Кислородные коктейли - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 17:03
ответ для Platina , на сообщение « Кислородные коктейли »
  #21
Platina
Старожил
 
Аватар для Platina
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от SanaZhabba Посмотреть сообщение
А причем здесь панацеи? Есть средства, поддерживающие иммунитет. Вреда от КИСЛОРОДА точно не будет. Основа для коктейля - да, вопрос. Но его стоит задать вашей медсестре.
Вред может быть от всего - все зависит от дозы и способа употребления.

Цитата:
Сообщение от Мявик Посмотреть сообщение
Вот-вот,кислород через желудок не всасывается,толку от них в плане кислорода-никакого.
В меньших количествах, чем через легкие, но попадает в организм. Другой вопрос, если коктейль не правильно сделан - очень много рассказов, что коктейли, которые делают в санаториях-профилакториях совершенно другие, нежели те, которые продают в городе.
А по какой технологии будет сделан коктейль в нашем саду - одному Богу известно.
Вот я и интересуюсь, кому именно в садиках давали - как оно?
__________________


Nobody`s perfect
Platina is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 17:05
ответ для Masliak , на сообщение « у нас в саду уже 2 года курсами... »
  #22
Platina
Старожил
 
Аватар для Platina
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
у нас в саду уже 2 года курсами дают.пользы никакой не увидела- в плане меньше болеть не стала. наш гомеопат рекомендовал отказаться от него- т.к. состав коктейля не известен,чтобы не помешало гомеопатическому лечению. но в нашем саду- отказывайся- не отказывайся,а водить будут и квитанции в ящик класть. ну и если всем дают,а ваш ребенок отказник,то ему кончено будет обидно и он явно расстроится- что всех отвели,всем дали вкусняшку,а ему нет. так что выбора особо и нет.
когда дети были первый год в яслях- им приносили в группу- выглядит так себе- огромное ведро байды- как это делается тоже конечно вопрос интересный.но никаких отравлений,аллергий не было
Вот и я переживаю...
__________________


Nobody`s perfect
Platina is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 17:36
ответ для Platina , на сообщение « Вот и я переживаю... »
  #23
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Син-син Посмотреть сообщение
Вот и я переживаю...
Так переживайте не переживайте- выход то какой?я не знаю как в других садах- но в нашем это делается массово- ВСЯ группа идет или всей группе приносят.даже если вы откажетесь и реально не будут давать- то травма для ребенка- как это он изгой и всем дают,но даже если ребенок не захочет- то 80% забудут и будут водить заодно. так что выход только не ходить в сад если решитесь не давать. в общем расслабьтесь и думайте о хорошем, о пользе и т.д.
Masliak is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:47
ответ для Platina , на сообщение « Кислородные коктейли »
  #24
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Виолеттик Посмотреть сообщение
насчет пользы сомневаюсь)))
помню беременная решила попить,одна отрыжка от него весь кислород выходит короче обратно
как вообще кислород может через желудок впитываться
вот-вот, меня тот же вопрос интересует
когда младенец заглатывает воздух во время еды, он потом срыгивает, поэтому его специально стараются кормить так, чтобы поменьше воздуха заглатывал, а тут наоборот зачем-то...

Цитата:
Сообщение от Мявик Посмотреть сообщение
Вот-вот,кислород через желудок не всасывается,толку от них в плане кислорода-никакого.
и мне так кажется
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:18   #25
Летаргия
Элита
 
Аватар для Летаргия
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 2 633


Цитата:
Сообщение от Син-син Посмотреть сообщение
А какая разница в коктейлях на воде и на соке? Какие полезней?
думаю, разницы нет. Просто на соке дети пьют охотней.

Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Смотря на чем он сделан. Многие травы, основы этих коктейлей, являются аллергенами, не говоря уже о том, что далеко не все можно давать детям. Так что коктейль коктелю рознь. Если это специальный детский коктейль, то я только за.
в д/с не станут давать аллергенные препараты, или же оповестят об этом Вас. Им совсем не хочется скандалов Ну, или же, если у Вашего ребенка аллергия на какой-то конкретный продукт, Вы же наверняка проконсультируетесь с медсестрой, не входит ли этот продукт в состав коктейля...

Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
вот-вот, меня тот же вопрос интересует
когда младенец заглатывает воздух во время еды, он потом срыгивает, поэтому его специально стараются кормить так, чтобы поменьше воздуха заглатывал, а тут наоборот зачем-то...



и мне так кажется

Вот что говорит по поводу кислородных коктейлей Википедия:

Кислоро́дный кокте́йль — насыщенный кислородом сок. Для формирования структуры коктейля используются пищевые пенообразователи — экстракт корня солодки или спум-смеси. Санатории, дома отдыха и прочие заведения оздоровительного направления часто добавляют в состав коктейля витаминизирующие ингредиенты. Вкус кислородного коктейля полностью зависит от компонентов его основы, сам же кислород вкуса и запаха не имеет. Считается, что он обладает тонизирующими свойствами. Используется в терапевтических и профилактических целях как одно из сопутствующих средств оксигенотерапии. Может способствовать устранению синдрома хронической усталости и избавлению от гипоксии, активизации клеточного метаболизма и т. д.

Кислородное голодание (гипоксия) может вызвать необратимые изменения в состоянии дыхательной, сердечно-сосудистой, нервной и других систем организма. Обогащение тканей дополнительным кислородом (оксигенотерапия) способствует нормализации функционирования иммунной системы, клеточного метаболизма, снижению усталости и т. д.[1]. В России для проведения оксигенотерапии используют средства, необходимые для обогащения организма кислородом, например, кислородные концентраторы, генераторы, кислородные коктейли и др. Такие средства доступны в кислородных барах, медицинских и профилактических учреждениях. Кроме того, возможно проведение оксигенотерапии на дому. Согласно исследованиям, проведенным в 1960-х годах, ткани желудка усваивают кислород более эффективно, поэтому энтеральная кислородная терапия, основанная на применении насыщенных этим газом напитков, как элемент комплекса профилактики и лечения различных острых и хронических заболеваний может оказать положительное влияние на организм.


Карочи, у нас в саду дают, я очень довольна, ребзь пьет с яслей. Не уверена на 100% насчет пользы, но вреда не принесет точно... тем более, как уже выше было сказано, когда кто-то его пьет, а кто-то нет - у последних возникает вопрос "а почему я - нет?". Ну, у тех, кто старше яслей, разумеется.
Сегодня утром как раз заплатила за очередной курс
Как-то так.
__________________


Людям с широким кругозором ведомо, что границы между реальным и вымышленным не существует.
(с) Г.Ф. Лавкрафт

В сущности, я все время живу в снах, а в действительность лишь наношу визиты.
(с) И.Бергман.
Летаргия is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:46   #26
MaxLena
Старожил
 
Аватар для MaxLena
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: м.Петроградская
Сообщений: 1 485


Не знаю как по полезности,но ничего вредного нет.Мой сын с большим удовольствием пил или ел(как правильно назвать).Коктейли давали 2 раза в год.В этом пока молчат))))
__________________
MaxLena is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:53
ответ для Platina , на сообщение « А какая разница в коктейлях на воде и... »
  #27
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от Син-син Посмотреть сообщение
А какая разница в коктейлях на воде и на соке? Какие полезней?
Коктель может быть сделан на соке или лечебном отваре, в качестве пенообразователя используется солодка или желатин. Солодка может давать индивидуальную непереносимость, а желатин - вызывать запоры.
Полезно просто подышать кислородом через маску.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:54
ответ для MaxLena , на сообщение « Не знаю как по полезности,но ничего... »
  #28
Sonnik
Участник
 
Регистрация: 10.01.2004
Сообщений: 254


В спорт клубе ребенок у меня пил такой коктейль. Поинтересовалась составом.Удивилась, узнав что входит туда яичный белок (по крайне мере в нашем варианте коктейля он был). Аллерген как никак. От него и получается эта суперская пенка, которая нравится детям.
Sonnik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena