Мамам мальчиков!!! Как одевать ребёнка в 4 года!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 21:56
ответ для Руфь , на сообщение « А чего Вы репу чешете, а не папа?... »
  #21
Чучело мяучело
Мега-элита
 
Аватар для Чучело мяучело
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: ст.м.Удельная
Сообщений: 3 728


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
А чего Вы репу чешете, а не папа? Колготки- не позволит, кальсоны- не нравятся... а голым в холодину - нормально?
Одевайте ребенку то, что есть и в чем тепло будет, пока папа не найдет подходящую по фасону и колору модель кальсон.
потому что на больниках мне сидеть, да и ребенка жалко если мерзнуть будет....
а чтоб одеть что-то - надо это сперва купить, из всего за лето выросли...не буду ж я летние тонюсенькие брючки пододевать
Чучело мяучело is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 22:11
ответ для Allamama , на сообщение « я в 4 одеваю колготки, чтож тут плохого? »
  #22
Василёк_06
Элита
 
Аватар для Василёк_06
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Летаргия Посмотреть сообщение
гггг))) была тут недавече такая темка мнения разделились. Некоторые растят настоящих мужчин, и поэтому считают, что носить колготки с трех-четырех лет мужчина не должен ну это кагбэ каждый сам для себя решает. Я, к примеру, вообще не понимаю, из-за чего сыр-бор. Когда ко мне сын мой придет и скажет "мама, зачем ты мне одеваешь колготки, я уже большой и я уже мужчина", - тогда я скажу - окей, и поеду в ашэм куплю ему кальсоны. Покамест он ходит зимой в колготках и отлично себя чувствует)))) скоро уже костюмы с галстуками и штиблеты будут с рождения детям одевать - это же мужчина, какие нафик ползунки???))))))
+100000000
в прошлом году в сад одевали уже спортивные штаны,вместо колготок+шорт. ничего не переодевали, носили их по тёплыми штанами. научила сына заправлять их в носки, чтобы на улице не поддувало и они не задирались.
__________________
Старшенькому 5


увижу море чез 2,5 месяца
Василёк_06 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 22:51   #23
Стюардесса
Ветеран
 
Аватар для Стюардесса
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 885


У нас в садике все мальчики в колготках (обращала внимание), нормально, а что особенного, как удобно так и одеваются. Но папы это да, наш папа дочку два дня подряд забирал из сада, в итоге мне выговор, как это возможно два дня подряд дочка в одной и той же футболке и юбке . Действительно ужас ужасный, так что, я думаю, стоит расслабиться и водить ребенка в том, что удобно, несмотря на мнения окружающих (в том числе и близких), оделись и пошли, а то со временем трусов к майке не подберешь, чтобы гармонировали.
Стюардесса is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 23:09   #24
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Я колготки в два года перестала одевать. Вместо колготок или кальсоны или утепленные штаны. Зимой одеваю ребенка в сад: бадлон, спортивные штаны и финский комбез. Ребенку не нужно мучится при одевании на прогулку, снял/одел комбез и все дела.
Oxуgen is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 23:18   #25
Ferby
Ветеран
 
Аватар для Ferby
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 711


Пока на эту тему не наткнулась даже вопроса не возникало что одеть ребенку под брюки в холода- колготки конечно. Сыну сейчас 3 года. Вообще лет до 5 колготки не планирую убирать из гардероба. Ну только если ребенок сам не заявит, что мужчины колготки не носят. ))))
Ferby is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 23:45   #26
lion09
Активный участник
 
Аватар для lion09
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Московский проспект
Сообщений: 454


Моему в сад ходить удобней в кальсонах. Поэтому по мере вырастания из имеющихся у нас колготок, отказались от них совсем. Да и надоело искать симпатичные колготки.
__________________


lion09 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 23:51   #27
svetulj
Старожил
 
Аватар для svetulj
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: СПб.м Комендантский пр
Сообщений: 1 029


Цитата:
Сообщение от lion09 Посмотреть сообщение
Моему в сад ходить удобней в кальсонах. Поэтому по мере вырастания из имеющихся у нас колготок, отказались от них совсем. Да и надоело искать симпатичные колготки.
мы так же! примерно в 5 лет отказались от колготок..но предубеждения у меня к ним нет.. если удобно- то можно одевать до самой школы...
svetulj is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 00:03   #28
Пацанюрка
Участник
 
Аватар для Пацанюрка
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от lion09 Посмотреть сообщение
Моему в сад ходить удобней в кальсонах. Поэтому по мере вырастания из имеющихся у нас колготок, отказались от них совсем. Да и надоело искать симпатичные колготки.
Я так и не нашла мальчуковых колготок на рост 122 и больше (5л). Ищем альтернативу.
Пацанюрка is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 00:13   #29
АлеNа
Элита
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 2 993


а где кальсоны можно купить,кроме НМ?
АлеNа is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 00:28   #30
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


мы не носим колготки. Сейчас ходим просто в джинсах, потом в джинсах на подкладке будем ходить.
А под полукомбез надеваем или штаны (спортивные или флисовые) или термобелье зимой. Никаких заморочек про воспитание мужчины, просто ребенок любит дома скакать босиком, поэтому со штанами проще, чем с колготками. Опять же носки можно надеть разные: от тонких легких до толстых теплых.

И в садике удобно - натянул сверху комбез и пошел на прогулку - ничего переодевать не надо. С колготками в садике меня удручает только вид детей, у которых поверх колгот шорты натянуты. Ну такой совок некрасивый, но если кому-то нравится - пусть их дети ходят как хотят
dashic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena