ВЫБОР ШКОЛЫ НЕВСКИЙ р-н 2011 год - Страница 270 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 21:31
ответ для mei , на сообщение « а сколько человек в 689 в классе... »
  #2691
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Цитата:
Сообщение от mei Посмотреть сообщение
а сколько человек в 689 в классе сейчас? Вообще, как вам школа?
в 2012 если не будет иных распоряжений, то меньше 30+32 чел в классе не будет.
во-первых нет школ рядом, дома строятся
во-вторых с 2002-2003-2004 годом 2005-2006 года рождались дети больше
Если только не выйдет указ с ограничением, но где школ то взять. Знаю школы, где по 35 в классе и ничего поделать не могут
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 22:19
ответ для mei , на сообщение « а сколько человек в 689 в классе... »
  #2692
jeynn
Наш человек
 
Аватар для jeynn
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 9 610


Цитата:
Сообщение от mei Посмотреть сообщение
а сколько человек в 689 в классе сейчас? Вообще, как вам школа?
школа шикарнаянам очень нравится-там все такие доброжелательные)))Директор милейшая тетенька -очень часто ее вижу -всегда улыбается и что нибудь спрашивает. Про качество образования пока ничего не могу сказать-всего ничего ходим. Про учительницу дочка сказала "добрая". Пока только положительные эмоции. Ездить только далековато-сначала горела желанием все таки в 528 перевестись -а теперь чего то совсем не хочется)
в классе 30 чел.
jeynn is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 22:55
ответ для jeynn , на сообщение « школа шикарная:)нам очень нравится-там... »
  #2693
mei
Активный участник
 
Аватар для mei
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от jeynn Посмотреть сообщение
школа шикарнаянам очень нравится-там все такие доброжелательные)))Директор милейшая тетенька -очень часто ее вижу -всегда улыбается и что нибудь спрашивает. Про качество образования пока ничего не могу сказать-всего ничего ходим. Про учительницу дочка сказала "добрая". Пока только положительные эмоции. Ездить только далековато-сначала горела желанием все таки в 528 перевестись -а теперь чего то совсем не хочется)
в классе 30 чел.
спасибо за отзыв! Нам тоже придется туда ездить, ну или ходить, не близко, не можем решиться пока.. Пугает количество человек в классе, но боюсь в других школах не лучше (
Только я не очень поняла, Вы же сказали, что вас по прописке зачислили, почему тогда ездить далеко.
mei is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 23:00   #2694
mei
Активный участник
 
Аватар для mei
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
в 2012 если не будет иных распоряжений, то меньше 30+32 чел в классе не будет.
я как раз слышала, что как раз есть сейчас ограничение 25 человек в классе.

В интернете, например, вот что нашла:
Цитата: "Введено и ограничение на количество учеников в классе – по мнению чиновников Роспотребнадзора, оно не должно превышать 25 человек."
mei is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 23:12
ответ для mei , на сообщение « спасибо за отзыв! Нам тоже придется... »
  #2695
jeynn
Наш человек
 
Аватар для jeynn
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 9 610


Цитата:
Сообщение от mei Посмотреть сообщение
спасибо за отзыв! Нам тоже придется туда ездить, ну или ходить, не близко, не можем решиться пока.. Пугает количество человек в классе, но боюсь в других школах не лучше (
Только я не очень поняла, Вы же сказали, что вас по прописке зачислили, почему тогда ездить далеко.
но я ведь несколькими постами выше писала
живем на солидарности -около 528. ходили туда на курсы -но не зачислили по причине(ребенок и папа здесь прописаны ) -не относится дом по прописке к 528. А в 689 попали -по моей прописке-я зарегистрирована на клочкове пер. вот так и получилось -что катаемся)
jeynn is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 23:16
ответ для mei , на сообщение « я как раз слышала, что как раз есть... »
  #2696
jeynn
Наш человек
 
Аватар для jeynn
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 9 610


Цитата:
Сообщение от mei Посмотреть сообщение
я как раз слышала, что как раз есть сейчас ограничение 25 человек в классе.

В интернете, например, вот что нашла:
Цитата: "Введено и ограничение на количество учеников в классе – по мнению чиновников Роспотребнадзора, оно не должно превышать 25 человек."
ага -а еще в россии инфляция минимальная, взяток практически нет, мед обслуживание на высоком уровне и т.д -это тоже где то написано-но ведь не соответствует действительности
чиновники знай себе законы придумывают-а как их реализовывать-это их уже не касается
jeynn is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 23:37
ответ для jeynn , на сообщение « ага -а еще в россии инфляция... »
  #2697
mei
Активный участник
 
Аватар для mei
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от jeynn Посмотреть сообщение
ага -а еще в россии инфляция минимальная, взяток практически нет, мед обслуживание на высоком уровне и т.д -это тоже где то написано-но ведь не соответствует действительности
чиновники знай себе законы придумывают-а как их реализовывать-это их уже не касается
да ужж.. я просто училась в "слабонаселенной" школе, поэтому не представляю себе учебный процесс с 30-40 детьми.
mei is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 00:40
ответ для mei , на сообщение « :)) да ужж.. я просто училась в... »
  #2698
jeynn
Наш человек
 
Аватар для jeynn
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 9 610


Цитата:
Сообщение от mei Посмотреть сообщение
да ужж.. я просто училась в "слабонаселенной" школе, поэтому не представляю себе учебный процесс с 30-40 детьми.
ну до 40 пока не дошли
хотя все возможно -школ то новых не строится-а кол-во семей с детьми два и более все увеличиваются) моя племянница поступала в школу в 2000 году-так их в классе было 10 чел-к -рождаемость на тот момент была очень низкой.
jeynn is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 00:46
ответ для jeynn , на сообщение « ну до 40 пока не дошли:)) хотя все... »
  #2699
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от jeynn Посмотреть сообщение
ну до 40 пока не дошли
хотя все возможно -школ то новых не строится-а кол-во семей с детьми два и более все увеличиваются) моя племянница поступала в школу в 2000 году-так их в классе было 10 чел-к -рождаемость на тот момент была очень низкой.
в следующем году похоже будет по 40
рядом с нами 2 школы и в обеих набрано по 4 класса, но на седующий год будут набирать не больше 2-3, потому что не хватает кабинетов, а детей то как раз больше с каждым годом. Легче парты докупить, чем новую школу открыть. У нас в этом году и в саду вместо столовой новую группу сделали
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 11:45
ответ для jeynn , на сообщение « школа шикарная:)нам очень нравится-там... »
  #2700
Irina Efimova
Мега-элита
 
Аватар для Irina Efimova
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м.Пр.Большевиков
Сообщений: 3 091


Цитата:
Сообщение от jeynn Посмотреть сообщение
школа шикарнаянам очень нравится-там все такие доброжелательные)))Директор милейшая тетенька -очень часто ее вижу -всегда улыбается и что нибудь спрашивает. Про качество образования пока ничего не могу сказать-всего ничего ходим. Про учительницу дочка сказала "добрая". Пока только положительные эмоции. Ездить только далековато-сначала горела желанием все таки в 528 перевестись -а теперь чего то совсем не хочется)
в классе 30 чел.

А,я тебе что говорила,что 528,может быть и ничего,но 689 всегда хвалили,да и что нужно ребёнку - комфортная среда обитания,особенно ,в начальных классах.Ну,а если какой то предмет будут давать слабо,всегда можно взять репетитора.
__________________
Irina Efimova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena