♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ - Страница 931 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 00:34
ответ для Asik_Dl , на сообщение « Не знаю, если такие отели в Тунисе, но... »
  #9301
Людмила26
Элита
 
Аватар для Людмила26
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 1 548


Цитата:
Сообщение от Asik_Dl Посмотреть сообщение
Не знаю, если такие отели в Тунисе, но Азур (в т.ч. Бел Эйр) - это отели в Египте. Очень хорошая сеть.
Спс Азур и Air есть и в Тунисе в Хаммамете, про Азур много отзывов, про Air только два нашла на отзыв.ру, вроде ничего криминального, только пишут, что Аэр находится между старой и новой мединой и вроде как от тусовки далеко, но нам она и не нужна, главное, чтобы кафешки рядом были.
на топхотелс Air есть и тоже пару отзывов, адрес в Тунисе, но на сайте адрес в Хургаде
Вот я и испугалась
Людмила26 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 00:37
ответ для Людмила26 , на сообщение « Спс:) Азур и Air есть и в Тунисе в... »
  #9302
Asik_Dl
Наш человек
 
Аватар для Asik_Dl
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Тимуровская
Сообщений: 8 151


Цитата:
Сообщение от Людмила26 Посмотреть сообщение
Спс Азур и Air есть и в Тунисе в Хаммамете, про Азур много отзывов, про Air только два нашла на отзыв.ру, вроде ничего криминального, только пишут, что Аэр находится между старой и новой мединой и вроде как от тусовки далеко, но нам она и не нужна, главное, чтобы кафешки рядом были.
на топхотелс Air есть и тоже пару отзывов, адрес в Тунисе, но на сайте адрес в Хургаде
Вот я и испугалась
Кстати, если едете в двоем, есть смысл ловить горящие туры, особенно если есть визы. У нас на ЛВ есть специальный топик по горящим путевкам. Там можно очень вкусные цены словить и попасть в топовые отели!
__________________
____________________________
Я - Ася. Ко мне на ты
Asik_Dl is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 00:53
ответ для Asik_Dl , на сообщение « Кстати, если едете в двоем, есть смысл... »
  #9303
Людмила26
Элита
 
Аватар для Людмила26
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 1 548


Цитата:
Сообщение от Asik_Dl Посмотреть сообщение
Кстати, если едете в двоем, есть смысл ловить горящие туры, особенно если есть визы. У нас на ЛВ есть специальный топик по горящим путевкам. Там можно очень вкусные цены словить и попасть в топовые отели!
Спс Есть подписка на эти темки Отпуск уже с 30 сентября, поэтому ловили, лови,хотели Кипр, нашли- а отель не подтвердили, а в этом году цены заоблачные и билетов нет
Предлагали Сицилию, на только на 6 дней, еще Испанию, Грецию, но по вылетам не попадаем, только Тунис...тур на двоих полупансион на 12 дней за 43000- вот думаю, дорого? Вроде посмотрела , поспрашивала, вроде нормально.. хотя на Майорку в июне на 12 дней на завтраках в 4 за 40000 на двоих летали.Вообщем до отпуска 1.5 недели, надо лететь...сижу сейчас мужа пугаю, что буду от безысходности пить 12 дней
Людмила26 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 01:04
ответ для Людмила26 , на сообщение « Спс:) Азур и Air есть и в Тунисе в... »
  #9304
олениха
Старожил
 
Аватар для олениха
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от Мама Поликс Посмотреть сообщение
Да, это ДВА места в Махдии, где есть почти все, к чему мы привыкли - ну, что-то вроде нашей пятерочки)
а в Монастире есть такие магазины, не знаете?
олениха is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 01:17   #9305
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Цитата:
Сообщение от олениха Посмотреть сообщение
а в Монастире есть такие магазины, не знаете?
Женераль есть в каждом более-менее крупном городе. В Монастире тоже есть. Про Каррафур не знаю. Мы в Монастир всегда только прилетаем
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 01:33
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ »
  #9306
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Так, ну, все чего-то недовольны, я тогда разбавлю, хоть и лень писать страшно

В Тунисе я была 4 раза:
Эль мехди в Махдии в 2006, КВ Хаммамет 2007, 2008, и КВ Махдия 2011 (с ребенком 1,9)
Про все отели на момент мего отдыха могу сказать только хорошие слова, хоть я и привиредливая зануда
По экскурсиям - Мы были в карфагене в 2007, в Дугге в 2007, в Сахаре в 2008 - кроме Дугги, где под палящим солнцем 4 часа экскурсии по развалинам не оценил мой муж - сплошной восторг, а Сахара - просто сказка, не смотря на то, что у меня был желчнокаменный приступ во время поездки (6 часов полного кошмара).
В этом году никуда из отеля, кроме талассо-центра в Махдии Палас мы не выходили, ибо карапузу нужен пляж и еда+сон. Но все равно - понравилось нам почти все, а что не понравилось - то либо не принципиально важно либо мы больше этим не занимались (из 4х ресторанов а-ля карт посетили 2).
Вылет туда у нас был во время, обратно задержали минут на 40. Багаж, таможня - все быстро, оперативно, без задержек. Миграционные карточки в самолете выдавали и они там при входе висели в ящичке - испортил - возьми новую Летели не первый раз, так что "что" писать знали
Прилетели в 5 утра, в 6 утра выехали из аэропорта, в 7 были в отеле, в 7-15 - в номере. Номера нам с родителями дали рядом, в отличном корпусе (А) на первом этаже ибо пупсам лень по лестницам лазить - без денег и просьб - просто мальчик на ресепшен так сам предложил
Отсутствие маленьких ложек не пластиковых нас не смутило - во-первых, была своя - пить драмину в самолете, а во-вторых и пластиковые пошли на ура. Мы их с завтрака в коробки с кашей клали и на обед и на ужин
Надо отметить, что с пупсом этим летом я выезжала трижды - в Турцию с мужем в мае-июне, на валдай в июле и вот в Тунис в августе-сентябре, так вот какое дело - только в Тунисе у нас не было расстройства желудка! И только в Тунисе мой ребенок, пинками изгоняемый из моря, спавший под кондиционером, ходивший в трусах и панамке круглые сутки и евший все фрукты-овощи НИ Чем НЕ БОЛЕЛ. (Простывшая я и мама - не считаемся, т.к. сами молодцы - после процедур под кондиционер - сильно много ума()
Уборка в номере и сам номер, после того, как я обсудила с горничной время сна моего ребенка - нет нареканий вобще.
Море-пляж - восторг и радость, хоть колючки я выгребала пупсовым совочком, с Сиде в этом году - не сравнить вообще.

Много еще чего было - инет у меня подключался без проблем, кроме одного дня - ежедневно бщалась с Питером по скайпу.
Пить я не пью, а маме вино понравилось - нормально, для отеля вообще хорошо
Еда приличная - есть чего поесть, не голодали, теперь всей семьей худеем
про что еще сказать - спросите
А, да из-за волнений, когда родители ездили в Карфаген, их не возили в столичный женераль! и напротив нашего отеля был полицейский пост Вот.

Так что если позволиит мое здоровье, то в следующем году - ОПЯТЬ В ТУНИС
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 03:08
ответ для ОЛЕSЯ , на сообщение « Я думаю, вам просто не повезло. Про... »
  #9307
welery
Элита
 
Аватар для welery
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: небеса
Сообщений: 2 934


Цитата:
Сообщение от ОЛЕSЯ Посмотреть сообщение
Я думаю, вам просто не повезло. Про отель, в котором вы были, отзывы в этом году очень плохие, надо было это учесть. И по одному отелю делать выводы о стране в целом, я думаю не стоит.
Я была в Тунисе 5 раз, и поеду еще и в 6-ой раз. Была в 4-х отелях, все 4*, и могу о каждом написать только хорошие отзывы.
Экскурсию в Сахару до сих пор вспоминаю с удовольствием, и очень хочу еще раз съездить. Все, кому я рекомендовала взять эту экскурсию, мне только спасибо потом говорили, и возвращались в восторге и только с хорошими впечатлениями.
Может я плохо приглядывалась, но особой грязи я не видела.
И на всякий случай, я не бухала все 2 недели беспробудно
Сахара меня тоже впечатлила, слава Богу на нее денег не пожалела, просто сразу в первый день поняла, что иных вариантов нет, кроме как экскурсии.
а отель я купила в апреле по РБ, когда еще 2 прошлогодних отзыва только было, поэтому перед отлетом уже что-то менять не было возможности.
за все путешествие в Сахару, за окном ГОРЫ мусора. иногда еще синие мешки с мусором, но в большинстве просто огромная свалка. Гид сказал, что уборщики протестовали и до сих пор убирать ничего не хотят.
__________________


ПО-МОЕМУ Я БЕРЕМЕННА!!! МЕНЯ ТОШНИТ ОТ РАБОТЫ И ТЯНЕТ НА СОЛЕНОЕ МОРЕ...
welery is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 10:10
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ »
  #9308
Petru_sha
Элита
 
Аватар для Petru_sha
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Теперь Просвет...
Сообщений: 2 388


Всем привет. Никто случайно 22.09 не летит с ЭТ? Неужели все уже улетели?
Petru_sha is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 10:22
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ »
  #9309
Lesleyz
Мега-элита
 
Аватар для Lesleyz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: м. Удельная, Коломяги, 1я Утиная, 28
Сообщений: 3 169


Мы завтра улетаем с Библио-Глобус в Хаммамет
__________________
Lesleyz is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 10:24
ответ для Petru_sha , на сообщение « Всем привет. Никто случайно 22.09 не... »
  #9310
*IMAGO*
Наш человек
 
Аватар для *IMAGO*
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Лахта, Приморский р-н
Сообщений: 5 410


прочитала сообщение Мамы Поликс и хочу добавить, что мы с ребенком были и в Турции и в Египте и в Тунисе. Действительно, только в Тунисе она у нас не заболела и только в Тунисе она ела все, на что у нее обычно аллергия - арбузы, шоколад, рыбу, персики... и не было вообще никакой реакции - ни сыпи, ни красных щек, хотя ела в неограниченном количестве! Про продукты Египта и Турции такого сказать не могу
__________________

*IMAGO* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena