Вопрос к женщинам, которые ездят на механике! - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 20:03
ответ для poity , на сообщение « Вопрос к женщинам, которые ездят на... »
  #331
Yozheg v tumane
Космонавт
 
Аватар для Yozheg v tumane
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: город золотой.
Сообщений: 22 461


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
Девушки! У меня вот такой вопрос... У нас в семье машина с механической коробкой передач. Когда начинала ездить, то ловила себя на мысли, что многие мои проблемы именно из-за ручки. Тогда муж говорил, что, мол, мало оыта. Мол, когда придет опыт - тогда будет все равно: ручка или автомат. Вообщем, мало ездила... все больше на трассе или загородом. Но теперь мне нужно ездить по городу каждый день. Я езжу и все время нервничаю из-за механики. Мне кажется, что механика не для езды по городу. Это ж вечные пробки, множество перекрестков... Тут вряд на дорогу смотреть, а не думать о ручке! Эту машину знаю вдоль и поперек, уже как никак 4 года на ней. НО!!! Не могу я привыкнуть к механике! Действительно ли у меня мало опыта (до сих пор) или на механике действительно тяжелее ездить, чем на автомате? Может, купить авто с автоматической коробкой передач? Ваш опыт, Ваше мнение!!! Пожалуйста
Езжу только около 2-х лет. Первые несколько месяцев было трудно. А потом нормально. Вторую машину спецом покупала механику. Не проблема. И по городу тоже.
__________________


Вид пропасти должен рождать мысли не о бездне, а о мосте.

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

Джонатан понял, почему так коротка жизнь чаек: ее съедает скука, страх и злоба,
но он забыл о скуке, страхе и злобе и прожил долгую счастливую жизнь. (Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон)
Yozheg v tumane is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 20:47
ответ для Магадиша , на сообщение « [QUOTE=Аграфена;66637842]Ну это как... »
  #332
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


[QUOTE=Магадиша;66645781][QUOTE=Аграфена;66637842]Ну это как людям рассказывать про прелести посудомоечной машины. Пока не купят - не понимают.
Цитата:
Блин, посудомойку хочу, а АКП нет...
Вот-вот - и я такая....
__________________
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 02:25
ответ для poity , на сообщение « Вопрос к женщинам, которые ездят на... »
  #333
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Если тяжело, зачем мучиться? Купите автомат.
Мне больше по душе механика - на автомате ездила. О ручке не думаю, переключаю на автомате - простите за тавтологию
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 02:26   #334
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Аграфена Посмотреть сообщение
Ну это как людям рассказывать про прелести посудомоечной машины. Пока не купят - не понимают. Говорят: Ну зачем? Мне и так удобно! Некоторые по той же причине без стиральной машины живут - им удобно после работы белье стирать руками по чуть-чуть, зато не копиться грязное белье (читай - грязная посуда). Кто никогда не отдыхал за границей, уверены, что на нашем юге не хуже, и не понимают, зачем туда ездить... Люди с отчественными авто не понимают прелестей иномарок. Сели в иномарку - все, больше никаких жигулей. Все познается в стравнении. Кто-то просто привыкает делать кучу лишних телодвижений - ради Б. К консенсусу тут не придем. Кто на чем ездить, то тому и нравится. Лично я считаю, что ручка нужны только при нормальном внедорожнике, который нужен только если часто ездишь за город. По городу лучше всего коробка автомат. Ну это мое ИМХО.
Увы, но посудомойка есть, отдыхаю зарубежом, люблю механику
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 11:46
ответ для poity , на сообщение « Вопрос к женщинам, которые ездят на... »
  #335
Kleo78
Элита
 
Аватар для Kleo78
 
Регистрация: 11.12.2004
Сообщений: 1 743


Я вот тоже люблю механику. Проблем с ней не испытываю ни в пробках, ни на подъемах. Проблема возникала при пересадке с моей машины на машину мужа. Ноги привыкли к определенной высоте "схватывания" сцепления, а там педаль очень высокая, поэтому глохла постоянно. Это дело привычки.
Проехалась на автомате. По первому впечатлению - не понравилось. Нет, его, конечно, тоже можно "контролировать". Но мне сразу было сказано, что если я так буду ездить, то автомату скоро придет кирдык. Может просто двигатель слабоват был (1,4) Не знаю... Пока автоматом не прониклась...
Kleo78 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 11:48
ответ для Kleo78 , на сообщение « Я вот тоже люблю механику. Проблем с... »
  #336
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от Kleo78 Посмотреть сообщение
Я вот тоже люблю механику. Проблем с ней не испытываю ни в пробках, ни на подъемах. Проблема возникала при пересадке с моей машины на машину мужа. Ноги привыкли к определенной высоте "схватывания" сцепления, а там педаль очень высокая, поэтому глохла постоянно. Это дело привычки.
Проехалась на автомате. По первому впечатлению - не понравилось. Нет, его, конечно, тоже можно "контролировать". Но мне сразу было сказано, что если я так буду ездить, то автомату скоро придет кирдык. Может просто двигатель слабоват был (1,4) Не знаю... Пока автоматом не прониклась...
так это как?
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 12:19
ответ для Пипа , на сообщение « так это как? »
  #337
Kleo78
Элита
 
Аватар для Kleo78
 
Регистрация: 11.12.2004
Сообщений: 1 743


Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
так это как?
резко нажимая на газ, чтобы понизить передачу
Kleo78 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 12:45
ответ для Kleo78 , на сообщение « резко нажимая на газ, чтобы понизить... »
  #338
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от Kleo78 Посмотреть сообщение
резко нажимая на газ, чтобы понизить передачу
Понятно.
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 18:37
ответ для poity , на сообщение « Вопрос к женщинам, которые ездят на... »
  #339
матильда львовна
Частый гость
 
Аватар для матильда львовна
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Где ночь застанет
Сообщений: 73


У меня автомат, у мужа механика, я разницу замечаю только первые 10 секунд, потом все автоматически. Не задумываюсь, переключая ручку.
матильда львовна is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 09:44
ответ для poity , на сообщение « Вопрос к женщинам, которые ездят на... »
  #340
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


ручка наше - все))))))))
Увлечение is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena