Почему вы отдаете ребенка в 239 или в 30? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 22:43   #61
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от КаТеНа77 Посмотреть сообщение
Наверно меня просто покоробило что там все "нормально"))) Хотелось бы других эпитетов)
А про творчество- почему тогда , допустим, муз. Лицей при комитете Культуры ("Кикины Палаты") никто не рассматривает и не ставит в этот список?! Там тоже царит творческая атмосфера и учителя не сидят в убогих рамках школьной программы.(малость иронии)
И еще...А если нет математических способностей у дитя? Все равно всеми силами (ну ради атмосферы) "пихать" его в названные школы? Прямо свет клином сошелся?
Все равно считаю, что подобные школы для способных- будущих Энштейнов и Перельманов. Для детей, чьи способности видны невооруженным глазом с самого раннего детства.
знаете, "Кикины Палаты" своего рода тоже ШГН.
не нравится физика и математика?! так есть 610. есть гимназические классы в 371-ой, кажется.

и сколько бы мне не говорили, что ребенок "не математик", так это просто не смогли нормально объяснить, отбили охоту и логику тупым подходом. уж, пардон, математика, что при красных 2+2, что при зеленых, что при белых будет "4"!

к тому же меня слегка коробит от родителей, которые наперед знают, что их ребенок точно "не ..." и "не ...". да откуда Вы знаете?? амбиции родительские очень много от будущего детей воруют. а может он гениальный биохимик и т.п.?! просто нет шанса раскрыться...
а вот здесь как раз подходит академический подход этих школ, именно "научить учиться" помогает.

кстати, БГ закончил 239. и Вероника Белоцерковская тоже. пойду делать знатную запеканочку по ее рецепту. Дети на лету съедают! даже те, кто читать (и ходить) еще не умеет

p.s. курят и матом крыть умеют везде. и гормональные взрывы всем грозят, но главное, что потом будет в сухом остатке, так сказать.
__________________
olly_sun is offline  
Старый 14.09.2011, 22:51
ответ для exception , на сообщение « вот-вот у меня тоже как бы совсем не... »
  #62
dolcevitella
Элита
 
Аватар для dolcevitella
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: ВО
Сообщений: 1 886


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
вот-вот .... ей интересно, хорошо, уютно (хотя сегодня вот 2/3 по математике ) и еще очень ценно то, что она не самая крутая, но и не слабая - нормальная. такой почти весь класс.
и у нас в параллельном та же ситуация, и я понимаю, что учителям немного грустно, что "ученик измельчал нынче", но руки не опускают
dolcevitella is offline  
Старый 14.09.2011, 22:51
ответ для olly_sun , на сообщение « знаете, "Кикины Палаты" своего рода... »
  #63
vibos
Частый гость
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
.
и сколько бы мне не говорили, что ребенок "не математик", так это просто не смогли нормально объяснить, отбили охоту и логику тупым подходом. уж, пардон, математика, что при красных 2+2, что при зеленых, что при белых будет "4"!
Не согласна)).
У меня младший такой. Старший 239 закончил, на матмехе учится. Я физмех заканчивала после 470й, дед физфак после 239... Безумно жалею, но младшему 239 не по силам была. Совсем не дружит он с математикой((.
vibos is offline  
Старый 14.09.2011, 22:53   #64
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от КаТеНа77 Посмотреть сообщение
Все равно считаю, что подобные школы для способных- будущих Энштейнов и Перельманов. Для детей, чьи способности видны невооруженным глазом с самого раннего детства.
Эк Вы меня похвалили. Даже не знаю, Эйнштейн я или Перельман...
babariha is offline  
Старый 14.09.2011, 23:00   #65
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от ALKADA Посмотреть сообщение
Источники информации у вас очень сомнительные.
я лично знаю девушку, маму и ее одноклассников, как выяснилось.
Живая легенда is offline  
Старый 14.09.2011, 23:01
ответ для About , на сообщение « :)) Автор, у Вас что, ребенок не... »
  #66
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Автор, у Вас что, ребенок не поступил штоле?
мой ребенок две недели как в 1 классе учится. До ШГН нам еще 4 года. Собираю инфу.
Живая легенда is offline  
Старый 14.09.2011, 23:11   #67
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Предлагаю мамочкам прекратить активную агитацию за 239. Там и так конкурс ого-го, а Вы еще больше волну нагоняете. Не хотят-не надо :-)))))
_Afalina_ is offline  
Старый 14.09.2011, 23:13   #68
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
Предлагаю мамочкам прекратить активную агитацию за 239. Там и так конкурс ого-го, а Вы еще больше волну нагоняете. Не хотят-не надо :-)))))
Я вообще зв ФТШ и АГ.
babariha is offline  
Старый 14.09.2011, 23:14   #69
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
Предлагаю мамочкам прекратить активную агитацию за 239. Там и так конкурс ого-го, а Вы еще больше волну нагоняете. Не хотят-не надо :-)))))
Дык речь и о 30-ке тоже.
А потом - те, кто не хочет, тем не заводят, они просто не идут и все.
About is offline  
Старый 14.09.2011, 23:22   #70
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


А я могу за 30-ку, ФТШ и 610-ю поагитировать. Мы с мужем закончили 30-ку. Мама - 239 в незапамятные времена. Сын ФТШ. Дочка учится в 610-й.

До сих пор считаю, что это были два самых потрясающих года в моей жизни.

В этих школах учат прежде всего учиться. Атмосфера хорошая. Хотя всюду есть свои тараканы. И как всегда - это образование не для всех. Ну а что бывает для всех?

P.S. Матом, конечно, умеют и там ругаться. Но, как сказала дочка моих друзей, наконец, тут мальчики говорят не только о футболе, а девочки не непрерывно худеют и обсуждают Ранеток.
Не волнуйтесь - ничто человеческое ученикам этих школ не чуждо. Еще в школе ходила с одноклассниками на матчи Зенита.
Мама Восьмерка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena