В садик как на казнь:(( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 16:20   #1
Winddona
Banned
 
Аватар для Winddona
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Ю-Запад,угол Жукова и Захарова
Сообщений: 1 615
В садик как на казнь:((



Мы пошли в сад с 1 го сентября... нам 2,5. Счастливым был только первый день, да и то только половина(( Теперь каждый вечер сын смотрит на меня жалобными глазенками и говорит " в садик нет?" Не могу сказать, что приходя в сад, он закатывает истерики с валянием на полу,но уговаривает со слезами на глазах так, что когда я выхожу на улицу из сада, готова рыдать сама в голос. При всем при этом он без меня час- полтора, потом я возвращаюсь и подходя к группе слышу его монотонное сквозь слезы: " Мама приедет? Мама приедет?" В саду говорят, что это нормально и он адаптируется,муж тоже склонен к тому чтобы он привыкал, мол: " что нас не убивает, делает сильнее", а я вот с камнем на душе не могу понять что мне делать... Сегодня опять весь час пока меня небыло просидел на стульчике периодически спрашивая у няньки где мама... И гулять на улице стал плохо, тянет меня домой постоянно,игрухи не дает никому...((

Прошу помощи!!! Может у кого то такое позади уже ???? Нужен совет: Водить??? или погодить? У кого какой опыт???

Еще прошу меня не воспитывать и не стыдить !!!!! Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЕГО СЫНА!!!!! Я ХОЧУ ЧТОБЫ ОН ВЫРОС НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ, А НЕ ТРЯПКОЙ!
__________________
Winddona is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 16:28
ответ для Winddona , на сообщение « В садик как на казнь:(( »
  #2
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Не водить, год сидеть дома и обязательно менять садик.

Дети часто плачут в садике, но обычно через некоторое время успокаиваются, если ребенок на протяжении нескольких часов плачет, значит фигово ему там.
Что бы сын вырос настоящим мужчиной - у него должна быть нормальная нервная система и здоровая психика.
В саду очень многое зависит от воспитателей, если воспитатель говорит, что "ерунда" значит и утешать не пытается. В нашем саду моего старшего воспитатели носили на руках часами, ну ясно, что он оттуда уходить не хотел.
Попробуйте годик подождать, а потом перевести в другой сад, к другим воспитателям, ищите сад с маленькой группой (логопедический, частный).
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 16:28
ответ для Winddona , на сообщение « В садик как на казнь:(( »
  #3
Юлия 1997
Ветеран
 
Аватар для Юлия 1997
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: СПб, Вербная ул. Коломяги
Сообщений: 961


Так у всех, поверьте. Я то же подглядывала за своим старшим в свое время. На прогулке мой веселый, общительный ребенок, сидел в уголке на пенечке... Жалко было, не то слово. Болели много, первое время плакал, 3,3 ему было.
Водили, конечно, привыкнуть-то иначе как?
Единственное, старались по понедельникам не всегда, и по пятницам сачковали.Сокращали неделю.
Это хорошо, что ребенку дома лучше,и домой хочет, нормальная реакция. А то бывает наоборот.
__________________
Юлия 1997 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 16:31
ответ для Winddona , на сообщение « В садик как на казнь:(( »
  #4
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Не водите пока! У меня лично у самой такое было. Очень долго просто терпела и ждала поскорее маму..Комплексы от сада и фобии в том числе до сих пор
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 16:35   #5
emeraldinka
Участник
 
Аватар для emeraldinka
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 232


не водила и не собираюсь, мужчиной он и без сада станет, все зависит от вашего воспитания и конечно же от воспитания папы!
как вспомню свой дет.сад, так аж мурашки по коже!
emeraldinka is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 16:35
ответ для Юлия 1997 , на сообщение « Так у всех, поверьте. Я то же... »
  #6
Winddona
Banned
 
Аватар для Winddona
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Ю-Запад,угол Жукова и Захарова
Сообщений: 1 615


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Не водить, год сидеть дома и обязательно менять садик.

Дети часто плачут в садике, но обычно через некоторое время успокаиваются, если ребенок на протяжении нескольких часов плачет, значит фигово ему там.
Что бы сын вырос настоящим мужчиной - у него должна быть нормальная нервная система и здоровая психика.
В саду очень многое зависит от воспитателей, если воспитатель говорит, что "ерунда" значит и утешать не пытается. В нашем саду моего старшего воспитатели носили на руках часами, ну ясно, что он оттуда уходить не хотел.
Попробуйте годик подождать, а потом перевести в другой сад, к другим воспитателям, ищите сад с маленькой группой (логопедический, частный).
Сегодня иду к 17-00 частный сад разговаривать(( Сына с собой возьму, пусть тоже посмотрит. Воспитатель у нас не ласковая..На руки не берет, не утешает.... Сидит малыш на стуле и слава богу(,а то что плачит ничего страшного
Цитата:
Сообщение от Юлия 1997 Посмотреть сообщение
Так у всех, поверьте. Я то же подглядывала за своим старшим в свое время. На прогулке мой веселый, общительный ребенок, сидел в уголке на пенечке... Жалко было, не то слово. Болели много, первое время плакал, 3,3 ему было.
Водили, конечно, привыкнуть-то иначе как?
Единственное, старались по понедельникам не всегда, и по пятницам сачковали.Сокращали неделю.
Это хорошо, что ребенку дома лучше,и домой хочет, нормальная реакция. А то бывает наоборот.
Да!!! Я вот тоже в понедельник отпросила его.... Да и вожу на часок только, чтобы успеть в магаз быренько! Старшая доча тоже плакала в начале, но её легко увлечь было в группе.Она забывала через 5 минут что я ушла.., а сын нет, причитает все время пребывания... И никому до него дела нет
__________________
Winddona is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 16:37
ответ для Winddona , на сообщение « В садик как на казнь:(( »
  #7
blak klepa
Ветеран
 
Аватар для blak klepa
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 854


Нам 2,7.Первые два дня прекрасно,а потом почти тоже самое плюс слезы уже дома,а в группе рыдание,истерика,не дает снимать куртку,обувь.Все выходные твердит:"Я не пойду в садик,я не пойду в садик".

Конечно,я переживаю,НО когда я его забираю,все хорошо.Мы приходим в 8-30,уходим в 12.На сон пока не планирую.

Мое мнение,что час это очень мало.Воспитатель говорит,что он около часа расстроен,а потом разгуливается.А у вас он не успевает прочувствовать всю прелесть садика

Я решила месяц поводить,а потом делать выводы.Если ничего не изменится,будем думать.

В любом случае сил нам и им!!
blak klepa is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 16:43   #8
Winddona
Banned
 
Аватар для Winddona
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Ю-Запад,угол Жукова и Захарова
Сообщений: 1 615


Цитата:
Сообщение от emeraldinka Посмотреть сообщение
не водила и не собираюсь, мужчиной он и без сада станет, все зависит от вашего воспитания и конечно же от воспитания папы!
как вспомню свой дет.сад, так аж мурашки по коже!
Ему весной 3 стукнет, и мне на работу возвращаться... Вариант: СОВСЕМ НЕ ВОДИТЬ не подходит..., т.е. либо надо в частный водить либо няньку нанимать.... Нянька по карману ударит да и сверстников не заменит... Папа работает до ночи имало сыну времени уделяет...

А я кстати с удовольствием садик вспоминаю свой... Но времена другие были совсем. Я в яслях с 6 месяцев находилась...

В целом я сама ЗА САДИК!!!, вопрос только когда и куда???? Садиковские дети смелые, коммуникабельные, самостоятельные становятся быстрее. Да и в школу не так страшно потом... Коллектив ЭТО СИЛА!!!
__________________
Winddona is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 16:45
ответ для blak klepa , на сообщение « Нам 2,7.Первые два дня прекрасно,а... »
  #9
Winddona
Banned
 
Аватар для Winddona
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Ю-Запад,угол Жукова и Захарова
Сообщений: 1 615


Цитата:
Сообщение от blak klepa Посмотреть сообщение
Нам 2,7.Первые два дня прекрасно,а потом почти тоже самое плюс слезы уже дома,а в группе рыдание,истерика,не дает снимать куртку,обувь.Все выходные твердит:"Я не пойду в садик,я не пойду в садик".

Конечно,я переживаю,НО когда я его забираю,все хорошо.Мы приходим в 8-30,уходим в 12.На сон пока не планирую.

Мое мнение,что час это очень мало.Воспитатель говорит,что он около часа расстроен,а потом разгуливается.А у вас он не успевает прочувствовать всю прелесть садика

Я решила месяц поводить,а потом делать выводы.Если ничего не изменится,будем думать.

В любом случае сил нам и им!!
СПАСИБО!!!!!
Думаете надо чуть подольше оставлять????
А как Вы его уговариваете идти???
__________________
Winddona is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 16:46
ответ для Winddona , на сообщение « В садик как на казнь:(( »
  #10
jusim
Элита
 
Аватар для jusim
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ЮЗ. ул.Доблести
Сообщений: 2 173


А какой садик Вы ходите? Можно номер?
jusim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena