А как мебель из Финляндии привезти? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2011, 11:26   #61
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. И все-таки туплю - т.е. товар может весить 60 кг к примеру, но если он при этом стОит меньше 1500 то ничего не доплачивается? Или если товар стоит 1600 а весит 40 кг то тоже ничего не доплачивается?

А в каком случае тогда фигурирует 35 кг? Или эта цифра уже ушла из закона?
35 кг никто никуда не отменял. Только он приобрел иное значение. Уже давно ОБЩИЙ вес товара не должен превышать 50 кг, но если одна вещь, даже в разобранном виде (например, шкаф или кровать) будет весить более 35 кг, то она становится неделимым товаром и попадает под совсем иное налогообложение: придется платить совокупный налог, а он составит примерно 30 % от стоимости неделимого товара. Я приводил примеры расчета , поищите поиском.
Неделимый товар не зависит от стоимости, зависит только от веса.
Про отстальные дела: если отдельно взятый товар весит менее 35 кг, но стоит более 1500 Е, то он облагается 30 % налогом с превышения суммы, т.е. Вы должны будете уплатить 30 % от цена товара минус 1500 Е, но не менее 4 Е за 1 кг веса товара.
Впрочем, все это уже обсуждалось не один раз.
По расчету налога на неделимый товар, вот ссылка с примером расчета http://www.tks.ru/nat/0020000001
korn is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 11:31   #62
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение

Так шо с диванами, ввозить можно?
Ввозить можно, но получится не дешево.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 10:50
ответ для Olenok , на сообщение « А как мебель из Финляндии привезти? »
  #63
lidiya302
Участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: м.Комендантский пр
Сообщений: 196


А кто нибудь занимается грузоперевозками из Финляндии??
lidiya302 is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 16:18
ответ для Olenok , на сообщение « А как мебель из Финляндии привезти? »
  #64
Owl77
Элита
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 1 552


для тех, кто не любит читать ТК,мой опыт покупки.
я -таки купила комплект мебели. Обошлось мне это "сщастие" значительно дешевле, чем здесь бы покупала. итог: кровать-чердак со столом и шкафом в комплекте : 400 евро+ 100 евро заплатила за доставку посреднику. вес был около 90 кг.инвойсный возврат делал сам посредник, забрал возврат себе.довезли до подъезда. меня все устроило.
На таможне когда на Торфяновке была, специально узнавала про неделимый товар,низзяя делить напр.диван на двоих.а вот покупку стульев и стола можно, если оформить четыре стула на одного, а стол- на второго человека, естественно, раскидав так, чтобы не превышать выше упомянутый лимит.
Owl77 is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 17:05
ответ для Owl77 , на сообщение « для тех, кто не любит читать ТК,мой... »
  #65
La Perla
Мега-элита
 
Аватар для La Perla
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Lucky place
Сообщений: 3 879


Цитата:
Сообщение от Owl77 Посмотреть сообщение
для тех, кто не любит читать ТК,мой опыт покупки.
я -таки купила комплект мебели. Обошлось мне это "сщастие" значительно дешевле, чем здесь бы покупала. итог: кровать-чердак со столом и шкафом в комплекте : 400 евро+ 100 евро заплатила за доставку посреднику. вес был около 90 кг.инвойсный возврат делал сам посредник, забрал возврат себе.довезли до подъезда. меня все устроило.
На таможне когда на Торфяновке была, специально узнавала про неделимый товар,низзяя делить напр.диван на двоих.а вот покупку стульев и стола можно, если оформить четыре стула на одного, а стол- на второго человека, естественно, раскидав так, чтобы не превышать выше упомянутый лимит.
а где посредника искать не подскажете?
La Perla is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 17:25   #66
HappyW
Наш человек
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 5 851


Цитата:
Сообщение от LC732008 Посмотреть сообщение
А есть ли еще магазины мебельные кроме Сотки,Софа Суоми,Аско?
Есть Jysk
HappyW is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 17:30
ответ для Na33i , на сообщение « Тот же вопрос,и ещё:нужна печка для... »
  #67
HappyW
Наш человек
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 5 851


Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
Тот же вопрос,и ещё:нужна печка для бани.Знающие подскажите,выгодно ли купить печь в Финке(со всеми уплатами-пошлинами),или выйдет ценник как в Питере?Понятно что вещица не из лёгких...
Вам на этот вопрос могут ответить только таможенные брокеры. Я пыталась узнать аналогичную информацию только про нагревательный котел в Северо-западном таможенном управлении напротив Сокоса-Васильевский на Ваське. Там дали бесплатную консультацию, суть которой свелась к тому, что котел по-любому попадет под пошлину, а на вопрос сколько возьмут на таможне, может ответить только таможенный брокер, так как он может один и тот же товар зарегестрировать в декларации под разными кодами.
HappyW is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 18:31
ответ для Olenok , на сообщение « А как мебель из Финляндии привезти? »
  #68
anasty
Участник
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 123


Подскажите пж-та есть ли доставка мебели в Санкт-Петерубург в магазине Jysk? Если нет. то подскажите где искать посредника. Заранее спасибо!
anasty is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 20:23
ответ для Olenok , на сообщение « А как мебель из Финляндии привезти? »
  #69
dolcevitella
Элита
 
Аватар для dolcevitella
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: ВО
Сообщений: 1 886


мне вчера привезли, не очень быстро, но я сильно и не торопила (вообще, дней за десять доставят), все в порядке, мы более чем довольны))))
привез "специально обученный человек", нашли мы его, поинтересовавшись возможностью доставки в магазине Asko, Lappeenranta. У них там чувствуется схема отработанная, но все довольны))))
dolcevitella is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 04:12
ответ для Olenok , на сообщение « А как мебель из Финляндии привезти? »
  #70
maslenkin
Участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский
Сообщений: 125


кто нибудь встречал в продаже вот такой диван
и еще вопрос: как будет считаться неделимый товар, если например этот диван идет в 3-х коробках???
как вариант, попытаться договориться с магазином приехать еще раз за "оставшейся" частью.
maslenkin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena