пошли все ..мы с классной уговорили посидеть в коридоре с мамой, подождать и поиграть , пока будет звонок на 2 урок .. поиграл в мини скейт ,Лего волчки , покувыркался,побесился , поворча, пошипел ,потопал и ..успокоился ,сам пошел в гардероб и в класс , было 4 урока,
вел себя хорошо,замечаний не было .
__________________
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат - Боже, куда катится этот мир?!
А.Пулен is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 00:26
ответ для Марион , на сообщение « Трудно с сыном »
  #82
Vanilla Sky
Элита
 
Аватар для Vanilla Sky
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Дооооооооолгоозерная
Сообщений: 2 223


и я к ваммоему 9 будет в марте, с уроками, правда, проблем особых нет, делает сам сразу как приходит, да и вообще в учебных делах ттт характер свой не проявляет, но...на этом все и заканчиваетсяте же стопицотые разы повторения, лень вперед нас родилась. Я упираю на лекции о том зачем все это нужно делать, повторяю из раза в раз то, что жить дальше придется ему, мама с папой не придут убирать за ним носки или мыть тарелку. Вроде на 1-2 раза хватает его, а потом все снова. Не знаю иной раз бессилие какое-то накатывет, тогда просто сижу с загадочным выражением лица и молчу. Вот тогда еще есть результат, парень-то он у нас внимательный, любвеобильный, всегда слова любви говоритда и мы с мужем не обделяем вниманием его. Но когда начинаются опять тыкалки носом,...надеюсь, что такое возрастное недолго будет. У подруги брат как сейчас помню-зайдешь в комнату и эгееееейгде что лежит не найдешь, неопрятный был до ужаса. А потом его как переклинило, все на своих местах, и учиться стал на 5,4. Хотя никто с ним бесед никаких не проводил никогда и носом правда тоже не тыкаливот и понимай как хочешь
__________________
Vanilla Sky is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 01:03
ответ для Марион , на сообщение « Трудно с сыном »
  #83
мадам Поласухер
Участник
 
Аватар для мадам Поласухер
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 147


Ох, и меня примите!
Вот, заварила себе успокоительный сбор, сижу, ЛВшу, прихожу в норму. Мой сегодня 4 часа потратил на придумывание задачи по схеме (отрешенные взгляды, вялые попытки, вопли, что "нам не надо это писать", истерики "я хочу придумать, но не могу!", сопли, рыдания в ванной по 15 минут...) и только по прошествии 4 часов, уже собирая тетрадки, я обнаружила, что эта задача была решена ими в классе!! а он даже и не помнил об этом! И так каждый день - сначала я пытаюсь не выйти из терпения, несколько часов кряду, потом приходит с работы муж, я занимаюсь младшей, слышу, как муж начинает покрикивать на него... Не смогла удержаться вот, чтобы не треснуть его этой тетрадкой по башке!
Все понимает раза с 8-10, и то, если прикрикнешь... в общем, все как у всех тут.
Как сказала моя коллега, когда ее сын пошел в 1ый класс: "Да, можно было б завести сколько угодно детей, если бы не ШКОЛА!"
у меня и раньше были проблемы с ним, в детском саду, бежали ко мне воспитатели с няньками жаловаться, но с началом школы это так усугубилось!
Опять же, настолько он не похож на меня - для меня так важно было выучить уроки, я так переживала в детстве, если что забывала или не получалось сделать! И мои родители никогда не сидели со мной за уроками. Чувствовала ответственность. А с этим - за уши не притянешь, не сядешь рядом - он и не вспомнит, будет игрушки кидать по комнате. Тьфу!
__________________
Мой старшенький... он как идеальный газ - занимает весь предоставленный объем...
мадам Поласухер is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 10:20   #84
Страна Советов
Мега-элита
 
Аватар для Страна Советов
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Рыбацкий проспект
Сообщений: 4 622


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
я сама сегодня чуть не умерла от этих прописей. голоса саовсем нет, а я ору и ору, становится не только лучше, а вообще хуже. так что вечером сгоняла в аптеку и купила антибиотики. вот пропью и успокоительных себе куплю.
третий день борьбы с собственным ором ничего не дал
девы, давайте соберем ссылки на книги, где их можно бесплатно в инете скачать. ну или заказать подешевле.
У нас второй класс и вчера всего лишь надо было прочитать рассказ. Математику он влет делает. Я даже не подхожу к столу, портфель стала собирать сама, надоело мне вечно от учителя слушать, что он то забыл, это забыл. На собрании краснела: учитель английского вернул мне его игрушки

С мужем решили устраивать один день, когда не будем ему делать замечания, ругать, наказывать, весь день. Это тяжело очень, но сына тоже жалко. Вот рос себе мальчик, был любимый сыночек и внучек, а потом родилась младшая, хорошенькая, долгожданная девочка ( у мужа одни пацаны в роду) и сын сразу стал старшим, взрослым и теперь им никто не восхищается, а только требуют быть хорошим, послушным, и т.д. Я думаю, что это очень тяжко для него вот и привлекает внимание, как умеет.

Вчера нашла книгу Эда Ле Шан "Когда ваши дети сводят вас с ума"
По моему ее название очень хорошо отображает то, о чем мы все тут пишем.
__________________
У меня есть муж и двое детей, мальчик и девочка. А я молодая, красивая и очень худенькая, да, мне повезло!!!
Страна Советов is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 10:36
ответ для Марион , на сообщение « Трудно с сыном »
  #85
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


а мы вчера пытались договориться, сын делает уроки без своих обычных кривляний, а я на него не ору за корявости. не знаю, что из этого выйдет.
а самое главное , девочки, я не понимаю вот чего -- я репетитор и у меня получается ладить с детьми любого возраста -- есть 1 класс, 3й, 8й и т.д. со всеми все прекрасно, у всех есть результаты, все довольны, а со своим собственным сыном -- кошмар и катастрофа.
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 10:56
ответ для Марион , на сообщение « Трудно с сыном »
  #86
Kirushka
Мега-элита
 
Аватар для Kirushka
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Живой Ручей (Гражданка)
Сообщений: 3 759


Цитата:
девы, давайте соберем ссылки на книги, где их можно бесплатно в инете скачать. ну или заказать подешевле.
можно создать библиотеку и меняться.
Кстати, скажу.что в дет. библиотеке на Гражданском , 104 есть мног книг по воспитанию и психологии. Гиппенрейтер видела, Спока и др.
Kirushka is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 10:58   #87
Kirushka
Мега-элита
 
Аватар для Kirushka
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Живой Ручей (Гражданка)
Сообщений: 3 759


А мы с вами не в одном доме живем? Можем снимать стресс вместе!
__________________
Kirushka is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 12:44
ответ для Марион , на сообщение « Трудно с сыном »
  #88
Искья
Активный участник
 
Аватар для Искья
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: ГДР
Сообщений: 489


Девочки, а я вот вчера плюнула на самостоятельность, и после всех наших муз.поездок мы сели делать уроки вместе.
(Почитала темку, устыдилась. Сама не воспитала, а теперь ору...)
Мелкая у груди, сын рядом, пишет предложения.. Иддилия...
Всё написано хорошим почерком, аккуратно. Ну и пусть под мою диктовку, ну и пусть мама выговаривала все буквы четко...
Зато прецедент хорошо выполненной домашки.
И НИКАКОГО СКАНДАЛА!
И сколько хватит моих сил, столько и буду помогать делать домашку.
__________________
Искья is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 12:58
ответ для Марион , на сообщение « Трудно с сыном »
  #89
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


а мой сегодня пошел в школу и забыл ранец, дошли до машины и я не выдержала -- напомнила, сын даже не удивился, спокойно сходили обратно. вот такая вот самостоятельность
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 13:07
ответ для feika , на сообщение « а мой сегодня пошел в школу и забыл... »
  #90
ivanukira
Элита
 
Аватар для ivanukira
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: м. Дыбенко, пр. Большевиков/ул. Тельмана
Сообщений: 2 978


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
а мой сегодня пошел в школу и забыл ранец, дошли до машины и я не выдержала -- напомнила, сын даже не удивился, спокойно сходили обратно. вот такая вот самостоятельность
Мой как-то в домашних тапочках вышел. Стоим в лифте, закрываются двери я у него и спрашиваю- ничего не забыл, ответ был - нет, все взял.
__________________
ivanukira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena