ГИМНАЗИЯ № 405, 1-4 классы- что делать будем? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2011, 02:24
ответ для мамаЖеКа , на сообщение « Ну,не знаю,кто ее хвалит.Не... »
  #31
Юджин
Старожил
 
Аватар для Юджин
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от мамаЖеКа Посмотреть сообщение
Ну,не знаю,кто ее хвалит.
Да все хвалят, почитайте топики про 405 гимназию. Те, кто здесь не учатся, боятся поборов, а все, кто учится, напротив, убеждают, что такая распрекрасная гимназия и поборы тут несущественны.
__________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (с)
Юджин is offline  
Старый 17.09.2011, 02:41   #32
мамаЖеКа
Элита
 
Аватар для мамаЖеКа
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 833


Цитата:
Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
Да все хвалят, почитайте топики про 405 гимназию. Те, кто здесь не учатся, боятся поборов, а все, кто учится, напротив, убеждают, что такая распрекрасная гимназия и поборы тут несущественны.
Да особых поборов и не было: 3 доп урока(надо,ведь гимназия)
охрана,вода,экскурсии. Я сейчас за мелкого в садике тоже около 2000 плачу и это не поборы,а доп занятия, на которые можно и не ходить. После д/с школа за 1500 покажется вполне нормальной.
мамаЖеКа is offline  
Старый 17.09.2011, 03:04   #33
Юджин
Старожил
 
Аватар для Юджин
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 484


Ну мы-то уже учимся, так что в курсе всех нюансов. Я говорю о том, что репутация у гимназии такая
Юджин is offline  
Старый 17.09.2011, 10:17   #34
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Не имею отношения к школе, имею опыт общения с Комитетом по образованию. Если все заинтересованные родители пошлют по электронной почте приглашение представителю Комитета на родительское собрание, то представитель Комитета придет. И еще можно позвонить в ГОРОНО, там вменяемые люди. Только в РОНО не звоните, у директоров школ там все схвачено.
Ю.И. is offline  
Старый 17.09.2011, 11:51
ответ для Юджин , на сообщение « Ну мы-то уже учимся, так что в курсе... »
  #35
Fiore
Элита
 
Аватар для Fiore
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
Ну мы-то уже учимся, так что в курсе всех нюансов. Я говорю о том, что репутация у гимназии такая
Какая? Сильная началка? Статус гимназии, обусловленный в том числе доп. занятиями? Так и есть.
Думаю большинство родителей заинтересовано в том, чтобы их учителя, которых они выбирали, могли иметь возможность спокойно работать и получать за свою работу достойную компенсацию.

Нам могут показать какую угодно бумагу. На собрании неоднократно звучала фраза, что те условия, на которых происходит распределение денег за доп. образование, "спущено свыше".
Соответственно, нам нужно понимать что это за регламентирующие документы и ознакомиться с их условиями. Про ту же самую уборщицу было сказано, что это не они придумали, а вот такая вот директива поступила.
Fiore is offline  
Старый 17.09.2011, 11:55
ответ для Ю.И. , на сообщение « Не имею отношения к школе, имею опыт... »
  #36
leonara
Участник
 
Аватар для leonara
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 265


Прочитала и не поняла, во всей началке нет ни одного бухгалтера, который знает про аудит и прокурорские проверки? Сейчас все школы метут, одного заявления в прокуратуру достаточно. Проверят что надо и что не надо.
Накуренные туалеты - это, извините,прошлый век. С такой администрацией какая же вы гимназия? Работаю в обычной! школе. У нас детям в голову не придет курить в школе или даже около нее.
Раньше директор школы подчинялся Комитету образования, а сейчас его трудовая лежит в Администрации района. Разницу улавливаете?
Хотелось бы, чтобы Вашим детям удалось доучиться у педагогов, которых они любят, а Вы уважаете. Но не обольщайтесь, со стороны госуд-ва делается все, чтобы учителя со стажем, опытом работы уступили место молодым, неопытным, часто без спец.образования, переученным. Им ведь надо платить меньше, требовать они ничего не будут, т.к. не понимают в принципе, что такое пед.процесс.
__________________
Чудный сыночек Кирюша 4 годика 7 месяца + лапочка дочка Любаша 10 лет 6 месяцев
leonara is offline  
Старый 17.09.2011, 16:28   #37
Светик.ru
danger !!!
 
Аватар для Светик.ru
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 624


Цитата:
Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
Да все хвалят, почитайте топики про 405 гимназию. Те, кто здесь не учатся, боятся поборов, а все, кто учится, напротив, убеждают, что такая распрекрасная гимназия и поборы тут несущественны.
Я бы сказала так:сильная началка("старый" коллектив) ,а вот дальше... после 4 класса...кому как повезет...
__________________
Со мной можно на ТЫ.
Личка постоянно забита-пишите ВКОнтакт!
Извините,больше бесплатно проекты не рисую
Моя граМММотность ушла от меня с приходом беремеНННости (Лидой)
Светик.ru is offline  
Старый 17.09.2011, 16:31   #38
Светик.ru
danger !!!
 
Аватар для Светик.ru
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 624


Цитата:
Сообщение от leonara Посмотреть сообщение
Прочитала и не поняла, во всей началке нет ни одного бухгалтера, который знает про аудит и прокурорские проверки? Сейчас все школы метут, одного заявления в прокуратуру достаточно. Проверят что надо и что не надо.
Накуренные туалеты - это, извините,прошлый век. С такой администрацией какая же вы гимназия? Работаю в обычной! школе. У нас детям в голову не придет курить в школе или даже около нее.
Раньше директор школы подчинялся Комитету образования, а сейчас его трудовая лежит в Администрации района. Разницу улавливаете?
Хотелось бы, чтобы Вашим детям удалось доучиться у педагогов, которых они любят, а Вы уважаете. Но не обольщайтесь, со стороны госуд-ва делается все, чтобы учителя со стажем, опытом работы уступили место молодым, неопытным, часто без спец.образования, переученным. Им ведь надо платить меньше, требовать они ничего не будут, т.к. не понимают в принципе, что такое пед.процесс.


Ну так учителям примерно и было сказано,что-то типа
-Не нравится-увольняйтесь,на ваше место очередь из гастарбайтеров стоит
__________________
Со мной можно на ТЫ.
Личка постоянно забита-пишите ВКОнтакт!
Извините,больше бесплатно проекты не рисую
Моя граМММотность ушла от меня с приходом беремеНННости (Лидой)
Светик.ru is offline  
Старый 17.09.2011, 16:37   #39
Светик.ru
danger !!!
 
Аватар для Светик.ru
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 624


Цитата:
Сообщение от Прости,прощай... Посмотреть сообщение
Ну вам, как будещим первокласникам наверно интересно будет то, что туалеты в начальной школе такие, что в них войти-то страшно, что деньги на их ремонт собирали, трубы как бы покупали, а воз и ныне там ( это касается в первую очередь детишек, занимающихся на первом этаже. Что в детских туалетах постоянно накурено так, что взрослому дышать тяжело, а все потому, что туда регулярно за этим наведываются старшекласники, их никто там не ищет и они преспокойно курят. То, что в прошлом году охраник внизу спокойно выпустил на улицу первокласника одного, посередине уроков и у него не возникло вопросов к этому малышу- куда и зачем он идет. К слову на все эти вопросы директор ответить не могла.
Вас не умиляет парковка автомобиля директора, бухгалтера,охранника и ряда педагогов под табличкой с надписью" парковка всех видов транспортных средст на территории школы запрещена"распоряжение губернатора 989-р от 20.09.99. Видимо эти люди имеют какие-то особые заслуги перед руководством города, им можно. Я лично наблюдала приехавшего бухгалтера, паркующей машину на школьном дворе и громко в окно автомобиля выражающего крайнюю степень раздражения( по простому -орущего) на мешающих ей детей( к слову идущих с физкультуры).
Вот как-то так.... Ну это еще кроме цены на курсы- я считаю ее просто запредельной.
Я тут встану на сторону охранника.
Он не Цербер и сидит не у входа,кстати.
И НЕРЕАЛЬНО следить ему за всеми,в суете и кутерьме ...шуме и гаме...

Первоначально КУДА и ПОЧЕМУ ребенка отпустил УЧИТЕЛЬ???
Далее...все мы пишем бумаги когда и с кем мы разрешаем отпускать наших детей с продлёнки,например.

Такого дядечку как у нас в школе еще поискать надо
За небольшие деньги почти ЕЖЕДНЕВНО в школе с утра до позднего вечера
И детей он любит и они его кстати тоже...и даже старшеклассники многие его уважают.
__________________
Со мной можно на ТЫ.
Личка постоянно забита-пишите ВКОнтакт!
Извините,больше бесплатно проекты не рисую
Моя граМММотность ушла от меня с приходом беремеНННости (Лидой)
Светик.ru is offline  
Старый 17.09.2011, 17:33
ответ для Fiore , на сообщение « Какая? Сильная началка? Статус... »
  #40
Юджин
Старожил
 
Аватар для Юджин
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от Fiore Посмотреть сообщение
Какая? Сильная началка? Статус гимназии, обусловленный в том числе доп. занятиями? Так и есть.
Назови мне хоть одну школу в нашей округе, где слабая началка. Сильная началка даже в 134. Дело не в этом, а в том, что у 405 репутация "дорогой" гимназии. Это придумала не я, об этом даже сама ЕЮ на общем собрании озвучивала. В данный момент я говорю именно о РЕПУТАЦИИ.
__________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (с)
Юджин is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena