как реагировать на травмы в саду? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 13:00
ответ для frogilina , на сообщение « как реагировать на травмы в саду? »
  #41
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


я видима не от мира сего, так как на травмы реагирую бурно, а поэтому с ребенком зачастую все нормально...считаю, что воспитатели должны следить за детьми и не допускать никаких травм, ну а если уж такое случается, то на то должны быть веские аргументы.
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 13:20   #42
Крыжовинка
Элита
 
Аватар для Крыжовинка
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от solnzelek Посмотреть сообщение
реагирую спокойно, воспитатели обычно сами рассказывают что и как произошло, ведь и дома дети тоже падают....
Аналогично. Но у нас, ттт, серьезных травм не было, ттт еще раз. А так ребенок у меня и дома или на улице со мной может упасть, колено разбить и тп. Это он в меня
Крыжовинка is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 23:00   #43
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от Lastochk@ Посмотреть сообщение
тоже резануло слухглаз. Вы бы ведь не хотели чтоб Вас училкой называли?
=========================================
по теме
нормально отношусь к травмам. исключая те случаи, когда они вышли при недопустимых обстоятельствах- например, воспитатель вышла из группы и оставила детей одних
ну и что, меня называют коллеги даже некоторые себя как только не называют. Или надо при слово я - учитель-воспитатель закатывать глаза и не дышать...надо проще смотреть на вещи, как не назови, а воспиталка-училка может работать в сто раз лучше, чем учитель-воспитатель с важным видом, не терпящий никаких выражений
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 23:08
ответ для SWEET HEART , на сообщение « Я реагирую спокойно, если мне... »
  #44
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от SWEET HEART Посмотреть сообщение
Я реагирую спокойно, если мне воспитатель сообщает о травме. Но если я узнаю дома от ребенка (недавно был у нас случай: сына толкнули, ударился ртом об стол, рассек десну, шла кровь. дело было до обеда. вечером воспитатель мне ничего не сказала. сын пожаловался, когда перед сном зубы чистили). На утро воспитатель отрицала инцидент: В саду ничего не было! Может он у Вас дома ударился!), то устраиваю разборки с воспитателем, заведующей.
в нашем случае с шеей, тоже все умалчивали до последнего и положили спать ребенка, который даже стоять нормально не мог, перекосило конкретно и даже ходить было больно. Мне медсестра еще сказала - а что, мы темпу померили-нормальная же была Возникло ощущение, что они все стараются скрыть, чтоб родители ничего не узнали, неприятно, причем, это случилось с воспиталкой, которую я всегда считала воспитателем (для тех, кому важно, кто как называется) И она - положив спать мою орущую от боли дочь, прекрано пошла домой и даже не поинтересовалась дальнейшей судьбой ребенка. И только когда мой муж тряхонул заведущую, она позвонила и долго удивлялась, что мы в больнице. Мне даже никто толком ничего не объяснял, когда я приехала с выпученными глазами ее забирать, естественно, в больнице, я попросила отметить, что травма получена в саду и тп. Так вопитателя потрясли изрядно,что и как произошло, теперь, когда мы с ней сталкиваемся, она недовольно ворочает носом. Считаю, что это вообще капец. Если у тебя в группе что-то случилось с ребенком (а все-таки когда совсем голова не поворачивается - это не шутки) надо сидеть и ждать родителя, и ему уже все объяснять и прочее. Сорри, за много букв, просто после того случая я оч боюсь ударов-падений и тп в саду
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 23:11
ответ для LarrysWife , на сообщение « С падениями и ушибами ничего не... »
  #45
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от LarrysWife Посмотреть сообщение
С падениями и ушибами ничего не сделаешь. А вот сдачи надо учить давать. Моя тоже робкая была, но я вроде как уговорила ее, что надо сдачи давать, чтоб не обижали больше.
А родители того мальчика как отреагпровали?
пойду поиском поищу, как научить давать сдачи, что-то я никогда не учила этому, теперь вот думаю зря, все учила, что типа надо со всеми дружить и все такое...
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 23:54
ответ для frogilina , на сообщение « как реагировать на травмы в саду? »
  #46
Антарио
Ветеран
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 903


А другого садика у вас рядом нет?

Если все не так - может уже перевести ребенка в другой сад.
Антарио is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 02:28   #47
Jelly
Активный участник
 
Аватар для Jelly
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
пойду поиском поищу, как научить давать сдачи, что-то я никогда не учила этому, теперь вот думаю зря, все учила, что типа надо со всеми дружить и все такое...
Мне кажется, полезнее во всех отношениях научить девочку "включать сирену" и информировать воспитателя/родителей - давая сдачу она может еще больше травм насобирать. Те агрессоры, от которых она травмы получает, могут быть не против поспарринговаться с застенчивой девочкой, но точно не хотят разборов со взрослыми.
Jelly is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 03:19
ответ для frogilina , на сообщение « я просила приглядеть, так имеются... »
  #48
Natalek
Элита
 
Аватар для Natalek
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: м. Приморская В.О.
Сообщений: 2 802


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
я просила приглядеть, так имеются проблемы с шеей и из-за удара в шею опять будет больница (ттт)
на что они отвечают, что не могут смотреть за всеми, это нереально....от такого ответа я в шоке....
Много очень хочется сказать Вам.....
Как бы покороче
Вот так сложилось, что в прошлом году работала я воспиталкой, как Вы выразились, на ясельной группе. К чужим детям я относилась так, как хотела бы, чтобы относились к моему ребёнку.
Из личного опыта: после тихого часа двое деток обкакались, няня на больничном, я одна детей 12. Двоих веду мыться - остальные остаются без присмотра практически. Потому что я не брошу ребёнка одного в ванной под струёй воды и чито физически не успею подбежать к другому падающему вдругой конец группы. На прогулке у ясельной группы отдельно огороженая площадка. Ну скажем примерно 50 квадратов по диагонали успеете Вы лично пролететь чтобы предотвратить удар лопаткой одним ребёнком по голове другого, если Вы при этом в противоположном углу площадки не просто так стояли, а скажем одевали ребёнку перчатки???
Слава Богу у меня всё обошлось без травм. У дочи было пару случаев с шишками и ссадинами - воспитателей не виню. Единственное, что могу расспросить как это произошло и просто пожалеть своего ребёнка
Конкретно в Вашем случае, на Вашу просьбу я бы ответила, что приложу все возможные усилия. Но воспитатель Вам сказала правду: не всегда это реально!!!
И ещё... школа и детский сад это разные вещи: возраст у детей разный и понимание происходящего соответственно.
Сейчас я с огромным уважением отношусь к воспитателям моего ребёнка и знаю, что они сделают всё возможное, чтобы обезопасить детей.
Желаю, чтоб Ваша доча больше не травмировалась
Natalek is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 03:41
ответ для frogilina , на сообщение « в нашем случае с шеей, тоже все... »
  #49
Natalek
Элита
 
Аватар для Natalek
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: м. Приморская В.О.
Сообщений: 2 802


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
в нашем случае с шеей, тоже все умалчивали до последнего и положили спать ребенка, который даже стоять нормально не мог, перекосило конкретно и даже ходить было больно. Мне медсестра еще сказала - а что, мы темпу померили-нормальная же была Возникло ощущение, что они все стараются скрыть, чтоб родители ничего не узнали, неприятно, причем, это случилось с воспиталкой, которую я всегда считала воспитателем (для тех, кому важно, кто как называется)
А какой смысл для персонала дс умалчивать??? Если только не дай Бог воспитатель сам к этому не причастен. Сужу конечно по нашему дс, понимаю что в других садах может быть и по другому, но у нас о любой травме, царапине и т.д. заведующая всегда в курсе дела. А уж при такой серьёзной травме и звонить родителям и дожидаться их прихода вместе с воспитателем стала бы.
Natalek is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 16:55
ответ для Natalek , на сообщение « А какой смысл для персонала дс... »
  #50
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Девочки,прочитала темку,не могу остаться безучастной!!! Сама проработала 7лет воспиталкой(нормальное слово) и конечно понимаю нас и понимаю родителей!!! Но давайте будем различать синяк,ссадину,разбитую губу и травму шеи с последующей больницей и проблемами!!! ,Что это за разговор-не можем уследить за всеми!!! Каждый воспитатель знает свои опасные места в группе и на прогулке!!! На прогулке мы гуляли несколькими группами одна страхует на горке своих и чужих,другая так же на качелях,а простите пластмассовой лопаткой чмт никак не нанесешь!!! Не секрет,что воспитатели и педагоги несут уголовную ответственность за детей!! На счет -не успеть- я например делала так : сажала всех на стульчики (после прогулки всем надо помыть руки,а когда их 15 чел в возрасте от 1,4 до 2,8 не очень просто) брала по четыре ребенка мыла по очереди им руки и одновременно с другими учили стишки про бычка ,который качается!!! Когда ребенок занят и травм меньше!!! А когда мы хотим и в группе посидеть,и на прогулке поболлтать так все и получается!!! Конечно мы не боги ,но присмотреть за ребенком после больницы мне кажется это элементарно!!! Если они не в силах это обеспечить - ищите других воспитателей и другой детский сад!!!Удачи
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena