Семейное обучение - Страница 934 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 02:53   #9331
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
Если что узнаете про 279, расскажите.
Конечно. Как доеду до них - отпишусь.
Цитата:
Сообщение от Огонёк Посмотреть сообщение
Оксана,не накручивайте себяМой ребенок такой же,если не хуже. Мы всю дорогу с этимим предметами мучались, да сын еще и расторможен донельзя - свихнуться можно его внимание в рамках держать, да еще и заставить собраться на сдаче.
Ох, Оксана, спасибо вам за поддержку. Да, тихо но верно, доберемся мы до свадьбы-женитьбы окончания школы. Главное, чтоб самой на нервы не изойти.
А.А. - очень душевный человек. Она молодец, что ставит отношения выше учебы. При любых сдачах -все равно на позитив выходит. Да и подход к детям ищет и находит. Я тут за дверями послушала очередную ее коллегу - учителя нач. классов в Диалоге - тихий ужас. У нее 2 ученика было. Так к ним на урок их мама периодически заходила дисциплину наводить
Это кем же надо быть, чтобы внимание 2х учеников в начальной школе не удержать? Я еще на практике в пед. ВУЗе с 25ю спокойно справлялась. Просто надо переключить внимание, сменить род деятельности, поиграть с ними, физ. минутку устроить... Так что А.А. наша - это самый лучший вариант в Диалоге. И все равно, такие мы "одаренные" альтернативные, что что-то другое попробуем найти.

Цитата:
Сообщение от Kaisa Посмотреть сообщение
"Дистанционно", как я тут недавно выясняла по телефону, означает "не совсем дистанционно". Не слишком любезная дама мне объясняла ("мне работать надо, люди ждут, не могу с Вами по телефону тут разговаривать, приходите и поговорим")
Да, дистанционно - это в Диалгое и не дистанционно вовсе.
А разговаривали вы с Ириной Владимировной, видимо, завучем. Она иногда бывает раздраженной. Но тетя хорошая в принципе.

Отличные пособия. Ими пользуемся с 1 по 4 класс.
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 03:50
ответ для Steny , на сообщение « Конечно. Как доеду до них - отпишусь. ... »
  #9332
Огонёк
где-то во времени
 
Аватар для Огонёк
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: знать бы...
Сообщений: 8 096


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Да, тихо но верно, доберемся мы до свадьбы-женитьбы окончания школы.
Доберемся-доберемся Никуда не денемся

ПС: Я вас почему-то Оксаной назвала и только сейчас в имени засомневалась
__________________
Оксана.
______________
Или он не будет идиотом, или он не вырастет вообще(с)

Хотела вас послать, но вижу- вы оттуда.(с)
Огонёк is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 11:09
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #9333
swenny
Гость
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 15


Только что позвонила наша завуч, говорит, мин.образ.(РОНО и пр.) отказали нам в СО, ссылаясь на какие-то там нормативные акты. Предложила зайти к директору завтра-послезавтра. Буду настаивать на экстернате, откажут-искать другую школу. Только вот сколько времени это займет и не вмешают ли сюда ЮЮ, вроде как ребенку мешаю получать образование( Может, если не дадут экстернат, не забирать документы из школы, пока другую не найду, чтобы ребенок числился? А непосещение занятий - чем это грозит? Прошу советов, мнений, опыта))
swenny is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 12:02
ответ для swenny , на сообщение « Только что позвонила наша завуч,... »
  #9334
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от swenny Посмотреть сообщение
Только что позвонила наша завуч, говорит, мин.образ.(РОНО и пр.) отказали нам в СО, ссылаясь на какие-то там нормативные акты. Предложила зайти к директору завтра-послезавтра. Буду настаивать на экстернате, откажут-искать другую школу. Только вот сколько времени это займет и не вмешают ли сюда ЮЮ, вроде как ребенку мешаю получать образование( Может, если не дадут экстернат, не забирать документы из школы, пока другую не найду, чтобы ребенок числился? А непосещение занятий - чем это грозит? Прошу советов, мнений, опыта))
Бред, конечно, насчет нормативных актов. Ну никак они закону противоречить не могут! Если что-то узнаете, напишите.
Администрация в школе - то еще ... видимо не хотят связываться.
Просто так школу не пропускайте, берите справки. Сейчас полгорода в соплях, это не трудно.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 12:58
ответ для swenny , на сообщение « Только что позвонила наша завуч,... »
  #9335
Universe
Элита
 
Аватар для Universe
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2 392


Цитата:
Сообщение от swenny Посмотреть сообщение
Только что позвонила наша завуч, говорит, мин.образ.(РОНО и пр.) отказали нам в СО, ссылаясь на какие-то там нормативные акты. Предложила зайти к директору завтра-послезавтра. Буду настаивать на экстернате, откажут-искать другую школу.
Обязательно IMHO надо зайти и записать номера и даты выхода этих нормативных актов.
Намекнуть, что это для того, чтобы отправить письменный запрос в РОНО или КОбр о существовании таких актов, их правомочности (не утратили ли они силу), о соответствии их законодательству РФ - Семейному кодексу, положению о правах ребёнка в части выбора формы получения образования.
Напишите потом, пожалуйста, о результатах беседы.
__________________
Nothing's gonna change my world
Universe is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 15:33
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #9336
swenny
Гость
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 15


Мило улыбаясь, с честными глазами директор дала мне Приказ Министерства образования и науки РФ от 7 февраля 2005г. № 32 "Об утрате силы приказа Министерства образования Р Ф. от 27 июня 1994 г. № 225 "Об утверждении примерных положений о получении общего образования в форме экстерната и получении образования в семье". Тонко намекают на продолжении образования дистанционно. Говорят во всей стране теперь нет СО и экстерната! А мужики-то и не знают!!!)))
swenny is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 15:46
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #9337
swenny
Гость
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 15


Да, в прошлом году договор заключали нормально, в соответствии со ст.10 п.1. Ни о каком приказе в договоре не упоминалось.
swenny is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 16:51
ответ для swenny , на сообщение « Мило улыбаясь, с честными глазами... »
  #9338
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от swenny Посмотреть сообщение
Мило улыбаясь, с честными глазами директор дала мне Приказ Министерства образования и науки РФ от 7 февраля 2005г. № 32 "Об утрате силы приказа Министерства образования Р Ф. от 27 июня 1994 г. № 225 "Об утверждении примерных положений о получении общего образования в форме экстерната и получении образования в семье". Тонко намекают на продолжении образования дистанционно. Говорят во всей стране теперь нет СО и экстерната! А мужики-то и не знают!!!)))
Обращусь к Павлу Парфентьеву за разъяснениями. Спасибо, что записали номер приказа.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 16:57
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #9339
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


http://www.innovbusiness.ru/pravo/Do...mID_97511.html

Ничего не поймешь в этих законах.((( Кто понял, отпишитесь пожалуйста.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 18:25
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #9340
rodnulka
Частый гость
 
Аватар для rodnulka
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Белоостров
Сообщений: 58


Здравствуйте, девочки. Выражаю огромное уважение всем Вам, кто обучает своих деток дома. Читаю уже Вас несколько лет и полностью утвердилась в намерении учить и своих детей дома. Моим двум старшим детям вот уже 6,5 лет. В следующем году в школу. Я знаю, что кто-то из Вас учится в 109 школе. Девчонки, подскажите, пожалуйста, по каким учебникам там учат в началке? Математика, русский и окр.мир. И англ.яз. с какого класса? Буду очень признательна за ответ, т.к. планирую уже перейти на учебники 1 класса с простых дошкольных развивалок.
__________________
Мама Наташа и 4 сына
rodnulka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena