Качественное лечение каналов зубов (эндодонтия) - поделитесь опытом. - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 21:50
ответ для *Лю* , на сообщение « по мимо рукастости доктора,пациент... »
  #181
Sima
Наш человек
 
Аватар для Sima
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 827


Цитата:
Сообщение от rodoanna Посмотреть сообщение
по мимо рукастости доктора,пациент должен быть относительно здоров,т.к.если с иммунитетом швах,то и киста может не вылечиться каласептом.
А если доктор не рукастый, то легко можно зубы потерять, не смотря на нормальный иммунитет. У меня таким образом уже нет 4-х зубов и 2 без корней
__________________
Sima is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 22:08
ответ для Sima , на сообщение « А если доктор не рукастый, то легко... »
  #182
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
А если доктор не рукастый, то легко можно зубы потерять, не смотря на нормальный иммунитет. У меня таким образом уже нет 4-х зубов и 2 без корней
Так я и не спорю,рукастость быть должна!!!Я,собственно,ничего против не написала,просто самые рукастые доктора не все могут
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 22:37
ответ для Sima , на сообщение « Могу сдать только клинику - это клиника... »
  #183
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от rodoanna Посмотреть сообщение
по мимо рукастости доктора,пациент должен быть относительно здоров,т.к.если с иммунитетом швах,то и киста может не вылечиться каласептом.
Не совсем так. Цитирую специалиста, чтоб не работать испорченным телефоном:

Цитата:
Сообщение от Dantist Посмотреть сообщение
про каналы:
Проблемой является не сама киста, а микробы, которые живут в каналах. Каласепт кладут в каналы для того, чтобы убить микробы, которые остались в канале зуба, после всех обработок и промываний. Если после каласепта не случилось обострения, можно считать, что каналы чистые и их нужно запломбировать и герметично заткнуть сверху, чтобы новые микробы из полости рта не понабежали в чистые каналы. Организм, сам съест кисту/гранулемы, если в каналах не будет микробов. По этому мариновать зуб по 6 мес с каласептом - смысла нет.
Во как.

Цитата:
Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
Могу сдать только клинику - это клиника щадящей стоматологии Пандент, а оба терапевта уже оттуда ушли: одна работать в Меди, а другая - не знаю куда. Я теперь сама ищу хорошего врача, но подешевше Меди Если не найду пойду в Пандент к любому - мне там в принципе нравилось.
Идти все-таки надо бы не в клинику, а "на врача". Ибо в семье не без урода и в нормальных клиниках могут быть очень разные врачи.
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 16:24   #184
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Не совсем так. Цитирую специалиста, чтоб не работать испорченным телефоном:



Во как.



Идти все-таки надо бы не в клинику, а "на врача". Ибо в семье не без урода и в нормальных клиниках могут быть очень разные врачи.
эээ...я какбЭ тож специалист(10 лет так,между прочим,и судя по отзывам не самый плохой)
зы.если это уже киста(с оболочкой),а не гранулема(без оболочки),то каласепт не панацея...Оболочка не исчезнет,организм с ней ничего сделать не сможет(доказано "глядя в микроскоп")
зы.зы.Я вообще тут написала нейтральной сообщение про то,что "дохтур не всегда бог",а получила уже пару стоматологических уроков
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 16:25   #185
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Не совсем так. Цитирую специалиста, чтоб не работать испорченным телефоном:



Во как.



Идти все-таки надо бы не в клинику, а "на врача". Ибо в семье не без урода и в нормальных клиниках могут быть очень разные врачи.
вот тут очень-очень согласна,поэтому практически никого никому не рекомендую,т.к.за всю свою стом.практику встречала не так много ХОРОШИХ специалистов
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 16:48
ответ для *Лю* , на сообщение « эээ...я какбЭ тож специалист:008:(10... »
  #186
Шафран
Участник
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от rodoanna Посмотреть сообщение
зы.если это уже киста(с оболочкой),а не гранулема(без оболочки),то каласепт не панацея...Оболочка не исчезнет,организм с ней ничего сделать не сможет(доказано "глядя в микроскоп")
Rodoanna, скажите, пожалуйста, а какое же лекарство тогда ставят, чтобы ушла киста?

Заранее, спасибо.
Шафран is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 17:51
ответ для Шафран , на сообщение « Rodoanna, скажите, пожалуйста, а какое... »
  #187
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от Шафран Посмотреть сообщение
Rodoanna, скажите, пожалуйста, а какое же лекарство тогда ставят, чтобы ушла киста?

Заранее, спасибо.
если есть уже киста(т.е оболочка сформирована вокруг воспаления)-то только операция поможет(резекция верхушки корня),во время нее выскребают полностью кисту и отрезают кусочек корня,в итоге зуб сохраняется.Иногда кисту не убирают,просто снимают обострение,пломбируют и ...ждут.Такие зубы(с кистами)могут годами стоять,а могут дать обострение быстро,не угадать.
А вот если просто гранулема(без оболочки),то каласепт(или любая паста с кальцием,я метапекс люблю) скорее всего ее вылечат.Как то так
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 17:53   #188
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


И еще,точно сказать иногда не возможно,киста это или гранулема,т.к.100%результат только гистологический анализ даст(т.е.посмотреть какие клетки под микроскопом).
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 18:25
ответ для *Лю* , на сообщение « И еще,точно сказать иногда не... »
  #189
Шафран
Участник
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 143


Спасибо большое за разъяснения!
Шафран is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 21:18
ответ для *Лю* , на сообщение « эээ...я какбЭ тож специалист:008:(10... »
  #190
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от rodoanna Посмотреть сообщение
эээ...я какбЭ тож специалист(10 лет так,между прочим,и судя по отзывам не самый плохой)
зы.если это уже киста(с оболочкой),а не гранулема(без оболочки),то каласепт не панацея...Оболочка не исчезнет,организм с ней ничего сделать не сможет(доказано "глядя в микроскоп")
зы.зы.Я вообще тут написала нейтральной сообщение про то,что "дохтур не всегда бог",а получила уже пару стоматологических уроков
Ой, чота я не заметила тогда, что Вы тоже из дантистов
Я же не со своей колокольни, а коллегу Вашего процитировала. Мнению которго уже привыкла доверять за давностию слеженья за постами. Не судите строго нас, простых пациентов - мы просто пытаемся с Вашей помощью разобраться в тонкостях.
Воздух is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena