Будни в яслях 2011/2012 - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 15:54
ответ для Avarice , на сообщение « Будни в яслях 2011/2012 »
  #301
Зефир'КА
Участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 108


вот и наша очередь пришла идти в ясельки ))
Накануне купили цветы для воспитательницы и нянечки. Дома объяснила, что завтра пойдем в сад и подарим тете-воспитательнице цветочки. А еще месяца за 2 стала рассказывать про сад, что там детки, много игрушек, интересные занятия (лепка, рисование, музыка) и т.п. Наверное, поэтому сегодня без проблем пошли в сад.
Отвели к 8 утра, Даша сама подарила букет. Я попрощалась в ней и пообещала вернуться с подарком. Воспитательница взяла ее за ручку и увела, чтобы показать ей игрушки в группе. Я ушла.
Пришла через 2 часа, дочка спокойна, сказали, что не плакала, но кушать отказалась (хотя дома как просыпается - бежит на кухню кушать кашку). Сказали, что вела себя идеально и что завтра смело можно на 3 часа оставлять.
А, ну и конечно, подарила доченьке подарок прямо в садике - фломастеры, которые отмываются водой. Всю дорогу рассматривала их, а дома около часа !!!!! рисовала ими. Правда, и дивану досталось и сама вся цветная стала )) И прямо на диване и уснула. Так что, после сна буду проверять, действительно ли они так легко отмываются.
p.s. кто знает, где можно купить аква-коврик?
__________________
Дашенька (18.01.10)
Зефир'КА is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 15:56
ответ для Зефир'КА , на сообщение « вот и наша очередь пришла идти в... »
  #302
Gerber@
Ветеран
 
Аватар для Gerber@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Спб, Юго-Запад
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от Зефир'КА Посмотреть сообщение
вот и наша очередь пришла идти в ясельки ))
Накануне купили цветы для воспитательницы и нянечки. Дома объяснила, что завтра пойдем в сад и подарим тете-воспитательнице цветочки. А еще месяца за 2 стала рассказывать про сад, что там детки, много игрушек, интересные занятия (лепка, рисование, музыка) и т.п. Наверное, поэтому сегодня без проблем пошли в сад.
Отвели к 8 утра, Даша сама подарила букет. Я попрощалась в ней и пообещала вернуться с подарком. Воспитательница взяла ее за ручку и увела, чтобы показать ей игрушки в группе. Я ушла.
Пришла через 2 часа, дочка спокойна, сказали, что не плакала, но кушать отказалась (хотя дома как просыпается - бежит на кухню кушать кашку). Сказали, что вела себя идеально и что завтра смело можно на 3 часа оставлять.
А, ну и конечно, подарила доченьке подарок прямо в садике - фломастеры, которые отмываются водой. Всю дорогу рассматривала их, а дома около часа !!!!! рисовала ими. Правда, и дивану досталось и сама вся цветная стала )) И прямо на диване и уснула. Так что, после сна буду проверять, действительно ли они так легко отмываются.
p.s. кто знает, где можно купить аква-коврик?
молодец доча, а какой возраст!
__________________
ЖЕНЩИНА, которая экономит на себе, вызывает у МУЖЧИНЫ единственное желание - сэкономить на ней.
Gerber@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 16:02
ответ для Avarice , на сообщение « Будни в яслях 2011/2012 »
  #303
Зефир'КА
Участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 108


Gerber@, спасибо!
вчера 1,8 исполнилось
__________________
Дашенька (18.01.10)
Зефир'КА is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 16:04
ответ для Зефир'КА , на сообщение « Gerber@, спасибо! вчера 1,8 исполнилось »
  #304
Gerber@
Ветеран
 
Аватар для Gerber@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Спб, Юго-Запад
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от Зефир'КА Посмотреть сообщение
Gerber@, спасибо!
вчера 1,8 исполнилось
у вас тоже 18-го числа др??? у нас тоже, только месяц другой )))
__________________
ЖЕНЩИНА, которая экономит на себе, вызывает у МУЖЧИНЫ единственное желание - сэкономить на ней.
Gerber@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 01:02
ответ для Avarice , на сообщение « Будни в яслях 2011/2012 »
  #305
LionnaSpb
Активный участник
 
Аватар для LionnaSpb
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 356


Девочки, а у меня дочка (2г 2мес) сидит все время на стульчике, в обнимку со своей игрушкой. с 9 до 12, больше пока не пытаемся, тк обедать не желает в садике. хотя дома и на площадках она очень активная всегда, энергии куча. почему такая реакция? есть ли детки с подобным проявлением "адаптации"?
LionnaSpb is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 02:42
ответ для LionnaSpb , на сообщение « Девочки, а у меня дочка (2г 2мес) сидит... »
  #306
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Цитата:
Сообщение от LionnaSpb Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня дочка (2г 2мес) сидит все время на стульчике, в обнимку со своей игрушкой. с 9 до 12, больше пока не пытаемся, тк обедать не желает в садике. хотя дома и на площадках она очень активная всегда, энергии куча. почему такая реакция? есть ли детки с подобным проявлением "адаптации"?
А нам запретили "свои" игрушки.
А ваша дочка плачет? Или еще какие-то проявления?
Если просто сидит и наблюдает, то это не очень плохо. Впитывает информацию.
Сколько дней вы отходили вот так?
__________________
Добрыня и Данила. Что еще нужно для счастья?
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 09:48
ответ для LionnaSpb , на сообщение « Девочки, а у меня дочка (2г 2мес) сидит... »
  #307
ValyaMam
Участник
 
Аватар для ValyaMam
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 292


Цитата:
Сообщение от LionnaSpb Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня дочка (2г 2мес) сидит все время на стульчике, в обнимку со своей игрушкой. с 9 до 12, больше пока не пытаемся, тк обедать не желает в садике. хотя дома и на площадках она очень активная всегда, энергии куча. почему такая реакция? есть ли детки с подобным проявлением "адаптации"?
У нас так же было, но она даже не сидела, а стояла в сторонке. Нянечка рассказывает, что она ножку поднимет шагнуть, по сторонам смотрит и обратно ставит, боится шагнуть.
Но сегодня она с такой радостью побежала в группу к воспитательнице ( она ей очень нравится), что мне аж как-то обидно стало. Осталось только постараться чтоб засыпала в тихий час, а то свою куколку покачает, полежит, но не спит.
__________________
ValyaMam is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:46
ответ для Nutych , на сообщение « А нам запретили "свои" игрушки. А... »
  #308
LionnaSpb
Активный участник
 
Аватар для LionnaSpb
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 356


нам разрешили одну "самую любимую" игрушку, если ребенок просит...сидела так неделю, потом дома отсиделись с кашлем и насморком ,с этого понельника снова сидит. смотрит на детей, не плачет , но и не играет ,видимо ,впитывает. но мне интересно ,сколько так будет продолжаться, жалобно так это все выглядит(
__________________
30 июня ДР старшей дочки
30 августа ДР мужа
30 сентября ДР младшей дочки
итог: может 30 июля сыночка надо родить???
LionnaSpb is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:49
ответ для ValyaMam , на сообщение « У нас так же было, но она даже не... »
  #309
LionnaSpb
Активный участник
 
Аватар для LionnaSpb
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 356


а нас пока и на тихий час не оставляют ,тк она и есть не желает...просто наблюдает за всеми...хотя воспитатель ей нравится, она ее дома рисует ,говорит про нее в выходные. а когда я ей дома говорю, что " ты можешь не сидеть ,а играть с детками"-она плакать начинает...
__________________
30 июня ДР старшей дочки
30 августа ДР мужа
30 сентября ДР младшей дочки
итог: может 30 июля сыночка надо родить???
LionnaSpb is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 20:45
ответ для Avarice , на сообщение « Будни в яслях 2011/2012 »
  #310
Бусечонок
Ветеран
 
Аватар для Бусечонок
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 946


Вчера задержалась на работе, прибежала в 18-15(сад до 19). Доча сидела ревела в холле с воспитательницей - уже и погуляли и группу закрыли. Я утром забыла спросить во сколько пока последнего ребенка забирают. Оказывается в часов 5. Воспитательница сказала, что ещё рано надолго оставлять.
Могли бы и в группе посидеть поиграть
Бусечонок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena