Разруха в головах - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 16:34
ответ для alinenok , на сообщение « 519 постов, пардон, не осилить, просто... »
  #521
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от alinenok Посмотреть сообщение
519 постов, пардон, не осилить, просто первая реакция

ой, это форум или я не туда попала?
Это форум. А ТС, наверное, сейчас появится и заново объяснит, что его не устраивает с точки зрения логики в этих утверждениях.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 16:34
ответ для alinenok , на сообщение « 519 постов, пардон, не осилить, просто... »
  #522
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от alinenok Посмотреть сообщение
519 постов, пардон, не осилить, просто первая реакция

ой, это форум или я не туда попала?
Ну то есть автор должна для Вас еще раз изложить все, что написано на 519ти страницах?
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 16:38
ответ для suhov , на сообщение « Ну то есть автор должна для Вас еще раз... »
  #523
alinenok
Ветеран
 
Аватар для alinenok
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Ну то есть автор должна для Вас еще раз изложить все, что написано на 519ти страницах?
а я конкретики на первых страницах не нашла.
выложено чисто, как анекдот, понятный всем.
а я не вижу пробелов логики
__________________


Если Вам показалось, что моё сообщение оскорбило Вас - прочтите его ещё раз. Либо Вы осознаете его истинный смысл, либо можете считать себя оскорблёнными дважды.
alinenok is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 17:49   #524
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Например, включение "Мещерской стороны" Паустовского в программу 5го класса на долгие годы у меня отбило желание вообще брать в руки книги этого автора. Позже оказалось, что это действительно прекрасная литература. Но 5-класснику по определению она не может быть интересна.
+ млн думала я до прошлого года (и продолжаю так думать). Но вернулся с каникул друг моего сына (как раз перед пятым классом) и с восторгом перессказывал Мещёру...
Я до сих пор на него кошу глазом в недоумении.

Но он единственный - малолетний поклонник, кого я встретила. Сама бы поставила Мещеру в старших (самых старшиХ классах)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 17:57   #525
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Ну, такими тройками гордиться надо!
А у меня Илюха писал тест по окружайке, выбирал между такими ответами:
Живые существа отличаются от предметов неживой природы тем, что:
1. Они передвигаются, растут, изменяют окружающую среду, умирают.
2. Они разговаривают, бегают, растут, умирают.
3. Они дышат, бегают, питаются, растут, приносят потомство, умирают.

Он выбрал первое и оказался неправ. Правда, 5 поставили, тест был на 4 листа.
Неужели ЭТО и есть ответ на вопрос, который мучает человечество: Для чего я живу?
Вах - всю всемирную литературу в топку

Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
ага, тут "правильный" с точки зрения авторов ответ - № 3.
хотя очевидно, что приносят потомство всё же не все живые существа, корректнее было бы сказать "могут иметь потомство" или "способны размножаться". Ну и про то, что все живые существа "бегают" - это просто открытие. У вас ребенок выбрал более наукообразный ответ и "прокололся"
Уже не актуально. Клонирование-с дышит в затылок
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 18:02
ответ для Глеб Егорыч , на сообщение « Разруха в головах »
  #526
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


А вообще, ГЕ, я снимаю шляпу перед Вами. Я ни один учебник сына не прочла, а некоторые даже и не открывала.
Отношусь по принципу: Мы все учились по-немногу, чему-нибудь, и как-нибудь...
А Вы - молодец! Школа много потеряла в Вашем лице (зато Ваши детки приобрели много).
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 18:19   #527
yana2009
Участник
 
Аватар для yana2009
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение

В контрольных работах по русскому языку пока ничего экзотического не встречала - всё в пределах программы, причем программа довольно крепкая, без излишеств. Может, приведете примеры? Допускаю, что могла что-то упустить.
К сожлению, пример не приведу - пособие у учителя, это была контрольная по русскому языку за весь 3 класс в какой-то тетради на печатной основе.
Из класса - не помню были ли пятерки, хотя отличников у нас несколько.

А Бунеевский Букварь, в котором первые слова для чтения " пот" и "топот", вместо "мамы" , как прежде...

А зачем вообще курс итории в начальной школе, при чем истории всего Государства Российского от Древней Руси и кончая нашими днями, который уместился в 4 месяца обучения?

Еженедельные проверочные работы по окружающему (т.е. через урок) первые полгода, когда проходили природные зоны в первом полугодии 3 класса. Уж казалось бы такой богатейший материал, тут и карту можно поизучать, и животных разных, и по континентам пройтись и в нашей стране засесть. Нет . Зачем же, мы ж еще усторию успеем пробежать.
yana2009 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 19:25
ответ для Глеб Егорыч , на сообщение « Разруха в головах »
  #528
dino
Полуэльф
 
Аватар для dino
 
Регистрация: 29.01.2003
Адрес: ВО!
Сообщений: 3 990


Литературное чтение 2 класс, школа России. Сказка "Красная Шапочка". Вы думаете, что знаете ее наизусть?! Как бы не так, подумали авторы и включили в учебник... Гм.. Шедевр. Начинался он так: " Жила-была в одной деревушке девочка красоты невиданной: мать от нее без ума была, а бабушка совсем на ней помешалась". В общем плохая наследственность в семье по части душевного здоровья, ага.
Дальше вроде как обычно: "Эта добрая старушка купила ей красную шапочку, которая так девочке к лицу пристала, что от шапочки ей и кличка пошла..." оставим сомнения насчет того, что там у девочки к лицу пристало, больше мне интересен ответ на невоьный влопрос супруга "а почему кличка, а не погоняло?!"

Ну и этот трагичный момент перед кульминацией:
Когда девочка вошла, волк закаутался хорошенько в одеяло, чтобы она его не узнала, и говорит;
- положи куда-нибудь пирожок да горшочек масла и иди приляг со мною.
Красная шапочка разделась и легла в постель (!). Ее очень удивило, что без платья бабушка такая странная.
...

Ну в общем конец авторы свернули быстро, никаких там лесорубов и прочей толерантности. Съел волк Шапку и все.
Вместе с такими чУдными словесами как "растабарывать" и "понаведаться" получился шедевр. Эх.
dino is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 19:41   #529
Серебристая Волчица
Активный участник
 
Аватар для Серебристая Волчица
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: наб. Фонтанки/Техноложка/Сенная
Сообщений: 561


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Например, включение "Мещерской стороны" Паустовского в программу 5го класса на долгие годы у меня отбило желание вообще брать в руки книги этого автора. Позже оказалось, что это действительно прекрасная литература. Но 5-класснику по определению она не может быть интересна.
Точно так же посещение ТЮЗа в 3кл, где была постановка "Маленького Принца", на долгие годы отбило желание читать Экзюпери. Читала эту книгу уже после 25лет, и то потому что на тот момент читать особо больше было нечего. Произведение мне бузумно понравилось
Но факт остался фактом.
__________________


Безграмотна ибо выросла в лесу диком
Серебристая Волчица is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 19:44
ответ для dino , на сообщение « Литературное чтение 2 класс, школа... »
  #530
Серебристая Волчица
Активный участник
 
Аватар для Серебристая Волчица
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: наб. Фонтанки/Техноложка/Сенная
Сообщений: 561


Цитата:
Сообщение от dino Посмотреть сообщение
Литературное чтение 2 класс, школа России. Сказка "Красная Шапочка". Вы думаете, что знаете ее наизусть?! Как бы не так, подумали авторы и включили в учебник... Гм.. Шедевр.
Подозреваю что это перевод более правильный этой сказки. Ведь в оригинале сказка не детская. Перо вообще для детей сказок не писал.
__________________


Безграмотна ибо выросла в лесу диком
Серебристая Волчица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena