малышка простыла, как бороться с соплями? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 15:19   #1
cat-som
Частый гость
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 87
малышка простыла, как бороться с соплями?



Нам 8 месяцев - малышка простыла Есть ли смысл вызывать врача на дом, или это обернется формальными записями в карточке и обязаловка по сдаче анализов? Подскажите в таком возрасте деткам вообще дают какие-нибудь лекарства, ну может какой антигриппин детский есть....? Или попытаться ей ножки попарить (температуры нет). Поделитесь опытом.
cat-som is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 15:24
ответ для cat-som , на сообщение « малышка простыла, как бороться с... »
  #2
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от cat-som Посмотреть сообщение
Нам 8 месяцев - малышка простыла Есть ли смысл вызывать врача на дом, или это обернется формальными записями в карточке и обязаловка по сдаче анализов? Подскажите в таком возрасте деткам вообще дают какие-нибудь лекарства, ну может какой антигриппин детский есть....? Или попытаться ей ножки попарить (температуры нет). Поделитесь опытом.
извините, конечно, но вот судя по вашему тексту, лучше врача вызвать, дабы не усугубить
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 15:37
ответ для redgrape , на сообщение « извините, конечно, но вот судя по... »
  #3
Светлый Эльф
Активный участник
 
Аватар для Светлый Эльф
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Есенина\Луначарского
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
извините, конечно, но вот судя по вашему тексту, лучше врача вызвать, дабы не усугубить
++++1
в таком возрасте заниматься самолечением нельзя
первый раз у нас появились сопли в 1,5 мес, врач посмотрела послушала оказалось достаточно поставить увлажнитель воздуха, носоглотка у ребенка "сохла". прошли за 1 день.
а вот в 10 мес уже врач выписал лекарства (горло красное ОРВИ) слава богу что хрипов нет

очень хорошее средство для удаления соплей отривин бэби, нам очень помог
__________________
Светлый Эльф is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 15:38
ответ для cat-som , на сообщение « малышка простыла, как бороться с... »
  #4
moomi-mama
Гость
 
Аватар для moomi-mama
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 16


Мне кажется, вам лучше вызвать врача хорошего. БББ
moomi-mama is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 15:46
ответ для cat-som , на сообщение « малышка простыла, как бороться с... »
  #5
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от cat-som Посмотреть сообщение
Нам 8 месяцев - малышка простыла Есть ли смысл вызывать врача на дом, или это обернется формальными записями в карточке и обязаловка по сдаче анализов? Подскажите в таком возрасте деткам вообще дают какие-нибудь лекарства, ну может какой антигриппин детский есть....? Или попытаться ей ножки попарить (температуры нет). Поделитесь опытом.

Лекарства только симпотматические,если плохо ребенку. А так не лечатся простуда.

Мое любимое про сопли:
Цитата:
Сопля – суть есть продукт слизистой оболочки носа. Сопля бывает от болезни, от аллергии, от слез и просто по случаю.
Сопля бывает двух видов – жидкая и густая. Поскольку нос - суть есть полость с обеих сторон открытая, то жидкая сопля из нее куда-нибудь, да вытечет, а густая нет.

Тактика
А. сопля жидкая течет наружу – вытираем платком, течет внутрь – ребенок кашляет - то, что вылетает – вытираем платком. Если стекающее по задней стенке глотки попадает в желудок, так значит так тому и быть – переварится. Вытираем платком. Что? Не знаю. Усталый лоб.

Б. Сопля густая. Если мешает дыханию, размягчаем физраствором, тем самым, переводя в жидкую и все вытираем платком.

Грушами, пипетками, отсосами, пылесосами, ватками, палочками, пальцами в нос не лазить!
Своим ртом не отсасывать – что Вы смеетесь? Был в сообществе Интернет-мамаш и такой способ.
Ну и про ОРВИ, необходимая информация для всех мам: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 22:07
ответ для cat-som , на сообщение « малышка простыла, как бороться с... »
  #6
*Anetta*
Активный участник
 
Аватар для *Anetta*
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: ЮЗ...нежно любимый Ленинский
Сообщений: 485


Когда у дочуры начался насморк,я врача вызвала сразу же! Нафиг рисковать! Врач,кстати,сказала,что правильно сделала,потому что у таких малышей болезнь развивается очень быстро.
*Anetta* is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 22:15   #7
Мама*Насти
Активный участник
 
Аватар для Мама*Насти
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Anetta_2308 Посмотреть сообщение
Когда у дочуры начался насморк,я врача вызвала сразу же! Нафиг рисковать! Врач,кстати,сказала,что правильно сделала,потому что у таких малышей болезнь развивается очень быстро.
+1

Моя доча простыла в месячном возрасте, позвонила врачу, он сказал вызывать неотложку, даже сам врач перестраховался.
Насморк лечили капельками Протаргол.
Сейчас тоже сопливим, 3 дня капала Називин, теперь Деринат буду капать, еще промываю носик Аквамарисом, + аспиратор Отривин.

Не болейте!
__________________
Мама*Насти is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 22:27
ответ для Мама*Насти , на сообщение « +1 Моя доча простыла в месячном... »
  #8
moomi-mama
Гость
 
Аватар для moomi-mama
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от katenok123-84 Посмотреть сообщение
+1

Моя доча простыла в месячном возрасте, позвонила врачу, он сказал вызывать неотложку, даже сам врач перестраховался.
Насморк лечили капельками Протаргол.
Сейчас тоже сопливим, 3 дня капала Називин, теперь Деринат буду капать, еще промываю носик Аквамарисом, + аспиратор Отривин.

Не болейте!
Протаргол запрещен к применению у детей, Потому что серебро, входящее в состав протаргола - тяжелый металл, токсичный в определенных количествах, и он может накапливаться в организме. В той же Америке протаргол запрещен к применению.
moomi-mama is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 22:31
ответ для Мама*Насти , на сообщение « +1 Моя доча простыла в месячном... »
  #9
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от katenok123-84 Посмотреть сообщение
+1

Моя доча простыла в месячном возрасте, позвонила врачу, он сказал вызывать неотложку, даже сам врач перестраховался.
Все-таки есть разница между месячным и восьмимесячным ребенком. Я на сопли никогда не вызывала.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 22:51
ответ для cat-som , на сообщение « малышка простыла, как бороться с... »
  #10
ТаняМама
Частый гость
 
Аватар для ТаняМама
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 78


у нас тоже сопли и температура была, я вызывала врача. Она пришла, послушала, горло посмотрела, и кстати..похвалила что вызвала (я думала наоборот возмущаться будет, что со всякой ерундой дергают). Выписала отривин бэби, виферон свечи и если температура большая нурофен. Мне так спокойнее, не так сложно врача вызвать.
__________________
Тем, кто счастлив, некогда писать дневники, они слишком заняты жизнью
ТаняМама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena