¤¤¤ Осень листьями шуршит, январенок в сад спешит ¤¤¤ 2010 - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 23:02   #381
Kate&Vlad
Участник
 
Аватар для Kate&Vlad
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от navsegda Посмотреть сообщение
Мне вот мама учительница не разрешала в детстве, как и многое другое, а потом крышу сорвало, запретный плод ведь сладок.
Согласна, на все 100000000000000!
У меня мама (правда вопрос стоял о спиртном), говорила в свое время, лучше дома под присмотром чем где-нить за угом. И с 16 лет всегда по праздникам предлагала рюмочку легкого вина налить. Я сначала отказывалась, а когда захотела попробовать то согласилась. за то когда стала жить в общаге, на попойки не тянуло. В отличии от моей подруги которая закончив школу с медалью в универе на тройки слетела и в общаге в разгул пошла, а дома то ей все запрещали...
И вообще во всем надо культуру воспитывать и в макияже, и в одежде, и в еде...
Kate&Vlad is offline  
Старый 16.09.2011, 23:34   #382
ziveleo
Частый гость
 
Аватар для ziveleo
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 69


Мне кажется,что обсуждение ушло немного не в ту степь.Ведь речь шла о каблуках и макияже в школе.Для чего это?Чтобы обратить на себя внимание,выделиться.Так вместо макияжа можно предложить девочке сделать красивую и необычную прическу,а тушь и помаду оставить для более уместных поводов.
Во всем хороша золотая середина.Перегиб как в одну,так и в другую сторону может иметь довольно плачевные последствия.
ziveleo is offline  
Старый 16.09.2011, 23:36   #383
Юлюна
Ветеран
 
Аватар для Юлюна
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 625


Всем привет!
Юлюна is offline  
Старый 16.09.2011, 23:51   #384
$ Чика $
Banned
 
Аватар для $ Чика $
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м Пионерская , 2 остановки
Сообщений: 5 049


Цитата:
Сообщение от ziveleo Посмотреть сообщение
Мне кажется,что обсуждение ушло немного не в ту степь.Ведь речь шла о каблуках и макияже в школе.Для чего это?Чтобы обратить на себя внимание,выделиться.Так вместо макияжа можно предложить девочке сделать красивую и необычную прическу,а тушь и помаду оставить для более уместных поводов.
Во всем хороша золотая середина.Перегиб как в одну,так и в другую сторону может иметь довольно плачевные последствия.


А что плохого в аккуратно одетой ( капронки , каблук 2-3 см , юбочка , блузка ) , причесанной , легким макияжем , девочке ??

Главное на учить что макияж и капронки требуют ухоженности.
На мой взгляд наоборот стимулирует следить за собой, а это и режим и собранность .
А просто запретить и что это даст ?

Я еще и за маникюр для девочек лет с 6 , что б руки были ухоженные и форма ногтям правильная придавалась.
__________________


Оля
$ Чика $ is offline  
Старый 16.09.2011, 23:55   #385
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Катюша, с Днем рождения!!!
Изображения
Тип файла: jpg motivator-5730.jpg (49.3 Кб, 61 просмотров)
KATI-OWA is offline  
Старый 17.09.2011, 00:02
ответ для $ Чика $ , на сообщение « А что плохого в аккуратно одетой (... »
  #386
ziveleo
Частый гость
 
Аватар для ziveleo
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Вся такая в шоколаде Посмотреть сообщение
А что плохого в аккуратно одетой ( капронки , каблук 2-3 см , юбочка , блузка ) , причесанной , легким макияжем , девочке ??

Главное на учить что макияж и капронки требуют ухоженности.
На мой взгляд наоборот стимулирует следить за собой, а это и режим и собранность .
А просто запретить и что это даст ?

Я еще и за маникюр для девочек лет с 6 , что б руки были ухоженные и форма ногтям правильная придавалась.
Речь шла о 5см каблука,против 2см ничего не имею.
Не просто запретить,а объяснить, что в школе и в столь юном возрасте это неуместно.
Я за аккуратно одетую с ухоженными ногтями девочку, причесанную,в туфельках на низком каблучке,но макияж в 11-летнем возрасте для меня уже перебор.
ziveleo is offline  
Старый 17.09.2011, 00:16
ответ для ziveleo , на сообщение « Речь шла о 5см каблука,против 2см... »
  #387
Котка
Мега-элита
 
Аватар для Котка
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3 614


Вернулась, а тут понакатали как в старые добрые времена

Ян, я реально подумала, что бьет. Фуф, аж отлегло. Если нет, то тебе надо сделать все, чтобы этого никогда и не было. Увещевать, говорить-говорить и... держать ухо востро

Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Стефани Майер.... Вообще мне, конечно, безумно стыдно читать такую хрень в 30 с лишним лет... Но, ничего не могу поделать - не вышла я еще из подросткового возраста, умираю по Паттинсону и перечитываю периодически все книги Саги....
я пока на сохранении лежала, читала эти книги девочка в палате, потом я за ней подтянулась - первую половину книжки плевалась от аццкого перевода-подстрочника, языком написано просто жутчайшим, а потом втянулась, ничего, все прочитала - кроме последней кино тоже смотрела - больше как комедию
Цитата:
Сообщение от Tal!ka Посмотреть сообщение
Сейчас пришла ко мне Элишка, говорит - "дай конфетку", я дала, со словами, что даю последнюю. Она ушла, потом опять пришла с игрушкой и говорит- "дай кисе конфетку"

класс! я так жду, когда уже перлы записывать время придет
__________________
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.
Котка is offline  
Старый 17.09.2011, 00:19   #388
Котка
Мега-элита
 
Аватар для Котка
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3 614


про макияж и косметику - я считаю, всему свое время и место. В школе время учиться, краситься и наряжаться уместно на праздники. Запрещать бы не стала, постаралась бы прийти к общему знаменателю.
__________________
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.
Котка is offline  
Старый 17.09.2011, 00:25
ответ для Котка , на сообщение « Вернулась, а тут понакатали :love: как... »
  #389
Tal!ka
Элита
 
Аватар для Tal!ka
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от Котка Посмотреть сообщение


класс! я так жду, когда уже перлы записывать время придет
А ты пока сделай красивую книжечку для записей, ты же вроде пэчворком увлекалась, а то потом будет не до него
Кать, а похвастайся, какую мебель купили в детскую комнату?
Tal!ka is offline  
Старый 17.09.2011, 00:29   #390
*GOA*
Участник
 
Аватар для *GOA*
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: г.Псков
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Tal!ka Посмотреть сообщение
А ты пока сделай красивую книжечку для записей, ты же вроде пэчворком увлекалась, а то потом будет не до него
Кать, а похвастайся, какую мебель купили в детскую комнату?
+ 1 и вообще на дом взглянуть охота
__________________
Милашке 2 годика!
*GOA* is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena