НЯНЯ какая она должна быть, или прошу совета - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2011, 23:51
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Тогда лаваш отпадает. надо что то... »
  #31
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
Тогда лаваш отпадает. надо что то дешевле батона, и желательно побольше .Сколько получится теста. если 1кг муки замешать с водой из под крана и в духовку ?
это уже в топик про" питание няни,"там и рецептиками поделяться нерадивые работодателикак бы извернуться чтоб подешевле вышло...
__________________
Надо во всём быть 1-вым, всегда иметь 2-ую половинку, никогда не быть 3-им лишним, иметь свои 4 уголка, что бы всё в жизни было на 5, иметь 6-ое чувство и быть на 7-ом небе от счастья...
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 23:56
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Тогда лаваш отпадает. надо что то... »
  #32
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
Тогда лаваш отпадает. надо что то дешевле батона, и желательно побольше .Сколько получится теста. если 1кг муки замешать с водой из под крана и в духовку ?
Тогда уж водички из речки и на костре.Все дешевле.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 19:55   #33
Аннетта
Banned
 
Аватар для Аннетта
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: м. Пр.Просвещения ул. Хошимина
Сообщений: 8 044


Цитата:
Сообщение от Ekaterinaka Посмотреть сообщение
Здравствуйте.У меня следующая ситуация. Хотелось бы узнать нормальная ли у меня няня,или нет. Опишу ситуацию как она есть.У нас с мужем не столь большой заработок, но есть условия для проживания. тому что с детьми некому сидеть когда маме надо срочно куда-то уехать. В принципе у меня достаточно свободный график. Но иногда я бываю занята с утра и до вечера 7 дней в неделю. Узнав сколько сейчас платят няне за час мы приняли решение разместить объявление о няне на зарубежных сайтах. И вот в апреле 2011 года мы взяли няню сначала на испытательный период за 15т.р месяц. Сейчас на постоянной основе за 20 т.р с проживанием и питанием за наш счет. Она у меня из бывшей страны Советского Союза. Сначала все было хорошо. Но вот с сентября когда она вышла на постоянной основе мне начало многое не нравиться. В ее обязанности входит сидение с детьми когда меня нет дома,а так же днем даже если я дома( часто работаю дома на компьютере.)Сейчас дети пошли в сад и в школу. Утром мы их отводим сами. Думаю так будет и дальше. Забираем сейчас тоже сами большую часть времени. Стало напрягать следующее. Часто малышка когда я работаю просит моего внимания. Я не могу отвлекаться в этот момент. Она начинает плакать. Няня сидит в комнате читает книгу - ноль реакции на рев ребенка.Вообще если я дома или папа она к детям не подходит только если я прошу сама заняться с ребенком. Кушает она много не стесняясь вообщем-то. К примеру, батон у меня когда ее нет уходит за 4 дня когда она есть 2 шт за 1-2 дня. И в остальном так же.Когда я смотрю на полку при ней она мне говорит что мол мой ребенок 25 раз на дню ест бутерброды с булкой, поэтому она так быстро заканчивается. Общий язык со старшим ребенком она никак не может найти. В результате уроки у нас не сделаны - что входит в ее обязанности потому что мой ребенок ей сказал что он будет их делать вместе с мамой вечером. Только после того как я поговорила с ним он вроде-бы один раз пока меня не было дома сделал уроки с ней. Была сама лично свидетелем сцены когда у меня был очередной спор с мужем когда я работала, ребенок плакал( маленький ). Я не выдержала сама отнесла к ней ребенка, в комнате она успокоилась , старший хотел пообщаться с сестрой и заглянул в комнату что-то сказав своей сестре, на что она опять расплакалась, в ответ на это Няня просто наорала на старшего( Мишу) и сказала ему закрыть дверь с обратной стороны,чем довела его до слез. Когда я готовлю дети опять же предназначены сами себе. Малышка сидит в комнате либо смотрит мультики ( потому что с ней некому заниматься) либо играет - няня в это время опять сидит в своей комнате читает книгу. При этом слышит что она мне мешает , периодически плача и требуя моего внимания. Из того что она делает - гладит белье и готовит есть когда меня нет очень редко может пропылесосить квартиру). Результат такой она сидит дома с детьми на занимается фактически. Иногда забирает детей с сада и со школы. Старший сейчас пошел в бассейн - но пока еще только один раз были- возили мы с мужем,т.к он сейчас в отпуске. Уроки не сделать потому что ребенок ее прогоняет как она говорит. Малышка сама по себе когда я дома и не могу ей заниматься - как дело обстоит когда нет никого дома я не в курсе.
Дальше больше, недавно она поставила меня в известность что у нее заканчивается вид на жительство и ей надо уехать домой на несколько дней,чтобы подать документы. И что она оказывается не может находиться в России больше 180 дней за полгода или за год, так я и не поняла, и предлагает мне за место себя какую-то там тетю свою из Харькова или откуда-то еще. И еще она мне за последнее время рассказывает как-бы между прочим что ее достают люди и предлагают ей работу за 1,5 тыс евро в Испании или еще где-то там. На мой вопрос,вы хотите уйти она сказала - нет конечно, просто рассказываю тебе что в том году не одного звонка не было а в этом мол шквал обрушился когда я вышла на работу уже.Вот и встал вопрос зачем мне такая няня. Или это в порядке вещей? Могу ли я найти за примерно такие деньги ( уложиться в них) нормальную няню не обязательно с проживанием. Только забрать детей с сада и со школы и быть с ними пока не приду домой я или муж. И отводить старшего в бассейн. Ну и естественно если кто-то из детей заболевает сидеть с ними дома в это время( это достаточно редко бывает они болеют не часто). Короче говоря много написала,может быть несколько сумбурно. Но суть проблемы надеюсь донесла. Дайте совет что мне делать и как поступили бы вы на моем месте ? Реально ли найти постоянного человека и уложиться в сумму указанную выше за такую работу?
Или может быть кто-то хотел бы предоложить свою кандидатуру пишите в личку ?
Ухххх. Жесть!!!!

мама, прочитайте только то, что выделено красным цветом. На какие мысли Вас наводят эти выдержки из вашего же текста?


сейчас ещё допишу отдельным постом.
Аннетта is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 20:13   #34
Аннетта
Banned
 
Аватар для Аннетта
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: м. Пр.Просвещения ул. Хошимина
Сообщений: 8 044


1. Вы ООООЧЕНЬ нужны своим детям. Знаете, я бы даже сказала, что вы сейчас их ТЕРЯЕТЕ. Теряете их привязанность себе. Следовательно вы теряетесь своего авторитета перед ними. Остановитесь! Сделайте с ребёнком уроки, отвлекитесь от компа. Дочке, вероятно достаточно будет 5-10 минут, чтобы просто посидеть у Вас на коленках. Пусть она бежит к вам, мешает. Не лишайте своих детей возможности побыть с вами!!!! Если я хоть чуточку зацепила вас - то почитайте:http://freeedu.ru/modx/%D0%BF%D1%81%...82%D0%B2%D0%B0

2. Найдите почасовую няню-гувернантку. Опишите конкретные задачи для неё.

3. Поскольку у вас УЖЕ есть отрицательный опыт "общего холодильника" с няней - то для вашего же спокойствия и спокойствия няни (уж поверьте, няни тоже любят поесть - особенно как с ребёнком на морозе 2- 2,5 часа на горке покатаешься) - договаривайтесь, что няня будет приходить со своей едой.

4. Советую Вам искать няню-гувернантку с англ. языком на 250-300 руб. в час. НЕ МЕНЬШЕ!!!!! пусть лучше она работает 3-8 часов в день - но с полной отдачей, чем весь день за 10 руб./час будет разрушать вашу семью.

5. Повернитесь к вашим детям. Вы их рожали для себя, а не для няни.

6. Немного о себе, чтобы вы не подумали, что даю вам советы с потолка. У меня двое детей (оба ходят в сад) + сама работаю няней в семье, где мама находится вместе с нами дома. Поэтому могу представить, что значит для детей - когда дома и няня и мама и папа.

5. Удачи ВАМ!!!!
Аннетта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena