Девочки - кто в разводе с детьми, вопрос - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 18:32   #211
iperec
Космонавт
 
Аватар для iperec
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 22 856


Цитата:
Сообщение от Мелкий танк Посмотреть сообщение
и это считается хорошей помощью, тем более подростку?!
А почему ты считаешь, что она должна тебе отдать ребенка ?
что значит я счетаю хорошей помощью? я плачу столько сколько положено по закону.
а почему бы мне не отдать ребенка?мыж вроде в одинаковых с ней правах?или нет?))
__________________
Здесь нет чудес пора спустится бы с небес)
iperec is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 18:33   #212
iperec
Космонавт
 
Аватар для iperec
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 22 856


Цитата:
Сообщение от Not Found Посмотреть сообщение
! слово в слово хотела сказать то же самое
мудро))хотя и неожиданный взгляд на вещи))
еще чуть чуть и вы о ужас!!признаете что и бабы бывают гавно?))
__________________
Здесь нет чудес пора спустится бы с небес)
iperec is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 19:17
ответ для roxette , на сообщение « Девочки - кто в разводе с детьми, вопрос »
  #213
Littlefive
Участник
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 123


А у меня бывший муж очень хороший, так что мне не приходится врать ребенку. Сын с папой души не чают друг в друге и я этому очень рада. Отношения между родителями не должны отражаться на детях
Littlefive is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 11:40
ответ для nobod , на сообщение « А вы бы хотели знать, что наполовину вы... »
  #214
Anasteziya
Гость
 
Аватар для Anasteziya
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от nobod Посмотреть сообщение
А вы бы хотели знать, что наполовину вы сделаны из мамы, а на вторую половину из Г.... с большой буквы Г?
+100000
Anasteziya is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 12:34
ответ для roxette , на сообщение « Девочки - кто в разводе с детьми, вопрос »
  #215
DENOLIK
Ветеран
 
Аватар для DENOLIK
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: м.Большевиков,ул.Чудновского
Сообщений: 610


Я развелась с мужем три месяца назад, но разошлись как год. Сыну 4,6 . Он по папе скучает. Но в каких отношениях мы бы с мужем не оставались ( не общаемся практически и вместе нормально поговорить не можем, трясет обоих) сыну я говорю, что папа его любит. Да папа с нами не живет, папа маму не любит, но ведь он не перестает быть ему папой. При этом папа платит только алименты, с сыном не видется, не звонит. Общения нет никакого, при этом ушел к женщине с ребенком (ребенок не его). Ходила к психологу детскому, так она сказала, ребенок должен знать правду, тайны для маленькой детской головки губительны. Но мама сама должна понять, какую правду можно сказать ребенку. Ребенок выростет сам поймет кто Г, а кто хороший. Но навешивать на малыша груз своих обид на папу не надо.
DENOLIK is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 15:28
ответ для roxette , на сообщение « Девочки - кто в разводе с детьми, вопрос »
  #216
Lukky 180309
Ветеран
 
Аватар для Lukky 180309
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Дальневосточный
Сообщений: 604


Почитайте книжку Девочка и пустыня - там все очень хорошо написано. Мы с мужем расстались - грязно, больно, обидно - но малыш то тут не при чем - у него самый замечательный папа на свете - время само все по местам расставит.
Lukky 180309 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 15:45
ответ для DENOLIK , на сообщение « Я развелась с мужем три месяца назад,... »
  #217
Беатриса
Активный участник
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 458


Развод это всегда ужасно для детей.Какие же молодцы те, кто сделал это как можно мягче и понятнее для ребёнка. Моему ребёнку тоже 4.6, тоже разошлись год назад. У нас обратная сторона, при каждой встрече папа плохо говорит обо мне- Я ушёл, потому что мама такая... Год я продолжала делать из папу кумира. Было огромное чувство вины, что не смогла ребёнку обеспечит полноценную семью. Я звонила, уговаривала его приехать, готовили ужин, вместе сидели, как будто не в чём не бывало.Потом папа уезжает и ребёнок рыдает ночь и утро в садике, доводит себя до того, что идёт кровь из носа. Воспитатели уже знали, что значит папа приезжал. А второй вариант- берёт его на часик гулять, после чего я выслушиваю ужасные о себе вещи. За лето папа ни на одни выходные не приехал, зато взял его похвастаться на работе(работает в школе), какой сын. А меня как встряхнуло. Какая бы я не была, я воспитываю такого славного мальчишку, обучаю, кормлю, одеваю. И на очередное ребёнкино- ты плохая, я уйду к папе, я выпалила ему всё. Шока не было, во всяком случае видимого, шок был у меня и рыдания на сутки. Стало лучше. Нет истерик из-за того, что папа не звонит и не приезжает. Все разговоры о том, что папа ему что-то купит я обрываю, чтобы зря не надеялся. Потому что я раньше сама покупала, как будто от папы. Я понимаю, что у каждого своя правда, но я сделала как посчитала нужным, я мама, и нужно было сразу всё рассказать, а не оправдывать все папины поступки.
__________________
МАМА СМЫШЛЕНЫША И ШАЛУНА КИРЮХИ
Беатриса is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 17:27
ответ для roxette , на сообщение « Девочки - кто в разводе с детьми, вопрос »
  #218
Чужая Радость
Ветеран
 
Аватар для Чужая Радость
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: between heaven and earth
Сообщений: 923


хм...автор....правда,это конечно хорошо и все такое...но...все таки...в глубине души... муж " Г с большой буквы "исключительно к вам и по вашему мнению...как он поступает по отношению к ребенку это опять таки ваше отношение...Дайте ребенку самому решить плохо это или хорошо.да,не сейчас,да,когда вырастет...но САМОМУ! а не жить в постоянном стрессе от вашей "правды" .Все таки мое мнение,что если женщина выбрала мужчину и он оказался козлом,то возникает вопрос :зачем было выбирать козла,выходить за него замуж,рожать ребенка ...etc???? Вдруг и сию минуту люди не меняются.
Чужая Радость is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 18:12   #219
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Чужая Радость Посмотреть сообщение
хм...автор....правда,это конечно хорошо и все такое...но...все таки...в глубине души... муж " Г с большой буквы "исключительно к вам и по вашему мнению...как он поступает по отношению к ребенку это опять таки ваше отношение...Дайте ребенку самому решить плохо это или хорошо.да,не сейчас,да,когда вырастет...но САМОМУ! а не жить в постоянном стрессе от вашей "правды" .Все таки мое мнение,что если женщина выбрала мужчину и он оказался козлом,то возникает вопрос :зачем было выбирать козла,выходить за него замуж,рожать ребенка ...etc???? Вдруг и сию минуту люди не меняются.
Меняются и ещё как
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 18:21
ответ для iperec , на сообщение « мудро))хотя и неожиданный взгляд на... »
  #220
Galchona*Ya
Наш человек
 
Аватар для Galchona*Ya
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от iperec Посмотреть сообщение
мудро))хотя и неожиданный взгляд на вещи))
еще чуть чуть и вы о ужас!!признаете что и бабы бывают гавно?))
бывают
__________________
Он любил протеин со вкусом ванили, жать лежа и есть килограммами творог у окна, завернувшись в клетчатый плед...
Galchona*Ya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena