У кого-нибудь дети занимаются английским на курсах? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 22:25   #1
мама Тоши
Участник
 
Аватар для мама Тоши
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 192
У кого-нибудь дети занимаются английским на курсах?



Здравствуйте!
Я в растерянности. Долго выбирала курсы сыну-первокласснику, остановилась на этих - Ассоциация языковых школ, отделение на ул. Руднева. Мне на родительском собрании все понравилось, и многие форумчане отзывались об этих курсах весьма позитивно.
Начал ребенок ходить - и вот - категорическое отторжение, не нравится ему и все! Скучно, говорит, занятия как-будто мы совсем малыши. Начали учить язык с ...цветов - красный, желтый и т.д. Я, конечно, ни разу не педагог, но удивляюсь.
Скажите, с какими эмоциями и в каком возрасте ваши дети начали учить язык? С чего собственно начали? Стоит ли продолжать при таком категорическом отторжении у ребенка? Или попробовать где-то в другом месте?
мама Тоши is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 01:01
ответ для мама Тоши , на сообщение « У кого-нибудь дети занимаются... »
  #2
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


ИМХО, если есть контакт с преподавателем, то не важно с чего начали - с цветов, местоимений или алфавита... Если скучно с первых занятий, это не оч. хорошо((. И вообще то нетипично для курсов хорошего уровня!!! Сама в детстве занималась и на курсах и с репетиторами. На курсах (не государственных!) даже в моем детстве было ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! Есть еще вероятность, что преподаватель подстраивается под общий уровень группы, а ваш сын более развитый или просто взрослее других детей... В этом случае ОДНОЗНАЧНО нужно проситься в группу своего возраста. А что говорит преподаватель?
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 02:14
ответ для мама Тоши , на сообщение « У кого-нибудь дети занимаются... »
  #3
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Не, ну цвета тоже надо знать . просто если у Вашего ребёнка уже есть некоторое знание языка, то над, наверное, попроситься в более продвинутую группу.
По вопросу - мои тоже на курсах но начали очень давно - дочка уже лет 6-7 назад. Цвета тоже когда-то проходили . Ходит с детьми своего уровня. На занятиях интересно , сегодня даже хотела с младшим в группу сходить - позаниматься . едва отговорила
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 21:40
ответ для Фея солнца , на сообщение « ИМХО, если есть контакт с... »
  #4
мама Тоши
Участник
 
Аватар для мама Тоши
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 192


Сыну, как и другим детям в группе, 7 лет. Уровень знаний у него, как и у всех, нулевой. Посмотрела я учебник - ну честное слово, лет на 5 он рассчитан. Бабушка сидела под дверью, "уши грела", говорит, преподававатель целый урок долдонила "red, blue, black" и т.д. На дом задали картинки раскрашивать в соответствующие цвета. Самое главное - не хочу ребенку отбить желание изучать язык, вот и мучаюсь - что же делать?
мама Тоши is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 14:11
ответ для мама Тоши , на сообщение « У кого-нибудь дети занимаются... »
  #5
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


А какой учебник?
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 20:11   #6
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от мама Тоши Посмотреть сообщение
преподававатель целый урок долдонила "red, blue, black" и т.д.
На курсах, куда мы ходим, даже двухлетние малыши за урок успевают узнать минимум десяток новых слов - причем, преподается это в такой форме, что просто по определению не может быть скучно! Игры интересные, пособия необычные, преподаватели веселые на уроках интересно - сейчас в свои 9 дочка ходит на английский отдыхать и тусить, а не как на урок.
Правда, мы в ооочень продвинутой группе, а начинали именно в два года. А сегодня слушала через дверь урок годовасиков - как они потешно повторяли слова!!!!
Я бы не стала отдавать на курсы, где скучно. Не выучит там ничего .
shunia02 is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 22:35
ответ для Фея солнца , на сообщение « А какой учебник? »
  #7
мама Тоши
Участник
 
Аватар для мама Тоши
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
А какой учебник?
Учебник сфотографировала - вот такой. Не смотрите на дату, в фотике что-то сбилось, а я не заметила
Изображения
Тип файла: jpg Изображение.jpg (56.6 Кб, 348 просмотров)
мама Тоши is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 22:44
ответ для shunia02 , на сообщение « На курсах, куда мы ходим, даже... »
  #8
мама Тоши
Участник
 
Аватар для мама Тоши
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
На курсах, куда мы ходим, даже двухлетние малыши за урок успевают узнать минимум десяток новых слов - причем, преподается это в такой форме, что просто по определению не может быть скучно! Игры интересные, пособия необычные, преподаватели веселые на уроках интересно - сейчас в свои 9 дочка ходит на английский отдыхать и тусить, а не как на урок.
Правда, мы в ооочень продвинутой группе, а начинали именно в два года. А сегодня слушала через дверь урок годовасиков - как они потешно повторяли слова!!!!
Я бы не стала отдавать на курсы, где скучно. Не выучит там ничего .
Вот здорово! Мне кажется, но я конечно выражаю только свое мнение, что педагог должен заинтересовать детей в своем предмете. У меня сын ну очень любит учиться, и очень хотел заниматься английским, особенно после отдыха заграницей, где не мог сначала общаться с ровесниками из-за языкового барьера. И такое категорическое отторжение меня просто шокирует, тем более что эти курсы так хвалят!

Вот и думаю - подождать немного еще, или искать что-то другое, или вообще отложить эту затею на годик-другой.
мама Тоши is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 23:51   #9
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от мама Тоши Посмотреть сообщение

Вот и думаю - подождать немного еще, или искать что-то другое, или вообще отложить эту затею на годик-другой.
Я бы, наверное, сходила куда-нибудь еще.......
__________________
Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.
shunia02 is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 23:53
ответ для shunia02 , на сообщение « На курсах, куда мы ходим, даже... »
  #10
Голубок
Частый гость
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
На курсах, куда мы ходим, даже двухлетние малыши за урок успевают узнать минимум десяток новых слов - причем, преподается это в такой форме, что просто по определению не может быть скучно! Игры интересные, пособия необычные, преподаватели веселые на уроках интересно - сейчас в свои 9 дочка ходит на английский отдыхать и тусить, а не как на урок.
Правда, мы в ооочень продвинутой группе, а начинали именно в два года. А сегодня слушала через дверь урок годовасиков - как они потешно повторяли слова!!!!
Я бы не стала отдавать на курсы, где скучно. Не выучит там ничего .
А где вы занимаетесь?
Голубок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena