Как отучить ребенка спать с собой??? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2010, 22:45
ответ для kiska777777 , на сообщение « Как отучить ребенка спать с собой??? »
  #31
Sestrichk@
Активный участник
 
Аватар для Sestrichk@
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: СПб - Рыбацкое
Сообщений: 412


А у нас атопический дерматит и в свои 6 мес в кроватке он спит первые 20 мин., а потом начинает чесаться, искать маму, чтоб успокоила....
Я как-то думала одно время его к кроватке приучить, но потом поняла, что сама не высыпаюсь ( и сил потом целый день с малышом возиться нет), да и его мучаю.....Лучше уж со мной под боком...А все-равно каждые 2 часа просыпается.
Может потом, как аллергию вылечим и с ГВ слезем. буду постепенно его приучать к свей кроватке.
Sestrichk@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 13:20
ответ для kiska777777 , на сообщение « Как отучить ребенка спать с собой??? »
  #32
yul-nichik
Активный участник
 
Аватар для yul-nichik
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Красносельский р-н. ул.Рихарда Зорге
Сообщений: 446


НАСЛОЖДАЙТЕСЬ МАТЕРИНСТВОИ,РЕБЁНОК САМ,КОГДА ЗАХОЧЕТ,ТО БУДЕТ СПАТЬ ОТДЕЛЬНО.
ПОКА ХОДИТ В САДИК ПУСТЬ СПИТ С ВАМИ ,РЕБЁНКУ ВАС НЕ ХВАТАЕТ,ПОЭТОМУ ОН И ТЯНЕТСЯ К ВАМ.
yul-nichik is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 13:52
ответ для kiska777777 , на сообщение « Как отучить ребенка спать с собой??? »
  #33
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Ну не знаю, как личная жизнь страдает, я всегда к мужу на отдельную кровать "в гости " бегала.Старший сынок тоже теперь спит отдельно( не настаивали, просто так как-то само получилось, созрели), сейчас появится ещё один, опять будем "гостевать".Получилось, что вместе с мужем поспали год одни без детя.Честно говоря, личная жизнь чаще и интереснее от того, что спим вместе не стала.Какая была-такая и осталасьОт перемены мест спящих ничего не изменилось
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 19:07
ответ для kiska777777 , на сообщение « Как отучить ребенка спать с собой??? »
  #34
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


а мы с мужем торжественно клялись друг другу,что никогда-никогда не будет дочка спать в нашей кровати. когда я была еще беременная и не знала страшного слова КОЛИКИ.
в результате--первые 3 недели она спала в своей кроватке,а как начались проблемы с животом,пришлось мне брать ее к себе,иначе ребенок полночи крутится,задирает ноги,хнычет во сне и просыпается часто. да,и засыпает она только на груди вечером,если днем еще можно в коляске укатать на улице,то вечером--только после еды на груди.сначала я переносила ее в ее кроватку,а потом так жалко стала--она от этого просыпается,опять животик болит,плачет,кричит я и перестала издеваться,сейчас спим вместе,а муж временно переехал на диван. собираемся "отселять",как только коликовый период пройдет.надеюсь,получится. ей еще 2,5 месяца,может,так уж сильно не привыкла еще со мной спать,тем более,что мы не в обнимку,а на разных краях кровати(она у стенки)--я боюсь ее задеть.
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 19:23
ответ для kiska777777 , на сообщение « Как отучить ребенка спать с собой??? »
  #35
НирванаН
Частый гость
 
Аватар для НирванаН
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 40


Мы спим втроем на диване- муж, я и дочка(посередине). Не ложу в кроватку, так как она крутится вокруг своей оси в кроватке, упирается в стенку и просыпается. Ложу с нами. Мы как-то сдерживающе на нее действуем, да и повернуть ее вовремя можно. Как будем отвыкать-не знаю...
НирванаН is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 19:35
ответ для НирванаН , на сообщение « Мы спим втроем на диване- муж, я и... »
  #36
Olenka-Udalova
Активный участник
 
Аватар для Olenka-Udalova
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от НирванаН Посмотреть сообщение
Мы спим втроем на диване- муж, я и дочка(посередине). Не ложу в кроватку, так как она крутится вокруг своей оси в кроватке, упирается в стенку и просыпается. Ложу с нами. Мы как-то сдерживающе на нее действуем, да и повернуть ее вовремя можно. Как будем отвыкать-не знаю...
Аналогично, почему-то когда спит с нами не крутится, а в своей кроватке надо крутится, в следствии чего просыпаемся!!!
__________________
Olenka-Udalova is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 21:22   #37
ishumi
Участник
 
Аватар для ishumi
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Токсово
Сообщений: 165


Моя кнопа тоже спала в кроватке только несколько дней, постоянно просыпалась и плакала, я быстро сдалась и положила с нами, благо размер кровати позволил. С двух месяцев начала укладывать в кроватку спать: первую неделю на дневной сон, потом днем в коляске, а на ночь в кроватке. Но в нашем случае чтобы карапузина крепко спала ночью ее надо запеленать, иначе будет дергать ручками и просыпаться. В итоге пришли к тому, что спим днем в коляске без пеленания, а на ночь - купаемся, едим, потом пеленаю, укачиваю на мяче и кладу в кроватку. Часа 4-5 есть на сон, потом, малявка просыпается, хнычет и просит кушать, беру ее к себе, кормлю, и вместе досыпаем. Правда, не представляю себе, как будем дальше, будет ли сама в кроватке засыпать?..
__________________
Делай хорошо. Плохо само получится.

ishumi is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 23:16
ответ для kiska777777 , на сообщение « Как отучить ребенка спать с собой??? »
  #38
AnnaM
Старожил
 
Аватар для AnnaM
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 307


Мы спим вместе с роддома,как только родился- не захотел спать один, часто просыпается. Вот и спим втроем уже пять месяцев. И как отучить сама не знаю, мы на ГВ и намного проще спать вместе. ИМХО
AnnaM is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 23:20
ответ для kiska777777 , на сообщение « Как отучить ребенка спать с собой??? »
  #39
sdv
Активный участник
 
Аватар для sdv
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Говорова/Новостроек м.Кировский завод
Сообщений: 353


моему покемону почти 8 мес..первый месяц спали вместе..стало неудобно, страшно задавить - теперь спит отдельно..
правда, где-то уже на протяжении месяца после 12-ти ночи поднимаюсь к нему практически через каждый час - ему то потрескать надо, то просто чё-то надо замоталась, конечно..но уже попривыкла но брать к себе..неть) имхо:у каждого должна быть своя кровать! хорошо б еще мужа куда-нить переселить,чтоб быть полноценной хозяйкой пространства и одеяла))))))) только, наверное заскучаю быстро)

соглашусь с высказыванием, относительно постепенности отучения совместного сна.. начать, например, с ночного перекладывания в дет кроватку - придется, думаю, помучиться- не без этого, но если начать, результат обязательно будет)
sdv is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 23:24
ответ для kiska777777 , на сообщение « Как отучить ребенка спать с собой??? »
  #40
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Сплю с рождения вместе с ребенком. Это лучшее. что я могла сделать для своей и ее нервной системы. Когда будет готова, сама уйдет в свою кровать.
Mamyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena