Почему вы отдаете ребенка в 239 или в 30? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 01:41
ответ для ciperus , на сообщение « Понятно. :) Остается только узнать,... »
  #121
vibos
Частый гость
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Огромное количество детей даже не подозревают о существовании этих школ!(я вот лет до 30 не знала ) Так что кто-то все же им показал этот путь. Кто, как не родители?
Когда ребёнок радостно собирается в школу с воплями "Ура! У нас завтра две математики и физика" и ненавидит биологию, когда на контрольной по математике решает оба варианта, и у него остаётся время для доп. заданий, приходится ему рассказать, что есть такая школа, где изменён учебный план и часы по некоторым предметам заменены математикой и физикой)). Тогда ребёнок сам начинает стремиться перейти в эту школу...
И школьный психолог его после тестирования в гимназии практически выпинывала в 239 или в ФТШ, и директор переход благословила)).
Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Художка, пение в хоре, шахматы, клуб юннатов, скалолазание,футбол - получается много всяких интересностей проходит мимо, пока ты в "правильном" обществе постигаешь "правильные"науки.

Нет, я не права?
Только благодаря 239 сын побывал в Колвицких тундрах, на Соловках, на северном Урале (плато Кваркуш), на Байкале, на Камчатке, в Восточных Саянах... Маленькие походы в области и не сосчитать. На сборы по ориентированию ездил каджый год, пока учился. Категории получил, готовить научился, вещи упаковывает так, что мне и не снилось)). Так что интересностей прибавилось)).
vibos is offline  
Старый 15.09.2011, 01:42
ответ для exception , на сообщение « :) рано вам думать о 239 и 30, думайте... »
  #122
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение

рано вам думать о 239 и 30, думайте об олимпиадах, фракталах, кружках математики в районных дтю, книжки читайте..
рано еще, рано!
у меня еще второклашка, я не могу еще твердо ни о чем думать
поживем-увидим, пара лет есть..

нет, это не плохо. просто это такой "золотой стандарт ЛВ"
у меня муж прикалывается на эту тему: если роддом и врач, то самый лучший и дорогой, если садик, то чтобы все было идеально, если школа, то чтобы ни секунды на занятия глупостями - учеба должна быть на уровне, врач педиатр только по рекомендации проверенных врачей, если футбол - Зенит без вариантов, плавать - только СДЮШОР, шахматы - чтобы тренер известный и очень хороший был, единоборства - тоже чтобы тренер-звезда. Даже не знала, что это "золотой стандарт ЛВ", какая честь для нашей семьи
Муж говорит, что в ШГН не надо, пусть у ребенка будет детство, всякие непонятнозачем нужные кружки, в которые только в детстве можно ходить, вроде юнатского, а физтех никуда не убежит, если я все-таки буду согласна на Политех для сына. Но я хочу знать все плюсы и минусы, чтоб потом, если что, не жалеть об упущенных возможностях .
Пока много интересного поняла для себя из топа. Спасибо.
Живая легенда is offline  
Старый 15.09.2011, 01:46   #123
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
...а физтех никуда не убежит, если я все-таки буду согласна на Политех для сына. Но я хочу знать все плюсы и минусы, чтоб потом, если что, не жалеть об упущенных возможностях .
А сын-то потом, когда дорастёт до старших классов, не удивится, что мама должна согласие дать на Политех?
* Оранжевая Жизнь * is offline  
Старый 15.09.2011, 01:47   #124
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
А сын-то потом, когда дорастёт до старших классов, не удивится, что мама должна согласие дать на Политех?

А я все пыталась ту же Вашу мысль поаккуратнее сформулировать.
Мой бы далеко послал. Хотя очень вежливый мальчик.
Мама Восьмерка is offline  
Старый 15.09.2011, 01:48   #125
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
а физтех никуда не убежит, если я все-таки буду согласна на Политех для сына.
Белая галка is offline  
Старый 15.09.2011, 01:49
ответ для ciperus , на сообщение « Угу, понятно. Я просто пытаюсь... »
  #126
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
но... не понравилась ей вся та обстановка, которую здесь хвалят.
Даже нет, не так... Она не почувствовала там себя своей. Ну и мы не стали настаивать, конечно, остались у себя в дворовой.
а можно подробнее, что не понравилось?
вот меня эта среда отталкивает, хотя я в ней выросла, вроде бы с молоком матери впитала. Пассионарности ей что ли не хватает?
Живая легенда is offline  
Старый 15.09.2011, 01:49
ответ для ciperus , на сообщение « Понятно. :) Остается только узнать,... »
  #127
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Ну Вы сравнили! Музыкальный лицей... Надо как минимум музыкой для этого заниматься, чтоб туда идти. Как его можно ставить в один ряд с ФМЛ? Это все равно что ставить в один ряд физфак и Консерваторию и спрашивать почему их не сравнивают между собой
Неужели Вы всерьез считаете, что ШГН могут выпускать пару сотен Энштейнов ежегодно?
А Консерватория выпускает только гениев? Я бы поставила фмш и муз училище при Консерватории в один ряд. Не вижу принципиальной разницы. те же 1% таланта и 99- труда.

Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Рассказала мужу о том, что прочла за день в топе. Вот, говорю, там островки нормальной жизни... А муж говорит, что когда в их обычной школе все были детками и просто учились в трех последних классах, в 239 очень многие уже были взрослые - пили, курили и т.д.
И еще одна наша общая знакомая, которая на 3-4 в дворовой школе училась, в 10 классе была переведана мамой в 239 в поисках подходящего жениха . Ни жениха подходящего не нашла, ни в математике разбираться не начала. Даже на работе по блату были проблемы - выгнали через месяц, потому что девочка мягко говоря звезд с неба не хватала, даже на уровне пойти подписать бумажку.
Я не знала даже, что она из 239!! теперь ни грамма не верю, что туда поступают только умные и одаренные
Вас дезоинформировали. Вопрос: с какой целью? Успокоить или вдохновить? Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет-причину (с)

Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Автор, у Вас что, ребенок не поступил штоле?


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Ага. Это из цикла "принцессы не пукают"

А мне вот реально интересно: чем, кроме учебы,увлечены дети из этих школ? Т.е. то, что они все учатся-учатся и любят это делать - это я поняла, но ведь учеба - не вся жизнь!

Художка, пение в хоре, шахматы, клуб юннатов, скалолазание,футбол - получается много всяких интересностей проходит мимо, пока ты в "правильном" обществе постигаешь "правильные"науки.

Нет, я не права?
Не права.

Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
это если интуиция слабовата, имхо. Я, например, могу принадлежать к любой прослойке, если нужно будет.
Это Вам только так кажется
mishele is offline  
Старый 15.09.2011, 01:50
ответ для Мама Восьмерка , на сообщение « :support::support::support: А я все... »
  #128
vibos
Частый гость
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от MashaA Посмотреть сообщение

А я все пыталась ту же Вашу мысль поаккуратнее сформулировать.
Мой бы далеко послал. Хотя очень вежливый мальчик.
+1
Мой послал нас с выбором ВУЗа после 9го класса. Сказал, что сам решать будет.
Может, как раз этого муж ТС боится? Что мальчик рано самостоятельным станет?
vibos is offline  
Старый 15.09.2011, 01:52   #129
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
А сын-то потом, когда дорастёт до старших классов, не удивится, что мама должна согласие дать на Политех?
если в нем вдруг взыграют гены, то я, конечно, пас. Пусть идет, но "дать согласие" понимаю как направлять ребенка на этот путь, чего я делать не собираюсь. Дать согласие не ребенку, а семье, где разумеется первый ВУЗ - Политех и любимый физтех .
Живая легенда is offline  
Старый 15.09.2011, 01:53
ответ для mishele , на сообщение « А Консерватория выпускает только... »
  #130
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Это Вам только так кажется
хорошо, мне так кажется
Живая легенда is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena