Можно немножко пожаловаться? Про сад. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 23:28   #41
Стюардесса
Ветеран
 
Аватар для Стюардесса
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 885


Автор, Вам сил, это адаптация. Как я с ума не сошла, когда дочка в ясли пошла, я не знаю, она не то что плакала, ее рвало от слез и плача, про себя я даже молчу (до сих пор свои ощущения вспоминать страшно). Сейчас ходим и, что называется, садик нам прописан, если дома остается больше 2-х дней, мается, хочет к друзьям, подружкам, не увести из сада, (правда прощания у нас до сих пор целый ритуал, долгий и с поцелуями, правда без слез). Все пройдет, главное с воспитателями поговорите, чтобы они к ребенку с пониманием отнеслись, т.к. кто-то быстрее привыкает, кто-то подольше, тут совместно нужно ребенку помочь.
Стюардесса is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 23:48   #42
ТюмеНОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для ТюмеНОЧКА
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Тюмень-столица деревень
Сообщений: 3 435


Я до сих пор сплю когда поплачу,а в детстве так часов 10 могла проспать,если наревусь...особенность.А вообще так не дело реветь,это ж как организм устает,помню мне плохо было
__________________
Твой друг назвал меня принцессой... А ты ответил, пряча страх: "Таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах... "
ТюмеНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 10:00   #43
Aleshkina_mama
Участник
 
Аватар для Aleshkina_mama
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 296


Спасибо за советы, воспитатели у нас вроде нормальные, на руках носят, тех ребят, которые плачут. А главное он уже не говорит, что в сад не хочет, а говорит, что хочет спать. Пытаемся привыкнуть!
Aleshkina_mama is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 11:13   #44
B@rbie
Старожил
 
Аватар для B@rbie
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 1 247


Ой,ужасы какие,так можно вообще ребенка в сад не отдавать,всегда рано покажется.
3 года-самый лучший возраст для садика.
Моя с 3 -х лет пошла,ходим уже 3-ю неделю,начали на сон оставлять.Ходили так:сначала на 2-3 часа с удовольствием,как только оставила на обед-доча в сад больше не хочет и плачет там периодами,но я не отступала и сейчас у нас так:день нормально,день подплакивает,но доча знает точно,что я после обеда ее забираю,привыкла...так что время надо увеличивать постепенно,сегодня остались на сон и полдник,с дочей предварительно разговаривала,не знаю как все пройдет-переживаю.
B@rbie is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 11:22   #45
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Ой,прочитала тему и как-то озадачилась. А в пн не было никакой бури магнитной? У нас дочка тоже в саду в этот день рыдала, воспитатели позвонили,чтоб мы её забрали, но через 15 мин был отбой ,потому как она уснула. В итоге, пришли домой,она ещё дома проспала 2 часа. Пока сидим дома - в сад не хочется ей - проводим работу.
ps Дочке 3,3
Schrodinger is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena