начально музыкальное образование для шестилетки - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 17:31   #11
Everybody lies
Небожитель
 
Аватар для Everybody lies
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 16 058


Цитата:
Сообщение от Афинка Посмотреть сообщение
Кто разбирается посоветуйте мне пжста какое пианино купить для музыкалки, цифровое или обычное?
у нас цифровое-одобренное преподавателем


минусов никаких,из плюсов-я в любой момент его могу переставить,убрать в коробку,его не нужно настраивать,можно убавлять-прибавлять звук(максимальная громкость как у фортепиано)ожно настроить жесткость клавиш,да куча плюсов-это только то,что важно мне).....но нужно брать хорошее цифровое пианино у нас касио
вот такое
__________________
...я сегодня просто прелесть какая гадость
Everybody lies is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 17:33   #12
Everybody lies
Небожитель
 
Аватар для Everybody lies
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 16 058


и обязательно что бы были педали-первое время вам они не нужны буду,а вот потом-без них никуда
Everybody lies is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 00:43   #13
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


мы тоже купили цифровое, но более демократичный вариант))
во-первых, действительно занимает меньше места, весит чуть менее 20 кг (обычное - 290!, поэтому уж точно особо не подвигаешь, да и если сдвинуть хотя бы на метр - требуется настройка)
во-вторых, звук не только можно регулировать, но и вообще в наушниках музицировать
в третьих, в нем есть много разных функций (можно почитать в интернете), например, режим обучения игре; все проигрываемые ноты высвечиваются на дисплее (именно так, как они записываются на нотном стане) и т.п.
The best one is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 09:51
ответ для The best one , на сообщение « Разговаривала с теми, кто пошел в... »
  #14
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Афинка Посмотреть сообщение
Кто разбирается посоветуйте мне пжста какое пианино купить для музыкалки, цифровое или обычное?
смотря для какого отделения
струнникам и народникам будет достаточно электронного, пианисты и ДХО без акустического далеко не уедут. звуковедением на электронном заниматься невозможно в силу технических характеристик.

Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
Разговаривала с теми, кто пошел в музыкальную школу: с этого учебного года всё подорожало. 1500 сольфеджио и 1500 за час инструмента. Так что у нас действительно довольно бюджетный вариант. Педагог компетентный, насколько я могу судить. Было два занятия, ребенёнок уже ноты в разном порядке на фортепиано показывает, плюс уже почти заучила стишок о положении нот на нотном станке. Сегодня иду покупать "В музыку с радостью".
Спасибо всем откликнувшимся!

пы.сы. чувствую, сольфеджио как отдельный предмет тоже было бы хорошо. ээх!
нда. вполне возможно, что и в Серебрякова все подорожало.. мы только на следующий год собираемся, свежей информацией не владею.
если не найдете педагога по сольфеджио - ловите ссылку для домашних занятий http://virartech.ru/flash-apps/rhyth...on44/index.php

и еще подспорье для изучения нотной грамоты
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 12:51
ответ для Littlemama , на сообщение « смотря для какого отделения :)... »
  #15
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


спасибо за ссылку, Littlemama
The best one is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 15:23   #16
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Если идете на специальность фортепиано или хоровое - однозначно только акустическое пианино.Если основной инструмент не фортепиано - достаточно синтезатора.
Согласна на все 100% с Литлмамой. А то, что педагоги одобряют цифровые инструменты - это некая вынужденная мера с их стороны,увы ,связанная с ультимативными заявлениями родителей, что "пианино ставить негде"
Странное дело - в былые годы почему-то всем было куда поставить пианино, даже и вопроса не стояло ни у кого... Что случилось с жилплощадью у нас в городе?????
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 16:39   #17
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Наташ, в былые годы не было альтернативы. родители, отдающие детей в муз.школу, были изначально готовы потесниться с мебелью.
на самом деле, электронные удобны для инструменталистов (сольфеджио поучить, окф) , но вот для более профильных специальностей - это катастрофа.
по поводу отношения педагогов - соглашусь с тобой, скорее всего, так и есть
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 17:28
ответ для Littlemama , на сообщение « Наташ, в былые годы не было... »
  #18
Everybody lies
Небожитель
 
Аватар для Everybody lies
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 16 058


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Наташ, в былые годы не было альтернативы. родители, отдающие детей в муз.школу были изначально готовы потесниться с мебелью.
на самом деле, электронные удобны для инструменталистов (сольфеджио поучить, окф) , но вот для более профильных специальностей - это катастрофа.
по поводу отношения педагогов - соглашусь с тобой, скорее всего, так и есть
наш педагог по фортепиано специально приходил к нам домой-что бы проверить звучание,жесткость клавиш и все остальное и дала добро
__________________
...я сегодня просто прелесть какая гадость
Everybody lies is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 17:47   #19
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Everybody lies Посмотреть сообщение
наш педагог по фортепиано специально приходил к нам домой-что бы проверить звучание,жесткость клавиш и все остальное и дала добро
кхм. в свое время я подбирала инструмент для занятий. перещупала не один десяток. более-менее приемлемым показался вариант за 120 тыс.р. но и он не выдержал сравнения с живым.

поймите, принцип звукоизвлечения у акустического и электронного ф-но принципиально различен. перевести один звук в другой на звучании живой струны - это и есть основное , чему учат при игре на инструменте. нажимать кнопки на электронном - да, можно, но специальность при этом должна быть "синтезатор" ,и программа обучения соответствующая.
впрочем, тысячный раз вступать в дискуссию уже не буду - дело хозяйское.
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 22:30   #20
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


хочу немного уточнить: синтезатор и цифровое пианино - не одно и то же, насколько я понимаю. при чем здесь тогда специальность - синтезатор?
The best one is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena