Сколько денег Вы сдаете в этом году в род. комитет - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 10:30   #171
Темная ночка
Ветеран
 
Аватар для Темная ночка
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 772


У меня соседка работала няней, т.к. нужно было ребенка в сад пристроить, она мне рассказывала, что половину из того, что покупают родители - химию и т.п. работники уносят домой, в этом году ей воспитатель говорит: "ну ты у нас почти как своя, хоть и не работаешь, мол химию не надо нести, типо своих не обдираем".
Если так прикинуть, группа, допустим - 25 человек, каждый приносит по их списку из 10-... пунктов, так это же целый склад получается.

Мы тоже в прошлом году сдавали на игрушки, книжки, пособия, канцтовары. И пылесос новый и ковер. Все это потом переехало в ясли, мы же перешли в младшую и при этом остались в том же помещении, в котором в конце лета делали космет. ремонт.

В итоге санузел как и был, хотя на него жаловались, линолеум старый, ковер тоже. Группа вся голая, не обжитая. Сказали еще, что игрушек очень мало, приносите свои, а куда делись игрушки от прежней младшей группы - неизвестно. Радует то, что в этой группе будем до выпуска. Родители, конечно, все докупят, но почему на плечи родителей должно ложится почти полное обеспечение группы необходимым? Ну не верю я, что вообще никак не финансируются сады.
Темная ночка is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 10:42   #172
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Я работала няней в д/с, ниразу не видела чтобы что то воспитатель, а тем более я, уносили что то домой. Наверно зависит от воспитателя. В группе действительно склад, т.к. простой туал. бумаги может, в день, "уйти" до 3-х рулонов.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 10:43   #173
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Темная ночка Посмотреть сообщение
У меня соседка работала няней, т.к. нужно было ребенка в сад пристроить, она мне рассказывала, что половину из того, что покупают родители - химию и т.п. работники уносят домой, в этом году ей воспитатель говорит: "ну ты у нас почти как своя, хоть и не работаешь, мол химию не надо нести, типо своих не обдираем".
Если так прикинуть, группа, допустим - 25 человек, каждый приносит по их списку из 10-... пунктов, так это же целый склад получается.

(
Я думала о таком варианте, что часть хим.средств остается (даже если не только на группу, но и на кухню и административный блок). Конечно, 18 будылок фэрри, например, явно не на год хватит. Но потом подумала, бог с ним, пусть будет бонусом
The best one is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 10:44   #174
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


В яслях сдавали по 3000р. В этом пока не было собрания.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 10:56
ответ для КНЯЖНА , на сообщение « Я работала няней в д/с, ниразу не... »
  #175
Темная ночка
Ветеран
 
Аватар для Темная ночка
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 772


Цитата:
Сообщение от КНЯЖНА Посмотреть сообщение
Я работала няней в д/с, ниразу не видела чтобы что то воспитатель, а тем более я, уносили что то домой. Наверно зависит от воспитателя.
Я ни в коем случае, не хочу оговаривать всех нянечек. Мы здесь все прекрасно понимаем, что есть человеческий фактор. И в некоторых садах излишки нести домой, это увы - данность. И не я первая про это рассказываю.
Темная ночка is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 11:06   #176
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Цитата:
Сообщение от Темная ночка Посмотреть сообщение
Я ни в коем случае, не хочу оговаривать всех нянечек. Мы здесь все прекрасно понимаем, что есть человеческий фактор. И в некоторых садах излишки нести домой, это увы - данность. И не я первая про это рассказываю.

Не говорю за всех, но вот в прошлом году в ясельную группу предыдущего садика меня во второй половине апреля попросили принести 3!!! аэрозольных освежителя воздуха для туалета, с учетом что группа работает до середины июня. Я если честно усомнилась в возможности использования аэрозоля в яслях, да и количество тоже настораживает.
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 11:52   #177
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


я бы такое и не понесла, нефик детям дышать гадостью
__________________
- Don't you hate that ?
- What ?
- Uncomfortable silences.
Cwetok is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 13:03
ответ для Cwetok , на сообщение « я бы такое и не понесла, нефик детям... »
  #178
svet11
Участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 128


Извените, вставлю свои "5 копеек"
получила список того что КАЖДЫЙ РОДИТЕЛЬ ДОЛЖЕН принести на год прибывания ребенка в яслях! 24 человека в группе
картон цветной 2уп
цветн.бумага: одностор 2уп, 2-х сторон -2уп
бумага для ксерокса 1 уп
краскигуашь 1уп
кисточки белка №3 2шт, белка №4-1шт (мы рисуем 2раза в неделю с НГ и у нас 2 кисти 1 толста и 1 тонкая)
кисточка щетина №4 1шт
баночка дл кисточки 1шт
фломастеры на водной основе 1уп
простые карандаша 2шт
цветные карандаши 1уп
пластилин 1уп
доска для пластилина 1шт
клей ПВА 1шт БОЛЬШАя БУТЫЛКА КУДА им 24 бутылки?????
восковые мелки 1уп
мел цветной 1уп
скотч:широкий 1шт,узкий 1шт, двухсторонний 1 шт 72скотча????
папки тонкие 3шт 72шт????
файл 1упак в упаковке от 10шт, куда 240файлов????
раскраска 2шт
песочный набор (лопатка,ведерко, фрмочки) -1 набор
нагрудник 1шт
спортивная форма
расческа
пижама
влажные салфетки 5уп
бумажные салфетки 2уп
бумажные носовые платки 1уп(10шт)
детское мыло 1шт
универсальное средство для уборки "frog" 1шт
тряпка с микрофиброй 1шт
перчатки резиновые 2шт куда 48 пар перчаток??? разве за год они уйдут???
туалетная бумага 4шт
тряпка дл стола 3шт 72шт уходят за год???
тряпка дл пола 3шт разве 72 тряпки уходят за год??
мешки для мусора 1уп
губка для мытья посуды 3шт
тетрадь 48листов 1шт
средство для мытья туалетов 1шт
средство для мытья посуды 1шт
фото ребенка

практически по большинству пунктов вопросы, знающие люди, подскажите, действительно ли все это уходит за год???? и этот список как раз на 2-3тыс руб, но сюда не входит ничего другого!!!! это сдавать дополнительно????
svet11 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 13:07   #179
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


по мне нормальный список, у меня дома и тряпки, и мешки и перчатки очень быстро расходуются, про салфетки я даже не говорю

мы пока договорились по 2 тыс. скинуться, канцелярию решили из общих денег взять, так как каждый родитель принесет что захочет, а потом начинается. я такое хочу. а я такое, а так у всех одинаковое будет.

кроме того нам надо 6 столиков детских и магнитофон
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 13:11   #180
ККС
Старожил
 
Аватар для ККС
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Пороховые
Сообщений: 1 073


У нас такой-же практически..
И каждый год.
И дополнительно решили вчера по 4000 тыс. сдать.
Но в группе нужно ковры менять, обогреватель нужен, дет.театр, дет.магазин, по предварительным подсчетам уже на 20.000 набегает.
А еще сколько празников и ДР..
Особо не разгуляешся, а всего нас 16 человек, и будут такие кто ничего не принесет и денег не сдаст.
ККС is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena