♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ - Страница 929 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 12:10
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ »
  #9281
Tanya sharik
Старожил
 
Аватар для Tanya sharik
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Ломоносов,уже не в лесу
Сообщений: 1 268


Ну начнем.
ТО Экспресс тур
Отель PrimaSol El Mehdi 4*
С 02.09.11по 15.09.11

Путевки купила где –то за 3 недели, но документы экспресс тур выдает почему-то только за сутки. В моем случае в день вылета после 15-00. Это был первый момент, начавший портить отдых.
Дальше, вылет у нас был ночной в 4-40 приехали мы в аэропорт прошли регистрацию и вот сюрприз. Время вылета в пасадочном 6-25. Просто чудесно. Сходили в дьютик. Муж рычит. Ребенок спать хочет. Представителя авиакомпании нет. Спасибо хоть воду давать стали. В 6-50 я пошла ругаться. Я понимаю, что самолет не прилетит, но простите, я что за свои деньги должна еще и нервничать. Ладно пока я скандалила самолет подали. Но почему-то по громкой связи объявлять не надо, особенно если посадка не там где намечалась изначально. Все злые орут. Мужу попытались что-то сказать по поводу воды. Так он так рыкнул, что спорить с ним не стали - пропустили. Улетели. Сразу стали раздавать еду. Чай, кофе. По-русски не говорят, имейте это в виду. Миграционные карты никто не выдавал, поэтому по прилету все ломанулись их заполнять. Толкучка. Что писать никто не знает. Ладно прошли контроль получили багаж. Подошли к стойке экспресс тура, получили указание, в какой автобус садиться. Долго ждали пока все соберутся. Поехали мы одни без сопровождающего. Водитель называл отель, люди выходили.
Первое впечатление, на тунис упала бомба, причем попала она именно в огромную свалку и все это разлетелось вокруг. Я конечно знала куда еду, но что там так все запущено даже я не ожидала. Люди в автобусе тихо офигевали. Кстати первые три дня в махдии был сильный ветер. И соответственно шторм на море, нам даже экскурсию перенесли.
В отель нас привезли последними. Ехали мы часа полтора. Там нас тоже никто не встречал. Подошла на рецепшен. Было порядка 12 часов. Выдали нам карты, пошли заполнили. Помочь тоже некому. Благо я знаю английский, но ведь не все его знают.
Нам выдали карту-ключ но сказали что номер еще не готов, одели браслеты. Показали номер мы переоделись, оставили вещи и пошли кушать. Пока ели номер убрали. Номер нам дали 450. Первый(нулевой) этаж со стороны детской площадки окна на соседний отель.
В номере муравьи. Иногда ночью приходили на балкон маленькие ящерицы. Отель не зеленый. Качество уборки волновало мало. Но разница что с монеткой двумя что без – отсутствует. Туалетная бумага мыло и гель для душа были всегда. Когда понадобилась иголка, сказала горничной она принесла даже с нитками. Правда табличка не беспокоить видимо не для них. Не понимают все равно ломятся. Последней каплей было я заболела у меня температура 39 горло болит, муж сказал сегодня не убирать. Ушел, она вламывается. Номер был не тихий, шум от соседнего отеля неслабый. Да еще во время ветра - когда дверь на балкон закрыта гул в номере сильный. Но нам не мешало. Пляж нормальный море не глубокое. Но урн на пляже нет и все окурки в песке. Ночью купаться проблематично т.к. пляж закрыт. Но есть калитка и дядечка пропускает. Шезлонгов хватало не всегда, не понимаю почему я плачу деньги и еще должна бежать и думать в 6 утра как мне места на пляже занять. Я предпочитаю спать а потом прийти на пляж и лечь. Я отдыхать приехала, а не напрягаться. Часто ходили на соседний пляж народа нет, а лежаков много когда бесплатно, а когда 1-2 динара за лежак с матрасом. Любить себя надо. Лежак у бассейна находился в любое время.
В целом у меня создалось впечатление такого дешевого сервиса – неприятно.
Мужа конечно первым делом интересовал алкоголь. Но его тут же ждал большой ОБЛОМ. Все оказалось настолько разбавленным, что больше напоминало компот. Ездили в женераль. Но там не особо лучше. Причем магазин напоминает наше окошко где раньше бутылки сдавали, собственно этим там и занимаются. А основной магазин очень маленькая пятерочка.
Чай кофе дают только на завтрак. На обед и ужин нужно брать чай в лобби баре – бред. Вода в бутылках только после 6 вечера. Бара на пляже нет, и если хотите попить то топайте на территорию отеля.
Единственное что не разочаровало это еда. Всегда было что поесть самим и накормить ребенка даже маленького. Не было только каш.
На завтрак:
Блины, яйца с глазком, болтунья, вареные. Сыры, колбасы, масло, джем, овощи свежие, тушеные, рис, булочки, фрукты, хлопья, молоко….
На обед и на ужин:
Рис, картошка фри, тушеная, отварная картошка, макароны с соусами и без, два вида супа, 2-3 вида мяса, рыба, курица, иногда печень, язык и морепродукты, салаты, фрукты, пирожные, мороженое на ужин. Из фруктов были: яблоки, груши, виноград, арбузы, дыни, персики, сливы. Правда снек бар отдельная тема. Вот там есть нечего. Дают то что не доели за завтраком или обедом.
Гид у нас был Денис - без комментариев. Толку ноль.
От него ездили только во фригию + картаж ленд. Вывод делать там нечего. Особенно
в парке аттракционов. Денис предупредил, что деток пускают не везде. Но то что делать там им нечего и пустят их аттракциона на 2 максимум и это наш пятилетка.Его даже на машинки не пустили. Фригия просто не понравилась. Я видела зоопарки получше. А вот дельфинарий это просто ерунда. Не тратьте деньги сводите детей в питерский и будет вам счастье.
Мои мальчики катались на квадроциклах, я ездила с сыном на верблюдах кататься и еще мы брали экскурсию на пиратский корабль. НО эти развлечения мы брали у паренька в отеле мы звали его алибаба. Ими же и остались довольны. Особенно прогулкой на караблике. Народу не много. Накормили, в открытом море искупали, рыбку половили. А уж как детки с пиратом играли было очень весело.
В целом отель для пенсионеров. Скучно даже с детьми. Есть детский клуб, но русскоговорящих там плохо понимают. Хотя и занимаются там с детками - лепят куличики, катают на банане, готовят пиццу и фруктовый салат, ходят на пикник и рисуют мордочки. Аниматоры работают через одно место. Да они нам и не нужны были. Вечерние шоу уровень ясельной группы. Около 23 отель вымирает, правильно ведь в 6 утра все бегут шезлонги занимать…
Никакой явной агрессии в сторону русских не было, но вот небольшой игнор это да.
Обратно вылет был в 20-20 рейс задержали на 30 минут. Но в их аэропорту хотя бы есть чем заняться. Номер не продлевали т.к выселиться нужно в12 а в 16 уже уезжать, сдали вещи в багажную комнату.

Отдых не понравился. Теперь весь отдых я для себя буду организовывать лично. Никаких турфирм.

Прошу не критиковать мое восприятие действительности, а вот вопросы очень приветсвуются.
Tanya sharik is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 14:47
ответ для Tanya sharik , на сообщение « Ну начнем. ТО Экспресс тур Отель ... »
  #9282
Светита
Элита
 
Аватар для Светита
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: С-Пб, Петроградский р-н
Сообщений: 1 681


Добавлю пока про зоопарк+парк аттракционов, полный отчет все никак не соберусь написать...
Мы тоже ездили на эту экскурсию, Денис говорил, что ехать 1час 40 мин., на деле со всеми заборами из других отелей вышло около 3 часов, очень долго, конечно, Примасоль был самый дальный из всех, откуда забирали людей.
Зоопарк нам тоже не очень понравился, во-первых, мало времени на его обход нам дали - 2 часа, это вместе с шоу котиков морских и дельфинарием, который, можно действительно пропустить (что мы частично и сделали, уйдя с половины представления, и даже после этого нам времени не хватило, чтобы все обойти). Мы с сыном покатались там на верблюдах (3 динара с человека), есть еще пони, ослики и др.(по 1-2динара), они подальше за верблюдами, но на них мы уже не успели. Во-вторых, очень жарко, многие звери прячутся в тень и лежат пластами (хищники, например), мой ребенок в конце начал причитать, почему в Тунисе на улице нет кондиционеров. В-третьих, действительно зоопарк бедноват, животных мало, территория большая, а расположение дорожек пешеходных неудачное, ИМХО.
В отеле предлагали экскурсию только в зоопарк и вместе с парком, я долго выбирала, хорошо, что не выбрала один зоопарк, потому что парк нам понравился гораздо больше, было бы обидно в такую даль тащится из-за одного зоо.
У меня тоже сыну 5 лет, но нам повезло, наверное, потому что рост у нас 120, поэтому его пропустили везде, где нам захотелось, мы не были только на корабле, который просто качается туда-сюда, как всем известные лодочки (меня там 100% бы укачало) и на карусели, где крутят с бешеной скоростью. Вообщем, все аттракционы нам понравились, некоторые довольно интересные, у нас здесь таких нет. Кто поедет, не забудьте зайти на аттракцион слева от входа в парк, там катают на лодке по подземелью, мы были в легком шоке.
Вообщем, об этой поездке, в целом, я не пожалела, но считаю, что она могла бы быть и подешевле, мы заплатили за нее 112 долларов на 2-их с ребенком, да, забыла написать, между парками нас кормили обедом.
__________________
Светита is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 14:56
ответ для Светита , на сообщение « Добавлю пока про зоопарк+парк... »
  #9283
Tanya sharik
Старожил
 
Аватар для Tanya sharik
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Ломоносов,уже не в лесу
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Светита Посмотреть сообщение
Добавлю пока про зоопарк+парк аттракционов, полный отчет все никак не соберусь написать...
Мы тоже ездили на эту экскурсию, Денис говорил, что ехать 1час 40 мин., на деле со всеми заборами из других отелей вышло около 3 часов, очень долго, конечно, Примасоль был самый дальный из всех, откуда забирали людей.
Зоопарк нам тоже не очень понравился, во-первых, мало времени на его обход нам дали - 2 часа, это вместе с шоу котиков морских и дельфинарием, который, можно действительно пропустить (что мы частично и сделали, уйдя с половины представления, и даже после этого нам времени не хватило, чтобы все обойти). Мы с сыном покатались там на верблюдах (3 динара с человека), есть еще пони, ослики и др.(по 1-2динара), они подальше за верблюдами, но на них мы уже не успели. Во-вторых, очень жарко, многие звери прячутся в тень и лежат пластами (хищники, например), мой ребенок в конце начал причитать, почему в Тунисе на улице нет кондиционеров. В-третьих, действительно зоопарк бедноват, животных мало, территория большая, а расположение дорожек пешеходных неудачное, ИМХО.
В отеле предлагали экскурсию только в зоопарк и вместе с парком, я долго выбирала, хорошо, что не выбрала один зоопарк, потому что парк нам понравился гораздо больше, было бы обидно в такую даль тащится из-за одного зоо.
У меня тоже сыну 5 лет, но нам повезло, наверное, потому что рост у нас 120, поэтому его пропустили везде, где нам захотелось, мы не были только на корабле, который просто качается туда-сюда, как всем известные лодочки (меня там 100% бы укачало) и на карусели, где крутят с бешеной скоростью. Вообщем, все аттракционы нам понравились, некоторые довольно интересные, у нас здесь таких нет. Кто поедет, не забудьте зайти на аттракцион слева от входа в парк, там катают на лодке по подземелью, мы были в легком шоке.
Вообщем, об этой поездке, в целом, я не пожалела, но считаю, что она могла бы быть и подешевле, мы заплатили за нее 112 долларов на 2-их с ребенком, да, забыла написать, между парками нас кормили обедом.
да обед неплохой был, только без напитков. Напитки за доп. плату
__________________
Tanya sharik is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 15:31
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ »
  #9284
кокетка
Мега-элита
 
Аватар для кокетка
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: место встречи Просвещённых Художников
Сообщений: 4 695


Какие-то грустные последние отзывы...жаль,что не получилось хорошо отдохнуть
Мы сейчас в Суссе(Mouradi Palace 5*)первые 3 дня погода отличная,море-часов до 16-супер(белый чистый песочек,море чистое и спокойное),потом поднимается ветер,сильная волна(мы с младшим,поэтому не актуально..)...тк как просыпаемся около7,потом завтрак и к 8-ми уже на пляже,до 12-13 моря хватает за глазапотом становится заметно жарче,да и мелочь устаёт...потом обед,прогулка по отелю(территория довольно большая,пока нашли 2 дет.площадки),купаемся в бассейне...а там уже и ужин....

сегодня с утра было пасмурно,дождик пытался моросить...волна сильная...сейчас(по местному-11.30)солнышко,вот думаем на море сходить посмотреть,что там...
ах,да этот отель нам дал в замену ТО(экспресстур),изначально должны были ехать в ван резорт пиратес аквапарк 4*...причину замены внятно не объяснили...вроде как переполнен тот отель..
кокетка is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 16:08
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ »
  #9285
Людмила26
Элита
 
Аватар для Людмила26
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 1 548


Девочки, помогите советом.
Хотели ехать на Кипр, нам отель не подтвердили, другие варианты очень дорогие. Предложили ТУнис, как сейчас там политическая ситуация? А погода в начале октября?
Людмила26 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 18:01
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ »
  #9286
welery
Элита
 
Аватар для welery
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: небеса
Сообщений: 2 934


Вот и я вернулась. Море , Сахара... понравились, но больше я туда даже за бесплатно не полечу
welery is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 21:44
ответ для welery , на сообщение « Вот и я вернулась. Море , Сахара...... »
  #9287
кокетка
Мега-элита
 
Аватар для кокетка
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: место встречи Просвещённых Художников
Сообщений: 4 695


Цитата:
Сообщение от welery Посмотреть сообщение
Вот и я вернулась. Море , Сахара... понравились, но больше я туда даже за бесплатно не полечу
однако,содержательно
я смотрю,здесь очень много от отеля всё же зависит...
ах,да,перелёт на аэробусе а-320-это жесть...
__________________
кокетка is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 21:44
ответ для welery , на сообщение « Вот и я вернулась. Море , Сахара...... »
  #9288
Людмила26
Элита
 
Аватар для Людмила26
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 1 548


Цитата:
Сообщение от welery Посмотреть сообщение
Вот и я вернулась. Море , Сахара... понравились, но больше я туда даже за бесплатно не полечу
Почему?
Людмила26 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 21:45
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ »
  #9289
Людмила26
Элита
 
Аватар для Людмила26
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 1 548


Девочки, кто-нибудь знает об отеле Bel Air? вроде это же самое, что Bel Azur, во всяком случае по отзывам на топхотелс
Людмила26 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 22:16
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ »
  #9290
welery
Элита
 
Аватар для welery
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: небеса
Сообщений: 2 934


Не знаю девочки, проехала по стране 1200 км (грязь ужасная), пообщалась во время трансфера и по прилету с другими отдыхающими... не слышала восторгов. кого обокрали, у кого крысы в 4*. я в отеле мало находилась, про него вообще мало что могу сказать. Кто тут про памперсы говорил в Le presidente? )) точно ))) воняет еда ужасно )) все идет на переработку с ужина на завтрак с обеда на ужин и по кругу. Три солонки на всю столовую, зубачисток нету. Вобщем дня 3 я поела в отеле, потом ела в ресторане на улице. вобщем местные грязнули ужасные, все на одно лицо, тетки накрыты с головы до ног и тут же курят, все ноги-руки в хне. вообщем у меня от слова Тунис - теперь только вырывается - БРРРРРРР. ну вобщем это мое ИМХО
хотя один отзыв хороший я слышала, от 2 девушек об отеле Мерхаба. Сказали что спали они по 2 часа в день, а так тусили, орали на весь отель, бухали..(человек 30) (по прилету в Пулково они все еще продолжали пить все что горит). Девченки пили и плакали скучали Ну вот видимо такой отдых может кому-то быть по кайфу ))) если бы я пила не просыхая, может и я бы полюбила эту прекрасную страну.
welery is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena