Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем... - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2011, 01:10   #541
леяна55
Участник
 
Аватар для леяна55
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Ладожская, Финляндский вокзал.
Сообщений: 132


Я тоже с удовольствием поучаствую в денежном вопросе, если дадите реквизиты.
__________________
А жизнь велит:иди,
Иди-и не сворачивай с дороги.
И что бы ни случилось впереди-
Увидишь солнце на своем пороге.
леяна55 is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 01:12   #542
Кот Матрос
Активный участник
 
Аватар для Кот Матрос
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 368


Думаю, что лучше искать знакомых с авто. Услуги скорой стоят, действительно, около 5000. У знакомой мужа с Вавиловых на Крестовский возили на МРТ за такие деньги на больничной скорой. При этом не помогали загрузить-выгрузить-поднять на этаж. Это за доп. деньги. Так что, лучше попробовать поискать. Лучше эти деньги потратить на Лену. У нас авто чисто легковая...перебираю знакомых...
Кот Матрос is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 01:20   #543
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Давайте здесь финансовые вопросы не обсуждать, а то тему закрыть могут. Кто может - скоро ПОдсолнушка тему создаст,все ,касаемо денег - туда.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 01:54   #544
Светляки
Старожил
 
Аватар для Светляки
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: на ремонте
Сообщений: 1 128


Сегодня мимо меня проезжала машина с рекламой как раз перевозки лежачих больных, запомнила сайт: http://медтакси.рф/nashi_zeni.html вроде цена ничего...
Светляки is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 04:28   #545
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Давайте здесь финансовые вопросы не обсуждать, а то тему закрыть могут. Кто может - скоро ПОдсолнушка тему создаст,все ,касаемо денег - туда.
Мне нужно принципиальное согласие от Ани ( вернее ее отказ, если она сама не захочет) и сканы документов.
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 22:30   #546
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


девочки, если в двух словах, то Аня больше не может заниматься Леной. Для этого нужно положить все время, а Аня уже этого времени угрохала немеряно. Сейчас у нее доча в первый класс пошла, следить нужно за ней, поддерживать, заниматься, плюс, если возможно такое принять-есть еще муж.
Поэтому полностью Аня не сможет взять на себя все это, ибо она уже брала и не один раз.
Со своей стороны я могу предложить три вещи: больница-врачи, сиделка и информация полная по состоянию.
Не более, остальное, девочки, вам решать: закрыть тему или кому то перенимать эстафету.
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 23:08   #547
Koroleva
Активный участник
 
Аватар для Koroleva
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 334


Девочки, у Лены опять асцит, живот сильно раздуло, вода стоит и писать она стала меньше.
Врач ее лечащий сказал, что любых хорошие лекарства, которые лечит инсульт убивают и без того почти мертвую печень. Они не могут ей помочь....

Теперь что касается перевода и всего остального. Я не берусь подписывать врачей и других людей на такое. Это по меньшей мере не честно. Врач пока даже не понимает во что ввязывается. Да и Лена мало что понимает, вернувшись из Адриаполя, она пригласила подружку и пошла с ней КУРИТЬ!!!! Она так ничего и не поняла. Когда у нее был батюшка, она ему несколько раз соврала, этому была свидетелем моя сестра... А какие были на нее нарекание на Костюшко и что мне приходилось выслушивать-вы тоже не знаете.
Если вы думаете, что все это так просто-то это не так.... это жизнь в аду, именно так я живу последние 3 месяца с небольшими передышками. У меня забыта семья, дочка в гипсе, пошла в первый класс, а я даже обсудить ее успехи и проблемы не могу, проихожу домой, а она уже спит. Я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ ЗАБИВАТЬ НА ДОЧЬ и ЛЮБИМОГО МУЖЧИНУ. Я им нужна, да я и себе нужна, во всем этом я сама себя потеряла уже...
Все время на телефоне, дома прибраться некогда... Когда она лежала на Костюшко, я огребла проблемы на работе, ибо работа у меня такая, что увы, никто за меня ее не сделает, и ответсвенность там большая, ибо мы пишем софт для банка. И сроки выпуска версии у нас всегда строго определены, я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ забивать на работу.

Собирать деньги и отчитываться перед всеми я не буду, с меня хватит, ибо это мягко говоря не так просто, когда тебе приходится показывать людям чеки, отчитываться о проделанной работе, и прочее....

Я с высоченной температурой даже отлежаться не могла, потому, что сидела на телефоне и решала ленин вопрос. А у меня есть своя жизнь и своя семья, мое здоровье мне еще пригодиться, мне ведь дочку еще поднимать. И мужа у меня нет, у меня просто любимый человек, которого я не хочу потерять...

Лена продолбала свою жизнь и теперь выезжает за счет других, считая что мы все должны помогать(этому есть много примеров). все именно так, подруги ее никуда не девались, Лена их просто сама послала куда подальше со словами "Мне есть кому помогать, пошли куда подальше, не надо учить меня жить".
Все ее подруги сейчас к ней ходят и стараются поддержать, как могут. Показания в суде по поводу тети они тоже дадут, если что, я договорилась.

если вы решитесь брать над ней кураторство-то спасибо, Я- пас.

Приносить жертву в свою семью я не буду.
Koroleva is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 23:18   #548
Koroleva
Активный участник
 
Аватар для Koroleva
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 334


Я для себя поняла простую вещь.... это все борьба с ветряными мельницами.
Но по неизвестным причинам мы цепляемся за борт тонущего корабля в надежде, что он может быть, поплывет когда-нибудь, тратя на это оставшиеся нервы, время, деньги.

Разумеется, если принимать во внимание установки – «терпенье и труд, всё перетрут», необходимо проявлять упорство и не сдаваться. И в этом случае должен быть индикатор–показатель — точные промежуточные результаты на пути к достижению цели....

Но если их нет, тогда вспоминается древняя индийская пословица:

Лошадь сдохла – слезь!

Казалось бы все ясно, но……

Мы уговариваем себя, что есть ещё надежда.

Мы бьём лошадь сильнее.

Мы говорим «Мы всегда так скакали».

Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.

Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».

Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.

Мы сидим возле лошади и уговариваем её не быть дохлой.

Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.

Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.

Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.

Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.

Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.

Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Если лошадь сдохла – слезь...


Как бы это не звучало.....но так оно и есть....
Koroleva is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 23:54
ответ для Koroleva , на сообщение « Я для себя поняла простую вещь.... это... »
  #549
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Аня ,вы просто устали,это понятно .И вы молодец, много сделали.
а запущенные болезни и вообще серьезные болячки не лечаться быстрым наскоком и это всегда колосальные нервные потери близких людей.

Я всегда восхищаюсь волонтерами.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 00:40
ответ для Koroleva , на сообщение « Девочки, у Лены опять асцит, живот... »
  #550
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Koroleva Посмотреть сообщение
Лена продолбала свою жизнь и теперь выезжает за счет других, считая что мы все должны помогать(этому есть много примеров).
Именно эта фраза у меня вертелась на языке с первых же Ваших отчётов.
Но из Ваших уст она звучит, конечно, несравнимо убедительнее и обоснованнее, если есть такое слово.
svn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena